Малиновый ликер

Вода 2 л, цукор 2 л, малина 1 л, прокипятити 5 хв, як вистигне поставити на 2-3 дні в холодильник. Тоді процідити, додати 1 чайну ложку лимонної кислоти і 1л самогону. Досвід показав що готовий лікер бажано поставити в холодне місце для настоювання хоча б на тиждень.

14 лайков

А вот это зря … Потеряете цвет напитка , аромат и витамины.

Мы выращивали очень много малины , конечно были излишки или некондиция.
Ликер делали так , попробуйте , цвет - рубин , запах - изумительный , витаминов - море. Не крепкий , в меру сладкий , густой , голова не болит , сколько бы не выпили :grin:.

3/4 малины засыпаем в 3-х л. банку , стакан сахара , и заливаем до края самогоном. Закатываем и в погреб. Стоит бесконечно , главное крышку подписать маркером , что бы не перепутать с компотом.:grin:

18 лайков

Оооо, Марина, это вещь а не напиток; этот напиток варим уже много лет; всем друзьям очень нравиться; секреты не выдаю… потом гостей всегда много :sunglasses:

3 лайка

Обов’язково спробую за Вашим рецептом, підкажіть тільки мінімальний термін настоювання.

Иван , да я даже не скажу …как то мы не спешили. Но думаю что недели хватит.

1 лайк

Марина, а нет ли у вас в закромах рецепта какого-нибудь вкусного ягодного ликера, где в составе есть сливки?

Таня , что подразумеваете под словом сливки ? Молочные или фрукт ?

Марина, молочные сливки

Танюш , нет , не делали …

1 лайк

У меня дома есть. Очень вкусный. Извините, что вклинилась.

2 лайка

Юлия, спасибо, что поддержали темку :slightly_smiling_face:. Рецепт ликера - в студию!

2 лайка

Я сейчас с дочкой в больнице лежу. Надеюсь нас на днях выпишут. Рецепт вкусный и простой. У меня книга школа гастронома. Обязательно выложу, когда поподем домой

5 лайков

А из замороженной малины нормально будет?

Можна використовувати як свіжу так і заморожену малину.

Спасибо ,буду пробовать)

1 лайк

Делаем малиновку по рецепту Марины- вкусняшка!.. И еще много лет делаем малиновый ликер.Малину насыпаем до половины в бутылки, банки. Остальную половину наполняем хорошей водкой или спиртом. Бутылки-банки выставляем на солнце на 30-40 дней,время от времени взбалтывая. Процеживаем. Варим сироп 1кг сахара 1 стакан воды и когда остынет, смешиваем с настойкой по вкусу. Снова процеживаем и храним в темном месте.

1 лайк