ЛПХ "Милкины дети"

Люда , Вам конечно не позавидуешь . Вы как передовик держите оборону .:wink: Так держать .

1 лайк

Я не хочу так держать!!!)) Я хочу жить прежней жизнью, заниматься работой, козостадом, строительством дома и козлятника… А приходится “так держать” :frowning:

8 лайков

Здравствуйте Люда, извините, что ворвалась на вашу страничку, очень сочувствую вам, дай Бог все образуется. Вы где-то на форуме писали, что перевели коз на двухразовую дойку, скажите сколько вы потеряли по молоку? Я тоже когда-то пробовала, в половину молоко скинули, вернула обратно.

1 лайк

По поводу прокурора

1 лайк

Лилиана, здравствуйте. Потеряла я много в молоке, но это связано не столько с переводом на двухразовую, сколько с тем, что я сбила им график из-за вышеописанных протестных движений. У нас это продолжается уже две недели, и я не имею возможности доить их по графику. Один раз получилось даже в 2.30 ночи. Сейчас они совокупно дают около 7 литров в сутки, а раньше давали где-то 11 литров. Считайте в полтора раза скинули.
Если бы была возможность соблюдать режим и чаще давать зерно, думаю, литров 8-9 получалось бы.

3 лайка

Собралась я в гости на пару дней к @Mariana, отдохнуть от хозяйства и заправки, даже дату назначили - вторник-среда, и тут я вспоминаю, что у меня девицы на сносях! И одна их них (Сметанка) к понедельнику 10 июля будет иметь 145 день котности. Вот и съездила отдохнуть…(
Сметанка


А ещё через две недели и (Просто)Кваша на подходе :slight_smile:

Девчонок уже перевела в отдельную стайку, чтобы никакие взрослые девицы не лупили их по бокам. Ждём-с :slight_smile:

28 лайков

А я думала я одна такая неорганизаванная.)) Как о себе читаю. И живем мы рядом. Мотовиловка.

2 лайка

Какая красотка у вас Сметанка! Белюсенькая такая) А у Простоквашки куда один рог делся?

1 лайк

Та, тут не только в неорганизованности дело. Я выше писала, что у нас борьба со строительством заправки. Вот это у меня забирает сейчас почти всё время и даже ночью. Ко всему же я работаю и продолжаю строить и дом, и козлятник. Поэтому так и получается. Но это не хорошо. Надеюсь, что всё же выработаю устойчивый график, особенно, когда переведу работу на дом :slight_smile:

А обезроживала я их. Не всех удачно. У Кваши и Ряженки осталось по одному рогу, потому что они после того, как один отпал, второй начали беречь. Ряженке на днях одену снова резинку, а Кваше буду одевать уже после окота - зачем ей сейчас лишний стресс.

5 лайков

Сегодня в 12.30 “без шума и пыли”, то есть, без единого крика, Сметанка стала мамочкой!!! :slight_smile: 146 день, как раз сегодня я планировала поездку к Марьяне, но вовремя спохватилась… Родился пацан, через несколько минут после рождения стал на ножки, попробовал молозиво и взвесился - 2200.
Фото позже)

28 лайков

Как я люблю такие роды)))С пополнением Вас. Много молока маме!

5 лайков

Легкие роды - одно из основных “китов” хорошего хозяйства.
Побольше вам таких))))
Многооооооооо молока маме
На сыр да на масло
:kissing_heart:

7 лайков

Я тоже поздравляю вас с пополнением у красотки. Молочка маме и здоровья малышу!

3 лайка

С пополнением!:birthday::tulip:

2 лайка

С пополнением много- много молочка ! Растите здоровыми , большими !:wink:

2 лайка

И от меня поздравления — реки молока, берега сыра и горы МЯЯЯЯСАААА)))
Давай рожай вторую красавицу и быстро ко мне в отпуск — Я ПРОДОЛЖАЮ ЖДАТЬ! :slight_smile:

4 лайка

Первые минуты жизни :slight_smile:



Марьяночка, сама хочу!!! :slight_smile:

43 лайка

Людмило, така гарна сімейка ))), навіть через фото відчувається любов і тепло мами-кози до свого чада. Здоров’я всім, всім, всім!!!

2 лайка

Так смешно, когда в гости заходят люди, ничего не смыслящие в козах, но при этом что-то предполагающие)). Вчера, например, зашли соседи, скошенную травку привезли, заодно на козосемейство посмотрели. Я предупредила, что у нас пополнение - малыш только родился. Они подходят к стайке Сметанки и Постокваши, и говорят: “Ой, вот это такие малыши большие рождаются???” “Нет, говорю, это взрослые, а малыш под животом у мамки стоит, ему ещё суток нет”
“А это мамка, значит… А это папка? (показывая на Квашу)” :grinning:
“Нет, - говорю, - это козочка, которая готовится стать мамой через пару недель”.
“А почему у неё один рог?” И тут, как правило, у многих следует предположение, что козы скидывают рога, а потом у них на этом месте отрастают новые :grinning:
Я, честно говоря, начала сомневаться, нужно ли до них доносить информацию об отличии коз от оленей, обезроживании, его видах и физиологии :grinning:

29 лайков

не
не стоит
мифы тем и хороши :grin::joy:

9 лайков