ЛПХ "Милкины дети"

Я думаю, что даже если все будут дома, такое может произойти. Не всё же время мы с козами находимся. Есть места в доме, на участке, где даже их крик может быть не слышен…

Сын, когда приезжает, раздражённо интересуется, чего это я на каждый шорох так реагирую. Да именно поэтому!

5 лайков

Мои сбавляют недельки через три после перевода на двухразку

1 лайк

Сочинение на тему: “Почему у меня не хватает времени или Как я провела выходные”
День первый. Начался в пятницу в 21.30. Предварительно поставив варить сыр, а на этот момент с подойным ведром в руке получаю звонок от соседки: “Люда, срочно беги к нам! Напротив нас вывозят деревья!” Объясняю. Рядом с нами охранная зона по деревьям, где растут реликтовые дубы которым от 100 до 300 лет. Вот их-то и пилили два дня до этого, а теперь выводят. Мы слышали где-то звук пилы, но не понимали откуда, так как под домом прямо у нас строят заправку, так что гудит всё село.
Бросаю ведро, мчусь туда. Её муж уже заблокировал выезд своей машиной и ругается с заказчиком. Вызываем полицию. Она приезжает через час (и это удача, так как обычно это занимает 2-3 часа). Патрульная машина отпускает тракториста (водитель машины с заказчиком просто ушли заранее), пробивают номера машины (его нет в базе) и вызывает следственную группу. Последняя, прибывшая через 2 часа, сообщает нам, что деревья находятся на территории Киева, поэтому нужна СОГруппа города, а не области. В ожидании следственной группы города я всё-таки решаю сбегать подоить козочек и проделать процедуру, которую должна была сделать через 40 минут, а не 4 часа.
Дожидаться следственную группу города мы устали, поэтому ещё через два часа активисты поехали на своей машине в райотдел полиции. А там выяснилось, что группа не выезжала и за ней нужно поехать на другой массив. В общем, в 4 часа утра их таки привезли. И что оказалось?! Что деревья, таки да, находятся на территории Киева, а вот машина на территории области, поэтому вопросом эвакуации машины и транспортировкой её на штрафплощадку они заниматься не будут! Для этого они снова вызовут СОГ области. Ну, не стали мы уже её ждать… В 5 часов утра решили таки покинуть пост.

13 лайков

Утром субботы мы выяснили, что водитель машины спокойно смог уехать в 11 часов утра, предварительно выспавшись, как я понимаю, в тёплой постели.

День второй. Около 10 часов мне удалось всё-таки выползти с постели и по-быстрому обслужить козочек. И тут я замечаю через окно, что на заправке (а это под моим домом) какое-то движение (я бы даже сказала - противостояние) из наших активных граждан и строителей. Мчусь туда. Как раз успеваю застать драку. Снова вызываем милицию. Догадайтесь, в котором часу я легла спать?!
Но перед этим было много событий: приезд местных депутатов, которые ранее перевели назначение земли с “селянське господарювання” на "обслуживание АЗС, и активно отстаивающие интересы владельцев заправки; приезд нескольких нарядов полиции на протяжении дня; минэкологии; МЧС, автодор, киевгаз и пр. Вот последние раскрыли нам глаза на истинное положение дел. По всей длине заправки (а это 94 метра) проложена газовая труба среднего давления, которую они без согласовательных документов раскопали, да ещё и часть уже уложили под ж/б колпак, чего делать категорически нельзя. Оставшаяся часть трубы 11 метров находится в воде в открытом виде. Рядом у нас находится ресторан, где всякие алкоголизированные граждане периодически запускают фейерверки. Бригада Киевгаза рассказывает нам, насколько это опасно для окружающих и благополучно уезжает. Мы продолжаем держать инициативу в своих руках, в 10 вечера едем в Боярку в полицию, чтобы настоять на внесении нашего дела в ЕРДР, так как ситуация чрезвычайная и тут начинается некоторая катавасия. нас куда-то посылают, нам не хотят открывать впровадження, нам рассказывают, что всё согласовано и никакой опасности нет… При нас звонят в Киевгаз, где диспетчер рассказывает, что никаких нарушений нет, всё в полном порядке, согласования проверяются. Мы в шоке!
В 2 часа ночи едем в районную прокуратуру Киево-Святошинского района. Дежурного прокурора нет на месте, но есть её номер телефона. После созвона она обещает, что к нам подъедет сам начальник прокурор, главный по району. Как вы понимаете, через час мы решили поинтересоваться, когда же он соизволит доехать с соседней улицы. Ответа не последовало, но дежурный сказала, что так и быть, согласна с нами пообщаться, если мы поедем к ней на ЖК Чайку. Одна наша машина поехала за прокурором, вторая вернулась в село, так как ДСКС снова направило к нам бригаду газовщиков, а мы решили устроить им встречу с прокурором, как бы подтвердить, что опасность таки существует.
3 часа ночи. Бригада (кстати, та же, что и днём) газовщиков недовольна и интересуется, что это за шутки с вызовом. А также сообщает, что они на нас сейчас вызовут полицию! А на предложение подождать прокурора и объяснить чрезвычайность ситуации, ответили нам своим отъездом с места происшествия.
Около 4 часов утра выяснилось, что дежурный прокурор к нашим активистам не вышла, но направила своего мужа, тоже прокурора, который отказался ехать на объект и принимать заявление.
Вот так в 5 утра мы оказались там же, где и до всех происшествий с полицией, депутатами, мчс, дснс, киевгазом и прочими безобразиями.

