Любимые цветочки Обмен

Во саду ли в огороде…и в доме…

Ну покажите мне того, кто не любит цветы. Человеку свойственно все украшать, ровно столько, сколько и радоваться прекрасному.

Тема похвастушка- менялка.

Показывайте свои сокровища. Крастота спасет мир!!!:heart_eyes:

У меня вот новое увлечение Колеусы.

Ну крапивка- крапивкой…никогда не понимала прелести этого растения. Но, когда, самостоятельно вырастишь его из семян, маленькие стройненькие стебелечки с зеленимы листиками, на солнышке со временем, приобретают разнообразные цветные пятнышки, а ты ждешь:imp: Приятно и позитивно.И главное- получилось.

Мои, правда, еще в “детках” сидят, но уже окрашиваются потихоньку.

22 лайка

Еще есть вот такое чудо


Хаюттюния хамелеон.
Уже проснулась.Зимовала в вазоне.

19 лайков

Ира, тема очень нужная, спасибо! У меня как раз пион безхозный есть, отросток вылез не к месту, с удовольствием поменяла бы на лилии, хосту, ещё что-нить красивое)

Да и другая красота разростается, а выбросить жалко) Вот анемона мешать начинает, посматриваю на неё)) Фото чуть позже выложу.

3 лайка

Хосты есть разные, но после пересадки только выползают из земли, пока не понять ху- есть- ху. Лилейниковая крупнолистовая в погребе есть еще несколько деленок не посажено…если что.

1 лайк

А у меня мелиссы развелось мнооооого, могу обменять на хосты или другие многолетники

5 лайков

Еще…но уже ближе к лету, два вида мяты- леденцовая и с большими овальными листьями.

3 лайка

Ой, очень люблю мелиссу. И как пахнет и как лечебно-профилактическое средство. Помогает и наружно при фурункулах-ушибах-язвочках, аллергическом дерматите, и как успокаивающе- сердечное, от депрессняка и от волнительности, и при мигренеобразных головных болях. И при болезнях желудка, и легкое мочегонное, и общетонизирующее. Вот так, да, и тонизирующее, и успокаивающее одновременно.

4 лайка

У меня на обмен есть традесканция садовая, сентябрина высокая темно- розовая( она же и морозник и астра многолетняя), ирисы бородатые, гортензия древовидная, ромашка белая очень крупная высокая

1 лайк

А пион случайно не ранний бордовый?

Да, ранний, бордовый)) Я на своей страничке недавно выкладывала фото, он с бутонами уже.

Таня, пион вот такой, есть одна штука точно, может ещё где отросточки, я не искала

8 лайков

Ещё будет понемногу анемон

водосборов

декоративной землянички

Могу поделить свои белоцветники

и примулы


ирисы

12 лайков

А вот этого добра воз и маленькая тележка)))
птицемлечник

шнитт лук

нарцисс самый простой

8 лайков

Интересуюсь всем красивым, цветущим и по возможности неприхотливым)))

1 лайк

Я бы не прочь:heart_eyes:

Предлагайте обмен:grinning:

Есть ещё пион бордовый высокий, ароматный) 1 отросточек



9 лайков

У меня тоже мята есть. Только сорт не знаю… Высота до 50 см, растет как бурьян, так что… думайте, нужна или нет))) Зато чаек вкууусный!!!

1 лайк

О, у меня такой мяты… по всем клумбам! Кому надо? Желательно самовыкопом:grinning:
Ещё есть физалис, оранжевые фонарики, такой как на фото, но фото не моё. Тоже сорняк приличный)) Но осенью красиво смотрится))

4 лайка

Не…то специальная:grin: мята, для мохито. Она действительно с привкусом мятного леденца.