Любимые Козы ЛПХ Фортуна

а мне в жизни всегда везло с соседями.что в родительском доме родители ни с кем не ругались.что в своем.:grinning:с одной стороны молодая пара а остальные старенькие бабушки и еще говорят паси козок возле них что бы травкой не заростало.говорю козки какашки за собой оставят а они отвечают дождик пройдет все в землю уйдет.так что не все люди злые.

14 лайков

Мы тоже 7 лет думали, что повезло. А они втихаря видно зуб на нас точили.
Но не будем о грустном. Вот например в этом году слив просто завались. Кроме компотов и варенья ничего не делала. Слива крупная с маленькой косточкой. Есть ли какие предложения по обработке?

2 лайка

а у нас ветер всю сливу разломал.ждем когда доспеют и будем пилить.жаль такие крупные сливы веточки на одной коре висят но сливы наливаются.

Я в канистру 30 литровую собрала на водку, без добавления чего либо. Должна быть супер сливовица. А еще козы едят, косточки выплевывают :grinning:

1 лайк

надо будет глянуть рецептик. наливочка должна выть вкусная.

1 лайк

У дочки подросли чихуашки, вот такие блошки по сравнению с ее мужем



35 лайков

Чернослив сушите из слив

1 лайк

Юля , если сливы( косые ), так у нас называют . Можно мариновать вкусно не передать . Мы делаем уже лет 20 .

к сожалению угорки нет. у нас круглые мясистые, маленькая косточка и желтая сладкая мякоть.
груши все сыпятся гнилые. перец горит прям на кустах.
думаю начинать готовить грядки под клубнику под агроволокно. сейчас удобряю землю.

Скинула мне подруга на вайбер вот такие строки:

Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.

Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь и спи столько,
сколько хочешь

Верь в любовь с первого взгляда.

Никогда не смейся над мечтами других.
Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.

При разногласиях спорь справедливо. Не допускай оскорблений.

Не суди о людях по их родственникам

Говори медленно, а думай быстро.

Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси, ‘Почему ты хочешь это знать?’

Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.

Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок. Позвонивший заметит это по твоему голосу.

Проводи время сам с собой. И запомни Жизнь такая ,какой ты ее чувствуешь !!!

14 лайков

Я делала в прошлом году маринованные сливы - вкуснота! А соком-маринадом можно мясо мариновать - запах на всю улицу. Может писала у себя на страничке или у кого то. Если нет - напишу.

2 лайка

Слива маринованная. На 1 ведро целых слив (угорка, лучше не переспелые) заливать заливкой 7 дней утром и вечером В последний раз довести до кипения и варить на малом огне 10-15 минут. Разложить в сухие банки и закатать. Оставшийся сироп закрыть отдельно, можно еврокрышкой и использавать для маринования мяса. Заливка: 1 литр уксуса 9%, 2 кг. сахара,10 шт. лаврового листа, 15 шт. гвоздики, по 15 шт. перца черного и душистого,1 чайна ложка корицы. Все закипятить и заливать сливы, остынет - слить, закипятить, залить. Первые 2 дня посудину накрывать, дальше -не надо. Выход около 7 литров (это в случае, если не будете пробовать каждый раз, а то может и ничего не закроете).

13 лайков

Оля , мы тоже очень любим !

если мою сливу хоть немного обработать кипятком она разлазится. и таких 5 деревьев.

Тогда сушите .В духовке, в печи, в сушарке, на солнце …

Да, еще шоколадное варенье, слива в шоколаде - вкууусно! Ой, мне бы ваши проблемы, когда ничегошеньки нет. Будем доедать прошлогоднее.

3 лайка

Самогон делайте у меня такая же. Хотела чернослив, но получилась почти каша. Я по пакетикам расфасовала и в морозильник, к утке пойдет, как с а-ля черносливом.

1 лайк

Потихоньку начинаю собирать сливки и сделаю заготовки по всем предложенным рецептам.
Сегодня был первый просмотр дома-комом. Сказали старый дом??? ( 1984 год постройки, утеплен)

1 лайк

Так это вроде не старый, еще и утеплен. А почему комом?

Ничего себе старый,мой с 1984,так я еще и не утеплила,а вы говорите старый,я думаю еще детям и внукам хватит дожить свой век в нем.:expressionless:

2 лайка