Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Не всё так страшно, я на этом форуме и училась, если хорошо поискать, есть мастерклассы качотта, пьяной козы и кнолей.

3 лайка

Буду зимой эксперименты проводить…у нас молочком покупают 15 грн и кричат кудаж так поднимаете? а тут у девочек под Киевом 35-50…ва на зиму две должны окотиться

1 лайк

Я предлагаю в таких случаях завести козу - будет дешевле :grinning: если честно- я не понимаю, есть цена, не подошла идёшь дальше и без коментариев…мы продаём по 20 это на местном рынке.

9 лайков

У нас три пострянных и один как получится

1 лайк

У меня однюа доится …а две буду первестки

1 лайк

Да я тоже такого мнения и сама так поступаю, если мне дорого я не покупаю… молча, а когда мне начинают рассказывать, что дорого приглашаю на работу на день, ещё никто не согласился :smirk:

5 лайков

Сегодня день посвящён белперу. Сыр очень лёгкий, если не считать, что до обеда очистила чеснок, на мельнице Мрия (похожая на мясорубку) измельчала перец. Потом измельчала чеснок…готова была уже ехать за измельчителем…так умаяло это все…но накатала. И сколько накатала! На 100 литров молока. Помирать, так с музыкой !


А потом собрала товары купцам на стольный град Киев, смотрю уже и на улице темно…такое ощущение, что вагон разгрузила…наверное это уже накопилось…пришли мои анонсированные ранее формы. Завтра буду обкатывать и , разумеется, фотки выложу.
И разрезала сегодня очередную пьяную козу, форма дырочек меня удивила в приятном смысле, а можно их в Эменталь пересадить :rofl:, ато в Эменталь ну ни одной, и ни в одном из голов, хотя они весом от 7 до 10 кг.
На сегодня это всё! А завтра нас ждут великие дела!!! Пьяная коза в новых формах!

39 лайков

У нас такой номер не проходит…наверно у людей денег нет…чтоб зажрались не скажу… Хоть на ведро зерна в неделю но есть…это 40 грн ячмень стоит…

Управилась, пью кофе, смотрю на сыр и чувствую как машинально глатаю слюньки…одну за другой…пойду ка я посуду мыть…

5 лайков

Это ведь только начало, у меня тоже в начале была одна коза, и я пыталась с неё сыру сварить. А какая была коза! “ЗААНЕНКА!” молодая, первоокотка, о как! давала :rofl: аж 800 мл. молока. Чёрная, старая, как выяснилось ей не меньше девяти окотов было, страшная, старая. Продали за бешеные деньги в те времена, 800 грн, это было лет 8 назад. А потом я уже увидела на картинке, как выглядят зааненци. Мне мой муж до сих пор вспоминает мою покупку.

24 лайка

Жду с большим нетерпением твое “обкатывание” новых форм с прессом)). Твои описания и результаты.
А ты какие заказывала, все что планировала?
Мне сегодня МолПром выслал цены на мой заказ. Дорого! На мои то 10л в день. Но на перспективу…выгодно. Ну посмотрим.

4 лайка

Планшет - устройство : поднос с дырами для стока, на нём 3 формы по 2 кг, из перфорированной нержавейки сёмное дно, для того чтобы сыр вытрушивать было легче, крышка и пресовальные устройства на каждую форму. Ну всё как на фото в деловом предложении, я там бросала скрин фото ранее.

8 лайков

Ахах…мне бабка то же пыталась впарить…но я ж начитанная уже…к тому же приоритет был молоко без запаха…у меня супруг к этому очень придирчив, мама его тоже…попробывали понравилось…забрали с 800 мл давала за неделю до 1.5 выдавила с нее…

1 лайк

Ну так я ж не за просто так зову работать молока и сырков дам, и вообще всё это приглашение ради того что б человек понял цену труда, так обычно свой труд ценится дорого, а когда кто-то делает то вроде15 грн. и много. А вообще цена 15грн. вкусного козьего да и коровьего молока какая-то смешная в сравнении с магазинными ценами на молочку…
а качество на у нас рынке меня вообще не устроило, поэтому и появилась первая козочка, а оказалось я не одна такая и молока не хватало на всех так и появились остальные ))

8 лайков

Примерна таже история…после первой нашла этот форум…теперь у меня есть ламашкп и нубийка…хотя конечно дешево.ну ничего не поделаешь, понимающих мало, Бог даст зимой начну экспериментировать с сырами

5 лайков

Вот и мне непонятно, в магазин приходят и никто не возмущается цене в 60-70 гривен за поллитра козьего молока. А здесь 15 много за литр.

Пусть идет в супермаркет купит.

10 лайков

Я таких цен не видела до 30 грн видела…

1 лайк

Оксана, в Днепре в больших супермаркетах, типа Метро, Фоззи, козье только польское, 50-60 гривен за пол литра.

8 лайков

Понятно…я ж там не бываю…и что покупают по такой цене? сума сойти …было 12 , супруг поднял с августа 15… Столько недовольства…но берут

2 лайка

Дада, именно об этом я и говорю. Увидела в каком-то из супермаркетов, глаза на лоб полезли.

8 лайков