Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Спасибо за поддержку. Да сегодня я мужу не дала попить кофею с пасьянсом на компе, вытолкала считать периметр, чтобы посчитать нужное количество пеноблока. Послушала немного нецензурные выражения, прикинулась глухонемой, но кирпичи всё-таки посчитали. Но ехать за ними отказались. Ничего, дожму с понедельника. Зима уже в спину дует…

11 лайков

Она боится. Попробуйте её пивком или водочкой напоить перед выходом - может поможет.

7 лайков

И вечером сразу доить на сыр пьяная коза :grin:

18 лайков

За 3 рабочих дня:
12 головок по 600 гр. качотта ;молоко смешанное коза 70% корова 30%, начинка паприка порошок, паприка кусочки, томат кусочки, итальянские травы.
3 головок кабра аль вино по 2.300 кг.
6 головок драй Джек по 1,200 кг. Из кор.мол.
10 кг творожной массы для белпер кноль.
3 головки по 2 кг качотта из коровьего молока.
4 кг. Камамберчиков мелкими сердечками 90 шт
Тазик сливочного масла из коровьего молока. Слишком много сливок на молоке, они мешают сыру и всёравно вытекают с сыроваткой.
Вроде всё…голова уже не варит…а и рокфора 4 головки…по 2 кило.


На фото часть моей работы, большая за сегодня, остальное либо солится, либо сушится, либо стекает…

61 лайк

Юличка,всё просто супер и так аппетитно! И наверное,ещё пару холодильничков надо… А ещё лучше сразу сырный подвальчик…

6 лайков

Настоящий крафтовый сырный завод!

6 лайков

какая же вы Юля молодец.это же сколько труда и умения.вы просто пчелка сколько много сделали.я вами восхищаюсь.

4 лайка

Вот это да! Сколько всего! Юлечка, вы настоящая трудяжка!

6 лайков

Я уже на погреб глаз накинула…муж об этом правда пока не знает, но весной прийдётся его поставить в известность, что он его будет бетонировать. Нужно изучить ещё систему вентиляции, хотя есть мысль туда впихнуть мобильный кондиционер…там и режим осушения есть…в погребе летом в жару 18 градусов…а зимой около нуля в морозы…кондиционер будет выравнивать температуру. Ну это я так себе нафантазировала…

16 лайков

фантазии в правильную сторону. Я у знакомых видела холодильную комнату-это комната без окон,вся в кафеле,метров так 12 квадратных и стоит в ней под потолком холодильный агрегат и поддерживает выставленную температуру(там было 5-7 градусов).И в этой комнате стоят продукты и молоко и сыр,как в холодильнике. А у меня то мысля сразу сработала -это бы вот такую комнату да под СЫЫЫР! и полочки полочки полочки с сыром…

14 лайков

Эх, а у меня уже забетонированное снизу доверху погребное помещение в 75 квадратных метров) Только не за что его пока оборудовать. Лелею мечту, что когда-нибудь…

7 лайков

Юля, так ти ж Петрик П"яточкін у спідниці ! Все встигаєш, гарно і смачно.

4 лайка

Инна,так у Вас же просто раздолье-представляете сколько можно в 75 квадратов сыра поместить!? Погреб таких размеров-это просто супер!

4 лайка

Да, вот только там просто бетон и грязь пока. И почему-то сыро. Нужно много чего сделать. Пока не первоочередная задача.

Мне еще свет провести в сарай нужно и кое чего доделать - переделать. Потом в планах сенник ( на чердаки сено таскать, а потом оттуда - очень трудоемко), отдельное помещение для козлов, зимнее капитальное и с отдельным вольером. А поскольку я вся в папу) Строить придется несколько капитальных надежных сооружений.

9 лайков

Склала базари та замовлення і чую що п’ятки здається вже відпали :rofl:

8 лайков

Этож сколько всего там можно наваять и натворить!!! Обалдеть!

2 лайка

главное получать удовольствие от самого процесса и результатов своего труда, тогда и усталости неощущается. Я тоже соседкино молоко две недели перерабатывала пока та отдыхать ездила, за то что доила коров все молоко было мое, так на второй неделе я уже мысленно просила чтоб быстрее она приезжала, так замахалась просто капец, дак там всего две коровы… Юлечка, вы большая умничка, вашему Ромео несказанно повезло что у него такая талантливая жена. Удачи вам и вдохновения, а также хороших продаж!

15 лайков

А Петрик цілий день ходив спокійно - перевертом на руках! От я би було ще хоч дві руки!

4 лайка

Рабочее место изнутри…дочь сейчас работает, от танцевала до 2 ночи на дискотеке, а в 6 утра на базар. Ах молодость молодость…! Я б скопытилась в принципе после таких гулек, даже есле бы в 10 утра проснулась… Про 6 утра и речи б не было, да и ещё в такую погоду…

47 лайков

Молодость) Я тоже теперь только вспоминаю, как после копания картошки вручную весь день вечером на дискотеку бегала)

Молодчина, успехов ей в продажах.

7 лайков