Любимые Козы ЛПХ Фортуна

вдруг резко разбогатеем и купим таких же красавцев :slight_smile:. Я сейчас ставлю себе задачу научиться делать сыр. Если бы не форум, вообще бы ничего про коз не знала. Не пойму кто еще в Харьковской области на форуме?

3 лайка

я тоже никогда не делала сыр так что будем учиться у форумчан пробовала у Кати ферма “СтреКоза” - очень понравился сыр. Хотя самое главное найти свой рынок сбыта - будет спрос будут и предложения.

3 лайка

я жду окотов , уже заказала формочки и градусник. Как только будет молоко, все бросаю и делаю сыр. Вот только не могу определиться с количеством коз. Рынка сбыта у нас практически нет, а для себя наверно 5-6 дойных хватит.

4 лайка

Бог с ним, с рынком пока) Самим бы накушаться сырочков)

3 лайка

Первый раз козий сыр мне привезла свекровь из Голландии, а потом мы ездили на Западную Украину и там была экскурсия с дегустацией вина и сыров.


По приезду я сразу купила двух козочек, недавно наткнулась на наш форум и пропала.

26 лайков

5 сообщений перенесены в тему Козы для себя и своей родни: сколько дойных голов достаточно?

зачем банки занимать) Надо варить сыры)

Юль, а ты еще не варила? Я пока нет - только мечтаю. Молоко расходится не доходя до холодильника :slight_smile: На заквасочку сходила, облизалась и пока ушла :slight_smile:

1 лайк

пару раз делала с мэйто, вроде тоже вкусно. но шедевры наших козоводов…сейчас жду формы и заказываю в заквасочке несколько самых простых заквасок. у меня окоты с 07.12, буду пробовать.

2 лайка

Ууу, совсем скоро окоты, да удачненько так, всю зиму с молочком.

в прошлом году один козленок ножками шел. я сидела с ноутбуком в сарае и смотрела на ютубе как ему помочь. Наверно посидела за эти 15 мин. Зато это опыт.

7 лайков

Так они вроде и должны ножками с мордочкой, или нет?

задними ножками шел. я потом его еще откачивала, слизи наглотался.

Страшно, конечно, но я морально готова. Мне еще со студенческих лет попадаются на пути всякие экстремальные случаи, то бабушка на лестничной площадке в луже крови, то роды в поезде в тамбуре…про поломаные/порезаные руки/ноги даже не говорю.
Пусть будет все хорошо, лезут все правильно, Рожают легко. А мы все равно будем готовы. На всякий.

8 лайков

когда большое количество животных, надо быть готовым ко всему.Я утром делаю обход клеток и сараев. Могут и крольчат поесть, и куница в курятник завалить…Так что я морально тоже готова.

У меня в этом году две крольчихи поели свои пометы, при чем дважды за год( Одной уже нет, второй еще один шанс дала.

я наверно буду с кролями потихоньку завязывать, или оставлю парочку чисто себе. сейчас смотрю у кого как сараи сделаны, если получится завтра свои сфотаю.

2 лайка

а почему решила расставаться? Я как раз наращивать хочу :slight_smile:

1 лайк

Юля и я со своими распрощалась - клетки пустые. Аж легче стало.

4 лайка

Тю на вас. Самые беспроблемные животинки! Раз в день загрузила и все. Раньше, когда козок не было, приезжали раз в неделю к кроликам и курам. Загрузили едой, поилки и в город.