13 лайков

День третий ушёл на то, чтобы как-то восстановить силы и покушать, так как два дня у нас не было возможности даже поесть. Сегодня мне удастся поспать часов пять - это успех!
Завтра (вернее, уже сегодня), по слухам, нас ожидает грандиозный кипиш с застройщиками, титушками, драками и прочими фейерверками… Жизнь продолжается :slight_smile:

10 лайков

Ужас, ничего себе выходные!

1 лайк

Прикольно , а видео не снимали , телевидение не приехало) ?

1 лайк

Это да кино не помешало бы. Если что трк Украины есть телефончики ))

3 лайка

Да уж весело у вас, не заскучаешь…

1 лайк

… вот это одна из причин, по которой я и чухнула подальше от Киева… может и еще дальше соберусь…
Ой и не завидую я вам… зная нашу страну… вас всех сделают виноватыми …

7 лайков

Видеоматериалы и фото делаем сами, потом пишутся материалы для оглашения. Телевидение сегодня было (5 канал, вроде бы айситиви должны были приехать, но), но материал не вышел. Вроде бы должен выйти завтра в 18.45, но не удивлюсь, если его не будет, так как знаю, кому принадлежит эта сеть заправок.

Спасибо, Людмила. В принципе, телефончики есть и у нас некоторые, но не откажусь от Вашего предложения :slight_smile:

Сегодня стройка была остановлена. Правда, временно. В субботу к нам подключилась одна организация, которая за два дня совершила такой прорыв в нашей работе, который мы не сделали бы даже в течение 10 лет.

9 лайков

А какая связь всего происходящего у нас с козами и козоводством? А грустная связь. В связи с этими событиями я своим любимочкам уделяю такое малое количество внимания, что просто стыдно! Они у меня до этого два дня без зерна вообще провели, сено через раз… Вчера в 5 утра обнаружила, что они и без воды стояли :cry: Блин, душа разрывается на части :cry: И не могу пока им уделить больше внимания, потому что всё время в движухе! Хорошо, хоть результат есть.
Очень надеюсь, что эта организация не бросит нас на полдороги!

7 лайков

Да уже наезды есть. Один из первых по поводу навоза)) Это для начала.
Но эта организация сказала всё валить на них)) Они как-то уверенно себя чувствуют. Но как они работают!!! Красавцы! Я под впечатлением!

6 лайков

Василий Васильевич? … Сам приедет, да никогда… Я проработала с ним год…

Наталия, это по поводу чего? А то я так много написала, что теперь не понимаю, к какому тексту Ваш комментарий :blush:

2 лайка

Людмила как там ваши дела с “войнушкой”?

Ой, Марианна/Сергей @Inko … воюем(( Даже работу на прошлой неделе пришлось отменить, не говоря уже о том, чтобы на форум зайти :frowning: Грустная картина. Для того, чтобы нам пройти один шаг, нужно сделать хренову гору телодвижений. Например, мы неделю боролись, чтобы по нашим постоянным вызовам полиции наконец-то было открыто криминальне впроваждення с внесением в ЕРДР. Для этого были подняты на ноги люди уровня губернаторского корпуса и помощники депутата ВР. С боем всё же внесли. Сегодня нам сообщают, что видели представителей застройщиков у зам.начальника полиции К-Святош. р-на, они обратились, чтобы впровадження закрыли. И его скорее всего закроют.
Здесь такая круговая порука, что ты не успеешь сделать шаг, тебя уже опередили и закрыли все пути. Депутаты сильрады вместе с головой проворачивают такие коррупционные схемы и их поддерживают полиция и прокуратура, так как либо имеют родственные/кумовские связи, либо им выделили участки… А места-то тут жирные, дорогие!..
В общем, настроение упадническое((

9 лайков

Знакомо.( Но, делай что должен и будь, что будет.

6 лайков

Зовите прессу, и не один канал а сразу несколько, так как есть президента, есть его оппонентов, а вдруг поможет.
Боже вас храни.

3 лайка

Пресса не хочет ехать, пока нет кровопролития. Один раз в Надзвычайных новынах показали сюжет, очень вскользь осветили… Да и не поможет это :frowning:

1 лайк