Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

А я положила в карман семейному, и мне все на места сделали. Решила, что для моего здоровья так лучше, чем ехать в районную больницу и сидеть-нервничать в очередях.

5 лайков

Я тоже делаю ставку на семейного врача. Прием в пятницу в нашем селе. Я как раз успокою нервы к этому времени :sunglasses:
Если не проканает, пойду по частным врачам в Киеве. Один врач стоит 300 грн. Мало того, я ещё за свои деньги получу профессиональную консультацию и сервис, коего не существует в районных больничках.
Я в прошлый раз была у педиатра и делала прививку в частной клинике. Я зашла в радужном настроении и в радужном и вышла, все вежливо чинно и благородно.
Очень жаль, что нет частных врачей в нашем городе.

10 лайков

здравствуйте только начинаю козоводство есть 2 первотелки коровы чувствую что не по силам задумалась над козами в хозяйстве 1 козлик покрыл 5 коз козы у меня обычные дворовые малоудойные хотелось бы больше молока у меня к вам вопрос какую породу лучше для малого стада по вашей страничке поняла что у вас есть опыт которому можно довериться спасибо

Иногда, после пересмотра рациона, козы становятся очень даже высокоудойными. И далеко не всегда от породы зависит.

2 лайка

спасибо за ответ а вот привкус молока с чем связан у некоторых коз он не чувствуется а у других ярко выражен особенно когда молочко начинает скисать.

2 лайка

Хочу одного человека приобщить к торговле сыром. Юля, ты мне можешь сказать какой % в среднем берут перекупы, если знаешь конечно. Мы далеко от цивилизации и затратно по мелочи ездить - дорога много забирает.

2 лайка

Алла, мои перекупы накидывают 30%.

1 лайк

Мы давно уже ходим только к частным. Наша участковая педиатр, ей за 60, отличить не может бактериальную инфекцию от вирусной и при соплях и горлышке красном назначает антибиотики, на всякий случай, чтоб ниже не пошло. А когда они, эти антибиотики действительно нужны, и невооруженным взглядом видно, что ангина, говорит принимать интерферон… хорошо что мы сами сдали анализы и поехали к частному…

А недавно в Охматдет к генетику пыталась попасть как все люди, и шо? … На том конце провода предложили записать на январь 2019 очереди у них… :roll_eyes: и то при условии что у нас полностью вся медкомиссия и анализы…

Пришлось туда попасть через знакомых знакомых черз пару дней, и очередей никаких, абсолютно.

В общем частная лаба и частная клиника - наше все!

7 лайков

Ну вот и началось! Нам 40 минут от роду!

Мамочка Джина,
первоокотка,
Состав породности: 50% нубийская 50% дворянка ( папа 100 нуб, мама 6л. дворянка)
Вымя широкое, чашевидной, без кармана.

Папочка Ренат 75% нубиец 25 %заан

Детки:

62,5 % нубийские

2 козлика ( а так хотелось от неё козочек…:sleepy:)


Кому интересны, отдам в течении недели по 500 грн.

45 лайков

Какие они миленькие и хорошенькие. Поздравляю!

1 лайк

Красотуны, конечно, потому и не девченки) Поздравляю.

1 лайк

Это вы 6 литров молозива сдоили? :heart_eyes::flushed:.
Мамке восстанавливаться и много молока!

Не, это родословная этой козы папа 100%нуб, мама 6л. Дворянка.

3 лайка

Юля, поздравляю! Молочка мамочке, а деткам побыстрее найти хорошие ручки!
А козлинный год продолжается я так понимаю, но надеюсь на новый год он закончится, а то если будет повтор этого - то это будет ужасть!:scream_cat:

3 лайка

Юля, он на 25% не дворянин, а зааненец :relaxed: Детки просто очаровательны :bouquet:

1 лайк

О! Супер! Это даже лучше. Мальчишки боевые - мама выжата до последней капли.

2 лайка

Юля, поздравляю!!! какая прелесть!!!

1 лайк

Поздравляю! Пацаны хорошенькие такие, добрых им ручек, а маме молочка побольше. Да и Вам здоровья!

1 лайк

Сегодня сбылась моя мечта!
Черная коза :smiling_face_with_three_hearts: !
Ну наконец то и у меня грузовик с пряниками перевернулся возле двора.
Знакомьтесь, нам всего 3 часа

(Папа тот же , мама одномоментная сестра вчерашней Джины, Роуз.)
Ксюха, @Oksana8820 , Вы стали бабушкой :wink:

68 лайков