ЛПХ "Милкины дети"

Мне сложно бегать с фотоаппаратом… А так хотелось бы делать фотографии чаще, а что ещё важнее - качественнее :grinning:
Не представляла, что птички будут доставлять столько удовольствия :slight_smile:
Помнишь, @Mariana, я же говорила, что поселила их на какое-то время в туалете, так как больше было некуда. Представь, какой порядок они там навели! :smiley: Тем не менее, каждый раз выходя от них, что я, что Лиза, выходили с улыбкой :slight_smile:

4 лайка

Последние дни вспоминаю, как первые пару лет ходила доить козочек с литровой кружкой… Да, две мои козочки давали максимум по литру в день. А потом ко мне пришло понимание, что пока я хожу с литровой кружкой, то больше они мне никак не дадут. И я купила 5-литровое ведро.
Сейчас возвращаюсь после утренней и вечерней дойки с полным ведром (плюс дневное с некоторых козочек), собираю сливки, которые можно резать ножом, делаю творог, и я счастлива!!!
Вот ещё время бы найти, чтобы на сыроделие хватало :slight_smile:

26 лайков

Люда, це так знайомо:grin: Перший рік ходила доїти з літровими кружками, поверталась з дойки тримаючи к кожній руці по літрові кружці : дві кози- дві кружки:joy:

10 лайков

Ха! А я с баночками. )))

4 лайка

Мы ходили с кучей бидончиков эмалированных советского образца. Плюс еще 3-х литровую банку брать приходилось. Жутко неудобно. Купили наконец-то пару лет назад ведро 12-ти литровое из нержавейки. А оно с тако ручкой, что когда полное берешь, переливается.Мало того, что неудобно, так еще и весь удой в него всё равно не влазит. А недавно купили 15-ти литровое. А думали, что 12-ти, но уже с нормально расположенной ручкой. Приехали домой и обрадовались объёму ведра:blush: Правда вот оно без крышки было. Приспосабливать другую пришлось.

12 лайков

Перевела всех козочек на двухразовую дойку. Три раза доились Роксолана, Айвори и пару дней попробовала Агату, когда Давид отлучился от груди, потом поняла, что её бессмысленно, так как молочка она даёт немного - до 1,5 литров.
Должна вам сказать, что времени у меня освободилось уйма! Такое впечатление, что дневное доение двух коз занимало целый день :grinning:
Не смотря на опасения, что молочка может убавиться, Айвори стабильно даёт 3 литра, а Роксолана (ты-дыщь!!!) даже слегка увеличила. После приезда она сильно сбавила - до 2-2,5 литров, а сегодня дала 3 литра :heart_eyes:. Так что, Тая @darij2, мы потихоньку справляемся со стрессом! :slight_smile:

18 лайков

Люда , мне приятно читать , что Роксолана на конец поняла где ее дом уже . И говорила не балуйте ее пускай по быстрее привыкает . А тяжело переносит переезд и раставание так как ее бывшая хозяйка . Всегда говорила делай так продала и забыла но нет . Долгое время вспоминаю все , что связано с теми козочками которые продала . Но ни когда не жалела при продаже . Хотелось самого лучшего и козочке и хозяйке . Люда , держу за Вас обоих кулачки . Как всегда буду слышать Вас по телефону .

3 лайка

Кравица Чайка! Лошади моя мечта, пока на сегодня не осуществившаяся.( хотя в отличие от козочек с лошадьми больше опыта общения, у знакомого фермера даже молодую кобылку объезжала когда-то давно, натуршип воспитание… как давно было …книги лежат ждут своего часа, хотя сейчас уже интернет в помощь.))) Жаль сейчас не могу купить Чайку, пусть найдет хорошие ручки!:slight_smile:

3 лайка

Да, жаль… Кстати, а почему не можете:)

