Любимые Козы ЛПХ Фортуна

Хэлп Хэлп! Прислали мне на вайбер типа документы на мою козу-нубийку. Как узнать, что они именно на нее? Номера на бирке в этих доках я не вижу и вообще в них хромаю



Мне за них надо заплатить бывшему хозяину. Вдруг обман?

Юль , у нее бирка есть ?

Есть. На бирке номера 14351, на внутренней стороне уха CZ 967

Юль …я не понимаю. Может это не на эту козу родуха ??
Нет там данных. Ни клички козы , не даты рождения , ни индиф. номера. Или я не умею читать такую родословную.
У меня на Санту все данные сначала на него , потом ниже родители и заводчики.

Попробуй “пробить” по номеру бирки в той стране , откуда коза приехала. Это как то делается. Вроде легко. Знающие люди много фальсификата выявили таким образом…

Юля,доки Чешской ассоциации совсем другие и должна быть печать обязательно…

2 лайка

Вот и я думаю, что развод. Может ну эти документы? Или самой в Чехию мотнуть в отпуск:smile:
Бакруша мне нравится, вот бы найти знающих людей, которые подскажут как пробить по биркам…

3 лайка

Точно Натуль ! Ты меня толкнула на мысль спросить в личке что за бумаги у Ивана Чепы. Он бывает на форуме , пусть поможет расшифровать.

Я его ну совсем не знаю. Спрашивала когда-то за альпиек, а он пишет-звоните мне на вайбер

Юль , отличный мужик !! Мы с ним очень много по телефону разговаривали. Если касается коз - он не откажет. :wink:

Он может только подсказать по Чешским докам,а этот так сказать документ совсем не Чехии.Эта козочка,если это её доки,привезена откуда то в Чехию-это скорее всего так ,т.к. на бирке стоит именно Чешская регистрация.А ещё мне не понятно -почему на этих доках нет печати ни какой!?

Вот это Юле и надо :wink:

1 лайк

у козочки стоит номер на бирке Чешский,то в принципе по нему можно и узнать.Иван,думаю,не откажет

1 лайк

Вот и я о том же. Юле надо послать эти фотки Ивану в личку , с просьбой разобраться и пробить бирку по номеру. Заодно и выяснит настоящую кличку козы :relaxed:

Так и сделаю. Представляю потом мое разочарование ( или наоборот ).

Нет !! Коза твоя , она тебе нравится , а бумажка … она и в Африке бумажка.

8 лайков

Юля,ты можешь зайти на сайт ,который указан в доках и переслать им эту родуху и спросить у них это оригинал или как!?..

2 лайка

Точно. Так все просто. Там вроде и почта есть, напишу и гляну в инете. Ну вот что бы я без Вас делала?

4 лайка

Юля, может скорее всего точно ошибка. Документы эти на Бельгийского(BE115370139) козла, рожденного 13 марта 2015 года. Если я не ошибаюсь.

2 лайка

Юлия @itti, Марина @Kharkovchanka, я иностранных родословных никогда не видела, но так как я владею немецким языком, а нидерландский чем-то похож на немецкий, из этой родословной я могу заключить, что (первая страница родословной): дата рождения (Geboortedatum) 20150315, пол (Geslacht): мужской (M - сокращение от нидерландского manlijk), заводчик (Fokker) Eddy Kelber, имя/кличка (Naam) de Leemheide Harry. Мне как-то кажется, что эта родословная на мальчика. А вообще, вот ссылка на хороший онлайн словарь, там можно вводить слова на нидерландском и получать перевод на русский: www.multitran.ru/

5 лайков