Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Какающих как козочки? И умных как козочки?
Какпомне корова она не такая умная как коза, корова она и в африке корова, хоть джерси, хоть любая, и молоко не такое полезное, как козье, я своих козочек никогда на корову не променяю

8 лайков

А кто настаивает? :grin:
Я вот коров…больших…не люблю, не понимаю и не хочу.

Джерси…вы с ними общались?..:heart_eyes: вечный коровий ребенок, но и интелектом Боженька не обделили, а красотой, добродушностью и молоком- и подавно.
Молоко, к слову у них самое- самое жирное и вкусное и его много.
Они аналоги наших карпаток и альпийских коровок.

10 лайков

Всю жизнь, пока жила бабушка, у нас были коровы. Пасла стадо все время, коровы, как и козы, бывают разные. Есть умные, есть тупые и упрямые.

А ухаживать надо за любым животным. У коз не приберешься - тоже будут в говняшках бегать, есть у нас тут в селе экземпляры… Они же не только какают, но и писают.

9 лайков

Тема коровок приходит и актуальна при активном и продуктивном увлечении сыроделием…когда молочка не хватает, а надеяться, как показала практика, особо не на кого.

6 лайков

Так еще же и не поэтому могут коровки появляться у сыроделов. Сколько сырочков по правильным рецептам на смешанном молочке есть.

7 лайков

А где им потом женихов то искать таких же, ещё и бычка получается нужно?

Можно же и искусственное осеменение применять. А можно и бычка :smiley:

4 лайка

Джерси есть у Леночки @igunina? у Кати @Veterin. В Згуровке, Остролучье…их уже много у нас.
А кроют- ИО.

5 лайков

image
Корову тебе в ленту…:grin: а там, смотри , и в сарай :hugs:

15 лайков

Есть, сегодня ради интереса вбила в поисковик, продаются на Софиевской Борщаговке, киевской.обл. по 300 зелёных.

Тяжело себе представить, как эта корова вместе с козами по кустами лазить будет. :rofl:

5 лайков

А она у них ГЛАВКОЗОЙ, ой извините, главкоровой будет)))

10 лайков

Весной ходили на выпас, 2 коровы и коза. Простая корова мирно паслась, а джерси вместе с козой по лесу носилась.А сегодня выпустила в загон 2 козы и рыжее чудо, Марьяна права, про главкозу-корову. Одно дело по ней в сарае прыгать когда она привязана, и другое- в загоне из одной кормушки есть :wink:

10 лайков

Вика, у вас есть джерсеечка?

1 лайк

У меня 50% джерси.

4 лайка

Я уже думаю о ней, но пока еще коз не обеспечила королевскими покоями, боюсь что мне рано пока, хотя рыжее чудо меня интригует и завораживает

8 лайков

1 поколение, то есть? Покажите…они такие славные коровули.

1 лайк

31 лайк

Юля, они занимают мало места, по сравнению со средней коровой. Решайтесь, не пожалеете. Очень ласковые и дружелюбные мумушки :slightly_smiling_face:

3 лайка

Интересно, а Юлин муж в курсе этих планов? )))

6 лайков