Марта - Созидора

Дата рождения:: хх.03.2010 г.
Идентификационный номер: №UA3200001716
Порода: невизначена (по паспорту, см. комментарии ниже)






Покупала эту козу как зааненскую, но поскольку никакого подтверждения о ее происхождении нет, только слова прежних хозяев, я считаю ее простой козой в зааненском типе. Поэтому и в паспорте записала породу “невизначена”, а ее дочерей полученных от чистокровных зааненских козлов записываю как полукровок.

От этой козы Марты есть дочери:

от 6.03.2013 г.
сестрички Белла и Белара

Белла находится в хозяйстве “Созидора”
Беллара продана в хозяйство “Заряновское”

от 3.09.2014 г.
2 сестрички Моньки (отец Амур) , находятся в хозяйстве “Созидора”

от 9.11.2015 г.
Козочка Доця старшая(отец Админ), находится в хозяйстве “Созидора”

от 30.08.2016 г.
Козочка Доця меньшая(отец Админ), находится в хозяйстве “Созидора”

22 лайка

Замечательная козочка! Недобросовестные спекулянты легко дали бы ей зааненскую породу 100%. Вымя очень красивое. :heart_eyes:

4 лайка

да любой бы сказал,что зааненская.С таким-то, выменем.

3 лайка

Эта коза, Марта-Созидора, теперь живет в моем хозяйстве, уже привыкла ко мне :relaxed:
А когда дою упрется головой в плечо и типа спит… Характер очень спокойный, спасибо Таня, @Brovarchanka за козочку! И надеюсь получить от нее побольше дочерей.

10 лайков

Как называется ваше хозяйство?
Поменяем название темы и также добавим тег вашего хозяйства.

1 лайк

Еще не придумали как назвать, давно уже собираюсь страничку создать, а то все по гостям хожу, пора :relaxed:

2 лайка

Таня це ця Мартушка що в мене чи ні спокійна але нікого до себе не підпускає по троху вже дою але 3 красавця смокчуть. Мені хочеться для іх нати гарні руки один забронірований а два ждуть хороших хазяйнів всі 3 дуже схожі однієі ваги з сережками вухаті супер