Мечты сбываются!

Вот, Инна, я и переживаю, она у меня умница молочка сейчас до 3,5 литра даёт , учитывая что травы практически нет. Хребет и рёбра , вымя. Да и боится Мирку ещё, завтра буду искать варианты.

2 лайка

У меня тоже те козочки, которые дают 3.8 литра и больше худые. А те , которые 3.2-3.3 выглядят получше. Аппетит хороший, кормешка хорошая , а худые. И чего им не хватает?

Ну так, видимо, сил много уходит на молоко и ресурсов)

1 лайк

Я прошлый год увидев что выжимаю из них много,перешла на двухразовую дойку,молока немного меньше,но козы расслаблены больше ,этот год дою два раза сначала лактации,то есть после козлят уже ,то мне кажется выглядят неплохо и поблескивают,а некоторые еще не полиняли и выглядят похуже,но это думаю особенности каждой.

3 лайка

Перешла на двухразовую дойку. Мне легче, а козочки молочка убавили на 2-3 дня и вернулись к своим объемам, не закончилась у них линька. Может как перелиняют, так тогда поправятся.

2 лайка

Вечерняя фотосессия. Выхожу идти коз доить, а у порога меня встречают утки, в окне свет горел и привела их мамаша на свет😊.


Завтра плитку прийдется мыть.
А это новая подружка козочек, не интересуют её сородичи, с девками веселей.

23 лайка

Появилась у нас в магазине соевая макуха, 13 гр за кило, дороговастенько получается если брать мешок. Взяла три кг на пробу, только теперь надо перечитать кому и сколько давать, Живины прикупили, вообщем точно заработала на брынзе, все вернулось девкам😄. Муж сказал, что " бизнесмен" с меня никудышний.

6 лайков

Лен,чтоб это было прибыльным бизнесом(продажа молочки)-надо штук 100 держать хотя бы…вот куплю ферму в следующем году:joy::joy::joy:

5 лайков

Это точно! Меня как компаньона возьмёшь?:blush:

Эгеж))думаю над этим вопросом)

Ну вот, муж дома, можно идти гулять!Все по очереди…, хотя не все, не которые не попали.
Любимый мой единорожек- Лялька.


Джин - ну очень любимый!
Мирка в прыжке.
А это Боня, Бус и Цыпа.

25 лайков

А нам так слабо😂? Козо- йога.

8 лайков

Зоя а в жару как мне тоже надо надеть

Лен что за вкуснятина и я хочу

Люда, базовый рецепт сыра с двойным подогревом и жарко было, поэтому думаю и дырки такие😄.

Бедные люди и живность, в тени +43, на солнце термометра не хватает!


Козюли так тяжело дышат,кролики тоже доходят. Стараюсь следить, чтоб у всех водичка свежая была, но это можно целый день ходить по кругу. Свинкам устроила грязевые ванны.Так жалко всех! Утки, куры с открытыми клювами лазят.

10 лайков

У нас такая же аномальная жара.
Девки выпивают много воды, дышат как собаки …Черная Багира любит валятся на солнце :fearful:
Собаки закапываются в норы. Птица прячется в сарае. Картошка моментально стала сохнуть , повяла завязь тыкв :sleepy:
Мы периодами под вентилятором , а я закатываю варенье. Компоты сделала мороженные , не могу я их закатывать :grin:

6 лайков

Маринка ты героиня! Консервация в такую жару это же настоящий героизм! Я вот утром пока обычный борщ сварила, апупела просто! Аж голова разболелась.

3 лайка

Дак … мы с утреца уже наломали гору табачных листьев , насобирала ведро абрикос девкам , повесила 3 стирки , пошастала по огороду … и еще крестиком могу … :joy:

19 лайков

Лентяйка Вы все таки , думала только я одна компоты замораживаю . А на будки собачьи воду лью , хотя и в тени .