Не могу, потому что сама без кола без двора, хозяева где снимаем дом попросили до августа съехать, так что мы с моими животными сейчас в активном поиске жилья желательно с правом выкупа :smirk:, устали уже скитаться нужно где-то оседать или на родину возвращаться, а туда пока не хочеться не спокойно там, … :unamused: Поэтому вот не могу, Чайка замечательная, но ей нужен уход и достойное содержание, мне труднова-то дать сейчас ей это, а животному тоже скитаться от одного хозяина к другому - стресс, найдутся я уверена ей заботливые ручки и уютный дом,что б долго и счастливо там жить.:wink:

8 лайков

У нас на форуме продается классный дом в рассрочку. Посмотрите в торговом рынке. Дом чудессный, не дорого и самое главное…он на краю села…а дальше луг:-)

4 лайка

У Марии? Смотрела, замечательный дом и место, но все же пока ищем в зоне 50км от Киева, может чуть больше. Основные клиенты киевляне, искать новых опять на новом месте :persevere: если честно нет ресурса ни денег ни времени жизть бежит и здоровье тоже - кормить животных надо , да и переезд очередной финансово оч. не дёшево, стадо в 30 голов, даже если продам козликов + материалы+свои вещи :tired_face: :stuck_out_tongue_closed_eyes: Ладно девченки не буду грузить своими проблемами :wink: разберемся ))) не с таким справлялись, главное мир, а остальное решиться своими и божьими силами :relaxed:

18 лайков

Люда, я Вам желаю побыстрее найти дом в том месте, которое хотите, и начать спокойную размеренную жизнь в гармонии среди флоры и фауны! А также роста клиентов в геометрической прогрессии :slight_smile:

6 лайков

:slight_smile: Спасибо!!! Так и будет! :wink:

2 лайка

Ложилась вчера спать с сорванной поясницей и тревожной душой. Вчера целый день возились и с постройкой стайки, и с огораживанием летнего места для коз, и с перетаскивания мебели в мой кабинет… А уже перед сном забежала к козликам и увидела, что Демидушка ножку держит на весу, на землю поставить не может. И так трётся об меня, трётся, вроде говорит: “Мамочка, помоги мне!”
Ножку пропальпировала, вроде бы видимых переломов нет… Но душа всё равно не на месте.
В начале 5-го проснулась в невероятной тревоге. Думаю, что несколько факторов навеяли - переживания за Демида, гроза и тревожный сон, как будто какая-то группа людей преследует другую группу, в которую вхожу и я, для того чтобы убить путём отравления или инъекции. И кого-то таки убили, охотятся за мной. По-ходу, они меня таки догнали, но тревога усилилась, когда я услышала дождь и поняла, что мой зааненец без навеса и две выбраковочки точно так же.
Бросилась к козам перетасовывать их, чтобы все спрятались от осадков.

8 лайков

Все окончилось благополучно?

Да тоже интересно! Как Демидушка?

1 лайк

Ой, пока не знаю, что и предпринять… Пока на ножку не становится, вернее, может её поставить на землю на носочек, но не опирается, бережёт… Буду сейчас созваниваться с ветеринаром, который здесь поблизости, правда, я не уверена, что у него есть переносной рентген-аппарат. Ну, хотя бы уточню.
Ещё кот совсем плохо себя чувствует. Думала всё равно к ветеринару ехать, везти его. Но Демида я не смогу отвезти - машины нет.
У кота ухудшилось состояние после противоблошинного средства. Ну, я так связываю, потому что ещё у одной кошки появились осложнения. Кошке получше, а у кота, видимо, обострилась какая-то хроника :frowning: Вялый, почти не ест, плачет и просится на руки (при здоровье не очень-то он и милостив).

3 лайка

Копытки осматривали? У меня Рагнарчик как-то захромал, стала смотреть, а в копыто между пальцами впилась из акации огромная игла. Вернее между копытками внутри.

6 лайков

Да, осмотрела, там всё чисто.
Сейчас уже немного пытается становиться на ножку. Та, всё, что угодно могло произойти! И в рептух ногу засунуть, и под доской к Яше пролазить, а тот не гостеприимный парень, сразу бьёт(…

4 лайка