Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Что слушаем, Юличка?

2 лайка

Детективы, фантастику и про любофь :grinning:

6 лайков

Спасибо,очень наглядно.
Перфорированные емкости тоже оттуда?

Сыроварня чья?

Юль,прости за количество вопросов,боюсь ошибиться.
Чтобы не получилось - хотела как лучше,а получилось как всегда…:blush:

О, как про меня…
Сыроварня от 413.com.ua и она имеет достоинства и недостатки ( мы обсуждали и я уже писала свои ощущения по работе с нею, просто забейте в поиск…)
Перфорированные ёмкости тоже от продавцов сыроварни, я побоялась покупать у других, что бы всё подходило уже всё под эту сыроварку и одевалось на неё.
Ну и замечу одно, есле бы финансов у меня было чуть побольше, я бы всё-таки покупала сыроварку по профессиональнее. Александр сыродел писал неплохие отзывы и даже купил ещё вторую у других производителей. Пообщайтесь ещё с ним. Это тоже в том топе, где мы чизовскую сыроварню обсуждали.
Мебелью я довольна на все 100, претензий нет.

3 лайка

Ну я ещё и подумывала на академии кухни спросить , можно ли у них заказать, что то такое, что бы одевать на секцию мойки, глубокое ( у меня мойка ооочень глубокая, специально так заказывала) и в дырочку что б было для такой цели. Вы одели это в мойку накинули цедильную ткань и выгрузили например творог весь из сыроварни литров 60 сразу, без бардака и ожидания, когда стечёт часть. Я сегодня буду такое проделывать, сфоткаю, только на вощном ящике.

11 лайков

Ага, и колокольчик впридачу :grin:

2 лайка

Вот фото, как пока на ящике я сцеживаю творожные массы.


Будущие белпер кноли :hugs:

25 лайков

Вчера сделала какой то экстравагантный сыр по купленному рецепту у особы “х” пишу уже “х” , ато наши дебаты в рубрике натурального сыроделия так разгорелись, что сообщения были удалены. В кратце: я никогда не покупала рецептов и была настроенная против покупки, но увидев креативный подход ко всяким там прибамбасикам в сыре меня обуял таки интерес, и я отважилась. Я скорее всего купила не рецепт, в нём нет ничего особенного, стандартный сыр, а проверенную ( по словам продавца зрел без проблем 6 мес) идею прибамбасика.


Сверху это сыр-спутник, обычно делаю 2-3, но в этот раз пожалела. Для того, что бы избавить себя от желания зарезать основной сыр раньше времени и посмотреть , а что же там внутри делается?.. Такой себе киндер сюрприз для взрослых…

38 лайков

Хех, у нас основные сыры такого размера, как у вас сыр-спутник) Красотень.

10 лайков

Так это только начало :grinning: мои первые были в ведёрочках 300-грамовых с колотыми дырочками, и такое счастье меня накрывало, что муж смеялся с меня…говорил, как мало мне надо, и шубы не давай…хех …он просто не знал что его через 5 лет ожидало…пока я тут отписываюсб, он там лопатой махает в будущем сырохранилище…пойду создам рабочесырный вид, пока он не выкинул лопату. :rofl:

29 лайков

Жду с нетерпением результата

1 лайк

Хорошая головка!
Юля,а что за форму используешь на такую головку?

Да,и спасибо за подробные комментарии ,за то,что делишься опытом = это бесценно!! :kissing_heart:

5 лайков

Делиться обязательно нужно, хотя бы потому, что я Ооочень много почерпнула с этого форума, поэтому обязана и дать как можно больше, так как все изменения произошли только благодаря этому сайту. Коллективный разум это не сила - силище ! :muscle:

19 лайков

Есть но пром.юа фирма ООО ПЛАСТАР, я выкладывала скрины в одной из тем. Я покупала эту форму за 600 грн, и это с перфовставками! Теперь этих форм там много от других интернет магазинов, а пластар это предприятие, которое их делает, но дороже от 900 грн до 1200 даже. Ещё и перфовставку за отдельные деньги продают. А Пластар стало на проме тяжело найти, но я открыла! Таки, там кнопка купить неактивна, теперь звонить, звонб - звонки отбиваются.
Если бы могла предвитеть такое, скупила бы у них весь ассортимент и по много, в прок.
Форма называется так : форма для сыра российского на 8 кг, с перфовставками. По факту туда влазит 100 литров молока - проверяла.


Верхний 80 литров, нижний 100 литров.

22 лайка

Мне таки повезло, и повезло несказанно.
Во первых у моей Кумы на офисе стояла витрина холодильник, которая ей досталась от предыдущих хозяев совсем бесплатно, вероятно она была им не нужна. Я на эту витрину накинула оком ещё пару лет назад, но напрямую не предлагала выкупить, они там всем офисом бутерброды хранили, а я рыдала…такая вещь под бутерброды.
Но тут я спросила, так как искала себе очередной холодильник, не хочет ли она его мне продать, кумаська моя любимая охотно согласилась. Это были странные торги, я ей хотела дать 3000 грн а она хотела 500. Сговорились за 500 грн, я ей багажник мяса напихала и торбы с сырами. Она его ещё мне и привезла из Киева и отказалась брать за проезд. Я была счастлива - это ничего не сказать.
Витрина украинского производства Интер.
В ней главное достоинство - она плачущая, тоесть капельная разморозка.
Остальное - одни недостатки.

  1. Сильно большой разбег температуры на регуляторе минимум холода но она нахолаживала до 5 градусов, и нагревалась до 10.
  2. В ней вентилатор. Сыр сушит.
    Вот сегодня мой муж с нею расправился таким образом:
  3. Отключил вентилятор.
  4. Разобрал что то в панели и покрутил отвёрткой ( от шаман ) поднял температуру .
    Вытащил термодатчик из под технической панели наружу ближе к холодильной стене.
    И вуаля.
    Там стабильно 10 градусов, холодильник плачет, вентилятор не дует. Хотя думаю попросить его на 12 градусов нашаманить.
    А теперь фото, я сегодня её уже и загрузила. Поняла - сколько мне холодильников не дай, будет мало.

    Тут полочки и закончились…жааааль я такие губы ужо пораскатывала, но ничего ,я буду не я, если ничего не придумаю :rofl:
37 лайков

Супер! Думать нечего. На олх должны быть такие полочки

2 лайка

Тоже думаю, но нужно немного из кредитов подвылезти…но присмотрю

1 лайк

Юля сколько энтузиазма труда веры снимаю шляпу!!!)))

в

2 лайка

Юля вопрос козы дворянки? Зерно им весна-лето даёте?

Козы дворянки где-то может когда-то в роду были зааненские, похожи на них. Зерно не даём, у нас много выпаса по 9 часов, гранулы люцерки, макуха, висевки пшеничные и што Бог пошлёт.

9 лайков