Маленькое хозяйство Григория и Катерины

Ну чтож Вы пугаете!:slightly_smiling_face: Я уже испугалась что с утра потуги…

1 лайк

Да, я не правильно выразилась. Коза нестандартно ведет себя, поднимает хвост и замирает. И кровило вчера - сегодня вроде бы и не кровит. вчера днем помыла ее, сег не мыла, т к холодно - боюсь чтоб не простыла дополнительно

Катя , напиши вопрос в тему " скорая помощь " на форуме , там ветеринары дадут полноценный ответ .

Да. Тая, написала только что. Спасибо!!

2 лайка

Нашей козюле полегчало. Она утром сегодня в 8 утра, я к ней зашла, она бекает во всю и виляет хвостом, вырвалась из козятника прибежала к стойлу баранов и виляет хвостом и не уходит. Баран начал бить головой в калитку - мы козу забрали и отвели в козятник.
Я читала на форуме скорой помощи, что после кровотечений козу сразу не стоит покрывать, а нужно проколоть лекарствами. Я задала вопрос в этой теме про нашу козюлю, сейчас проконсультируюсь у них и так и поступим!!!
В общем Слава Богу, все у нас хорошо!!!

2 лайка

9мин

Ну если дело так - то вряд-ли она была котная. А то что чуть покровило - скорее всего реакция сосудов на начало охоты.
С другой стороны - некоторые козы требуют козла перед окотом или выкидышем. Пока понаблюдайте. -

Очень признательна!!! Так и будем делать

1 лайк

Расходятся связки перед окотом - процесс может длиться от пары дней до пары недель.

Кровит - отходит пробка.

Попробуйте обхватить хвостик пальцами у основания, но над тазом…

2 лайка

Ой, а мы уже и успокоились.
Сегодня коза полностью успокоилась, ведет себя как обычно. Козла уже не хочет. Аппетит отличный. Спокойная стала.
Спасибо!! Буду продолжать внимательно наблюдать за ней!!

2 лайка

Добрый день :relaxed: только сейчас прочитала о Вашей проблеме. Я где-то описывала свою ситуацию в этом году.
Весной когда козочка должна была котится- пошли кровяные выделения, были около 5 дней. По сути это были месячные. Она замерала, надувалась- какбы тужилась, оглядывалась, принюхивалась. Как оказалось, что многие козы которые гуляли с козлом, которого мы брали, не огулялись. После была охота, но я не стала паровать. Подождали до осени, она вступила в охоту и вродебы сукозная, наблюдаю.

1 лайк

Anna_Kam_nskaАнна Камінська спасибо большое. Скорее всего и у нас подобная ситуация. Козлик был наш, ее сын и мы не усмотрели, может что то у них и было. Но очень хорошо, что она не котная от него. Я записала день ее желания и через 18 дней вроде будет повтор ее желания или в последующий период повезем таки ее к козлу. Ясность в вопросе очень важна. Слава Богу у нас все живы и здоровы))

2 лайка

В нашем семействе пополнение неделю назад 17 декабря привезли козлика Джона, теперь нашим девочкам стало намного веселее.
Лиза как будто бы и не было проблем с кровотечением.
Веселая и жизнерадостная))
Козлик прибыл из хозяйства “Рассвет”, сначала он прибыл в хозяйство Ромео и Джульета, но по определенным обстоятельствам попал после этого к нам, чему мы очень рады.

7 лайков

И вот наконец то появилась возможность показать вам нашего красавца Джоника

33 лайка

Доброй ночи всем ) Появилась возможность продолжить мой дневник.
Слава Богу в нашем хозяйстве пополнение от козлика Джона и наших двух девочек Буси и Лизы родилось по одному козлику 25 мая и 31 мая, так что нянчимся.
На днях вышлю фото)

16 лайков


наш рыжий любимчик.
Ему всего 1 мес, но крупный очень
Комолый от комолой козы Буси

18 лайков


второй козлик беленький от рогатой нашей Лизы,

18 лайков

Гарні і такі заціловані - заціловані.

3 лайка

Доброго дня всем, продолжаю описывать наше хозяйство, на сегодня это наш производитель, 2-й окот от него. В первый окот родились мальчики, а во второй чудесные 2 девочки. От второй козы на днях ждем окот. Козлик пришел к нам из хозяйства “Ромео&Джульета”, долго приручали малыша, т к он был в стаде, а теперь он спокойно ходит за ошейник.

18 лайков

Благополучного окоту вашій козочці.:rose:

3 лайка

Катерина, приветствую! Почему-то только сейчас обнаружила Ваш дневник.
Рассказывайте больше о своем хозяйстве. И картины показывайте! Вам же есть что показать :wink:

2 лайка

Добрый вечер Людмила, так получилось, этот дневник я не вела года 2, а сейчас с новыми силами будем стараться быть с вами.

3 лайка