Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Все жалеют, и одежду дают, и подкармливают, но это не оценится. Такие дети считают что им все должны помогать и что все проступки сойдут с рук.

3 лайка

А потом до старости им все должны, да нет - обязаны им давать и еду и одежду. Наверное везде есть такие, руки-ноги в порядке, а к старенькой бабке придет просить, дай, ты же вырастила. Надо на них коммуну, да такую, что бы сами себя всем обеспечивали.

7 лайков

Юля, можно попросить совет? Как научить козу идти за мной на выпас? печенек хватает на несколько метров. Старшую козу буквально приходится на выпас тащить, младшая идёт сама, домой все идут со мной рядышком. Встал вопрос, как прийдётся вести тёлку и козу вместе, ведь будем в лес и на поле ходить. Пробовала отпустить козу а сама шла вперед, так младшая сначала за мной бежит, а потом оглянётся что подружка стоит на том месте где оставили и к ней возвращается.

4 лайка

Главную козу за поводок водите с собой пока, привыкнет.

4 лайка

Юля, давно захожу в гости к Вам на страничку, вдохновляться, мужу показать, как у людей всё устроено :slightly_smiling_face: Столько интересного здесь у Вас! И на сыроварню любуюсь, формочки, прибамбасики)) Про сыры промолчу, и так всё понятно :slightly_smiling_face: Спасибо, что делитесь опытом, да ещё и так интересно, с юмором! Большущих Вам успехов во всех делах и начинаниях!

А за Сахарова отдельная огромная благодарность! Загорелась я живописью) Давным-давно училась в художке, но забросила, в основном потому что так и не подружилась ни с акварелью, ни с маслом. А вот сейчас посмотрела видео - и всё стало на свои места в голове! :heart_eyes: Сама бы и не догадалась за этим в Ютуб полезть :yum:

10 лайков

А вы попробуйте вести на поводу, чтоб не останавливалась, та, что и так идёт. Может упрямая возьмёт с неё пример?

1 лайк

Веди с коровой младшую, а старшей некуда деваться, сама не останется, пойдёт. У нас главкоза боязливая, так я приучила козлят бежать вперёд на " бырь-бырь". Она с козлятами не боится, идёт. А вторая потом сама за нами идёт.

2 лайка

Всё дело в том, что главкоза не хочет от двора уходить.

Спасибо девочки, что откликнулись. Через неделю отчитаюсь, как сходили. Младшая на поводке вообще не идет, делает два шага и ложится. Надеюсь что все пойдут за коровой, если нет, то станем звёздами ютуба)))
Галина @gala-analitik а на каком расстоянии начинает идти вторая коза? Я от своей уходила метров на 50, а она всё равно стояла на том же месте где её оставили и смотрела нам в след.

2 лайка

Весной, когда приучали ходить в лес, обеих водили на верёвках. Так старшая упиралась как ослик Иа, шли медленно. Когда она упиралась, ослабляла на минуту поводок, а потом, когда она начинала щипать траву или просто осматривалась, я её опять вперёд вела. Так первые дни шли пасясь, потом уже дорогу они знали и шли быстрее. Первые дни они удирали из леса, так мы старшую привязывали или держали поводок в руках, пока все напасутся. Потом онипривыкали и уже было легче : просто паслись.

4 лайка

Нет, это ненормально и просто так это оставлять нельзя. В 14 лет это уже вполне состоявшаяся личность и если все будут молчать и делать вид что ничего такого не происходит, то дальше будет еще хуже. Читая Ваши сообщения на эту тему мне вспомнилась ситуация когда я жила дома, напротив жила бабушка за 90 лет, а рядом с ней многодетная семья, я обычно поздно с работы приезжала домой, а неделя праздников… Так первый вечер слышу громкую речь с нецензурными словами и тихие слова бабушки, настолько была уставшая, честно скажу поленилась выйти, второй вечер - тоже самое, выхожу - стоит это дите лет 14 и кроет бабушку матюками, смотрю на него, а это дите раза в два больше меня, но взяла меня такая злость как так на можно со старым человеком? вступилась я, так он на меня и руками машет, хоть я маленькая и худенькая, но рука у меня тяжелая, я его руку на лету остановила, правда у меня тыл был дома, поэтому такая смелая наверное была.Оказывается он всю улицу терроризировал, после этого тишина и покой на улице был. Я не призываю применять физическую силу, я против этого, должен быть диалог. Это он сейчас бьет коров, кто следующий?

16 лайков

Следующие обязательно будут, когда-нибудь ему это развлечение надоест и будет искать новых ощущений.

4 лайка

Девочки, он бьёт корову чтобы она побежала, а он в это время держится за её хвост и едет ногами по траве. Дитё просто катается((,чтоб покушать- доит, чтоб накормить дома свиней по чужим огородам тыкву собирает средь бела дня(( Все всё знают, но никто ничего не скажет.

3 лайка

Не думаю, что он не понимает, что животному больно! Прекрасно понимает и все равно делает.

3 лайка

Вот поэтому чтоб уберечь животинку, заберу её из общего стада.
Пока не попала на форум, мысль, чтоб выпасать самой, в голову не приходила. Спасибо всем за то, что ВЫ есть.

9 лайков

Бьет - ради чего? ради своей прихоти, сегодня он так веселится, а завтра кто?

Вот это наша проблема, как говорится наша хата с краю. Если мы будем молчать, нам лучше жить не будет, мы сами таким отношением делаем нашу жизнь хуже. Один боится, второй не хочет, третий думает те двое промолчали и я так поступлю. Нельзя так.

6 лайков

Женя, один в поле не воин. Те, кто за спиной таких осуждают, если рыпнешься, начнут защищать. Меня и так считают ненормальной и скандальной (спасибо соседям), они местные вот пусть как ни будь сами разбираются. Мы наверное навсегда останемся чужаками.

3 лайка

@yasaman Юля,прошу прощения немного нафлудила на Вашей страничке. Восхищаюсь Вашими достижениями, настолько все интересно и познавательно, каждый раз с нетерпением жду новых сообщений на страничке. Особенно жду когда будет

Продолжайте нас вдохновлять.

8 лайков

Если лапти не сплету :rofl: , ато подписалась на коровье на 2 месяца, но я же не думала, что его стоооолько мноооого…третий день, а я уже еле ноги таскаю…в день перерабатывающей от 100 литров и больше. Это вместе с моим…

16 лайков

Вы духом сильная, справитесь, а мечты должны сбываться, так что ждем.

1 лайк