"МіМа" ПГ

:grinning: Да, я сама па Тарановке не ездок. Раньше ВЕО возили к вету и козочку на гипс в центр Тарановки.
Значит если ехать на Харьков, то мы между Тарановкой и Первомайским (Червоний велетень), с дороги по грунтовке спуститься 2км. Мы возле озёр, но не по ходу на Змиёв, а с другой стороны. Козюлек у нас сейчас 13шт и 1цап.

1 лайк

Как ты с ними управляешься?[quote=“EkoBuryaky, post:21, topic:8461”]
мы между Тарановкой и Первомайским (Червоний велетень)
[/quote]

У меня в Велетне муж работает и неоднократно ездила туда с ним на машине, а не знала, что там есть где-то поворот и еще одно село.

А как вы туда с осени и до лета добираетесь??? Дорога наверное грязная и зимой не чистится?
Ой мы в 2015 как искали козла- так целая эпопея была. И на Шурино были у бабульки и в Дудковку возили нашу даму.

Как хорошо когда на форуме земляки…
С открытием страницы… С новосельем

2 лайка

С открытием странички! Всегда рады хорошим людям, а, тем более, с таким хозяйством!

1 лайк

Мариша , надо тебя с моей мамой познакомить , и эпопеи больше не будет .

Ты мне так и не ответила , где именно в Тарановке живешь ?

2 лайка

Машиной по грунтовой в такие снега никто не ездит. Сосед на Ниве, и то если трактор прочистить. А мы через лес ножками. :paw_prints:

3 лайка

Я отвечала, Мариш! Только в первый день мне урезали колличество ответов и я написала тебе внизу своей странички.Но видать, ты просто не видела.
Я живу возле хлебзавода.
А мамочка тоже козочек держит?
Я сюда попала именно когда искала тебя на деревенском форуме.Я написала тебе сообщение и ждала ответа. И тут мне одна девочка написала в личку, что ты там больше не появляешься и сказала где тебя найти.Сказала, что практически все уже ушли с того форума. А я обратилась там с вопросом- так меня чуть не заклевали. Вот благодаря тебе и я сюда попала.
А хотела спросить про луковый отвар после окота. Я когда-то где-то читала про него, а потом на форуме читала, что ты своим даешь. А как его готовить?

1 лайк

Я не видела твоего ответа :blush:

Да , у мамы есть моя коза , вот она , на моей страничке.

2 лайка

Вот здесь почитайте:

1 лайк

Мариш , я никогда не понимала и не пойму наверно такого глупого поведения админов. Цель не пойму.
Да и Бог с ними …

Луковый отвар . Вижу что коза “собирается” , делаю его и ставлю на веранде - в холоде , не отцеживая.

Рецепт простой - на одну роженицу две хорошие жмени луковой шелухи. Кладу в кастрюлю с 3 л. кипятка , накрываю крышкой , довожу до кипения уменьшаю огонь на минимум и томлю 5 минут и выношу.
Как только козочка родила , в ведро отцеживаю отвар , добавляю чайник кипятка ( полторалитровый ) что бы было тепленько или если не успело остыть - холодной воды , и стакан сахара. Перемешала и отнесла. Обычно выпивает почти все.

7 лайков

Вот …Толя ! А поговорить ? :grin:

4 лайка

Прикольная козюля… А козлика, что своего держит для одной козочки???

Нет Мариш , козел есть рядом.

1 лайк

Спасибо большое!

Примите и мои поздравления с виртуальным домиком!:rose:

1 лайк

И я к Вам в гости, я из России)))

2 лайка

Приятно познакомиться!!!

У нас пополнение!!!
Вчера 03.03.2017 моя Маюшка на сроке 147 дней подарила нам 3 замечательных козодеток.

1 козявка- Марта

И 2 козлика
Шустрик

И Мартын- кучеряшка наша

Через 3 недельки жду еще пополнение!!!

27 лайков

Только спокойно!!!:blush:

1 лайк

Марина, а это точно козлята? уж, очень на барашков похожи. :wink:
ТТТ на них, пусть радуют хозяйку! :slight_smile:

1 лайк