Маленькая козушка дрожит и на ножки не встает

Добрый день,подскажите,пожалуйста,маленькая козочка,рожденная 23,07,17, второй день вся дрожит,на ножки плохо встает,всегда почти лежит,но мамку сосет хорошо.Что бы это могло быть?

Когда проводилась дегельминтизация матери?
Чем питается козочка и мать козочки?

козочка питается молоком матери,иногда пытается жевать какую-нибудь травку.Мать ест зерно,овощи,зелень.Не глистовали мать

1 лайк

Скорее всего что у козочки глистная инвазия.
Матери дать комплексный препарат от паразитов и через 1-2 дня дать его козочке. Например - " комбитрем". Повтрить через 7 дней и через 14 дней. В возрасте 3-х месяцев уколоть козочку ивермектином - импортным.

Какие витамины получает мать? Во время беременности и после?

Подробно - какое зерно и сколько, какие овощи, какая зелень?

купили козу уже беременной,причем забрали с плохих рук,витаминов никаких не давали.Коза ест овес,ячмень,овощи:арбузные корки,огурцы,кабачки,очистки от картофеля,моркови,дыня,персики,все отходы моются,с плесенью ничего не даю,тщательно просматриваю.Зелень-на пастбище,березовые ветки,клен

Скорее всего причина та - которую я указала выше.
Лучше бы конечно осмотр специалиста, но если его нет - пробуйте мои назначения.

сейчас дозвонилась в ветлечебницу,сказали,что,скорее всего нехват кальция или железа,колоть гл.кальция,тривит или гамавит,седимин или сидимин,не знаю,как правильно разово

Как следствие паразитарной инфекции идет нарушение работы ЖКТ и естественно всасывания всех необходимых веществ - уберете проблему изначальную - паразитов - во становиться все остальное.

3 лайка

спасибо вам большое,будем лечиться

2 лайка