ЛПХ "Рікота"

А почему не получится?! У вас одни только плюсы - собственное “хочу”+поддержка мужа+поддержка сына. 3 из 3. Должно получиться! :wink:

Желаю успехов в козоводстве!!! :bouquet:

14 лайков

Неля, я вообще, одну козу хотела) Сегодня, через 3 года почти, их уже 12…

10 лайков

А вы занимаетесь только хозяйством или и работа есть?

Хозяйство и Хенд Мейд - делаю косметическую продукцию по уходу за кожей. С работы уже скоро три года как сократили. Это и сподвигло завести козявок и к козам поближе перебраться. Еще 4 года назад я и не задумывалась о том, что в этом мире есть козы.

7 лайков

Ой, да, соблазн очень велик! :smile: Везде столько достойных вариантов, что остановиться крайне сложно. :slight_smile:
Я уже зарекалась коз покупать, а тут Груня нарисовалась :slight_smile: Ну, думаю, всё, баста! Больше никого, ведь у меня полный комплект и даже сверх! И тут притащила домой ещё одного козла :smile:

Тут главное понять, какая цель содержания коз. Если для разведения и продажи - одно, для молочка - другое…

:roll_eyes: Информация недостоверная :slight_smile: Чем аргументируют? Почему не оставлять?

Писала где-то, что, когда у меня было две козы, мне было тяжелее справляться, чем сейчас, когда 11 коз и уже 8 козлов (было 10, но 2 шашлычка уже ушли, осталось ещё 4). Я приходила на работу побитая и измождённая. Побитая, потому что козы с рогами, неловко подставилась под удар и получи синяк, а козёл был просто паршивцем :slight_smile: И жили они у меня на всём первом этаже дома. Мне места не было - всё в какашках и остальных делах… В общем, пока хоть немного обустроились…

Это перманентное состояние :slight_smile:
Неля, стройте сразу минимум на 20 голов. Я не шучу :slight_smile:

13 лайков

Я бы и на 30 голов бы строила если бы место и финансы позволяли) :grin:А ещё если б на работу ходить не надо было, то вообще ничего не страшно

1 лайк

Вот это размах! :smile:
Работу и хозяйство совмещать тяжело, конечно. Я свою работу полностью подстроила под коз :slight_smile: И то сложно. Если работа любимая, то хоть разорвись! А если отбываловка, то может и ну её… :slight_smile:

3 лайка

Посмотрю что у меня с моим хозяйством получиться, если желание не пропадёт, то я выберу Все-таки коз, а пока надо работать) Сарайчик то надо:wink::laughing::blush:

6 лайков

Поздравляю с открытием странички. О так мы соседи!!! Заходите в гости буду рада. :rose: :grinning:

1 лайк

Спасибо!Уже пошла в гости!А вы откуда?

1 лайк

Уже увидела)Как хорошо что есть такой сайт)Теперь буду знать что в окружности есть ещё козонутые люди))Раньше думала что я тут по месту одна ,да ещё Бабка Рая )

5 лайков

Любимка-целовашка😘

49 лайков

Наш охранник и по совместительству друг _Ямир с мужем. Мой прошлогодний подарок на 8марта😉

39 лайков

А это он год назад) Вот так летит время

40 лайков

Классные собакены - алабайки. Но боюсь представить, сколько им нужно корма.

3 лайка

Я тоже так думала)Пока рос-да!Сейчас -литр каши утром и грамм 600мяса обрезки вечером.Ну ещё кефир иногда

2 лайка

Ну мяска каждый день столько надо. Это меня и пугает)

1 лайк

Мы на рынке берём обрезки говяжьи по 25грн/кг или калтык по 35,можно желудки говяжьи по 20грн(но надо брикет 20кг сразу брать)А ,ещё мойву или салаку беру иногда вместо мяса ,тоже где-то 20грн/кг.Ну в общем собака это дорого.Прививки,клещи скоро начнутся-капли надо,глистоносить раз в три месяца.Ну а что поделаешь-хотелось,да и живем мы на отшибе охрана нада

17 лайков

З відкриттям сторіночки :hibiscus::hibiscus::hibiscus: Козочки красуні, пишете цікаво і затишно у вас. Зоходьте і до мене в гості на чайок кофійок.ЛПХ "Рог изобилия"

4 лайка

Дякую вам велике!Для мене це велика радість ,що ви всі до мене завітали))Обов’язково зайду!Та я й так читаю багатьох вже давно)Тихенько)А це вже навіть коментувати щось там починаю,дорослішаю :joy:

9 лайков