ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова»

Ладусь, так ты сегодня снова мама,-? Молодцы , девки рулят!

3 лайка

Да , девочки рулят ! Завтра на крыльце их пофоткаю .

11 лайков

Привет, земляки!!! Какие они у вас все красотулечки!!! И семья у вас очень гостеприимная и приятная, а еще очень дружная!!! А мы тоже здесь поселились, заходите в гости)))

3 лайка

Привет Обуховчанам ! Рада , что вы нашли себя на нашем форуме !

Вика , Андрей , пора вам открыть свою страничку и показать фото козочек .

1 лайк

Открыли))) Семейная ферма "Зелений Дім"
Это мы))), только начали заполнять)))

1 лайк

Ага. Я у же смотрела —Григоривка. Наверное про вас несколько лет назад слышала что в Григортвці гарних кіз тримають, ціла ферма

1 лайк


А вот девочки Джамалы и Дизеля ! Светлая остается дома , а темная едет к Юле в Харьков .

37 лайков

А чего ты надумала малышку оставлять? Впереди еще столько окозов!:stuck_out_tongue_winking_eye:

Марин , то не я , а Юра ))) и шоколадную тоже оставил . Уже второй день в интернете имена им подбирает . Что тут скажешь , любов с першого погляду ! :rofl::rofl::rofl: Надо будет сфоткать , как Юра с детками бавиться … умора . Они маленькие такие , а он такой большой и всех выцеловывает . Говорит , что козочки ему больше до души , чем щенки , во как !

23 лайка

Ну и хорошо когда в семье оба неровно до коз дышат! Мои просто не мешают, но и помогать не хотят

6 лайков

От Терры я еще не оставляла , и девочка получилась очень и очень , так что пусть будет наша . А от Джамалы в прошлом году оставила Джимку , она такая ярко- коричневая однотонная . А в этом году малышку пока придержу … кто знает , может кто еще краше родится … тогда и решу с продажей .

5 лайков

И Юра тоже :astonished: ? про детей и внуков понятно , они потом свое в жизни найдут … мои дети тоже равнодушны к нашему хозяйству . Но мне важно , чтобы и мужу нравилось .

4 лайка

Какие красотки, Харьков это хорошо, мне от туда поближе.

3 лайка

Юра тоже… какую-то техническую работу в сарае он сделает конечно, а вот покосить, притянуть то сено или за елками сходить - проблема… Обычно он сильно занят, к вечеру уже никакой, вот я его и стараюсь лишний раз не напрягать. Он у меня единственный кормилец, и если бы не его зароботки, мы бы без хлеба сидели… Поэтому и кручусь сама , а на одни не очень молодые руки лишняя нагрузка не нужна. А Дети вообще никак не интересуются. В экстремальных ситуациях помогут конечно, никуда не денутся - но только в экстремальных (ТТТ, чтобы их не было)

9 лайков

Це мабуть у всіх так. Мені мої сказали - це твої кози, ти їх захотіла - то й гляди.

7 лайков

Не ну что за безобразие! Как это помогать не хотят? Мои тоже не особо хотят, но помогают. А сено-солому разгрузить и на место загрузить? А зерно мешками? Как без помощи? – это раз! Молочку значит кушают (сыр, молоко, масло кто делает и так далее), а помощи нет :angry:
Нет, нет!
Тем летом попросила помочь с травой скошеной и зову пацанов с собой на выпас (козы пасуться, а мы косим, собираем и домой относим) Муж не подумавши: что ты со своими козами! Детям и погулять не даешь! Все козы твои, козы!
Я промолчала. Мальчишки пошли со мной. Я кошу, Славик сгребает, Даня относит домой. И тут я понимаю, что больше не могу удержать косу :pleading_face: и прошу Славика поменяться. И слышу слова мужа :astonished::angry: Слезы, сопли – обидно! Для них же всё! А они так! :cry:
Пришли домой. Собрала всех и сказала: я одна это не потяну! Не хотите помогать, значит коз продаем, кур в морозилку, индюков в морозилку. Пауза… Все подумали и единогласно сказали: Мама, прости. И ттт пусть иногда слышу пыхтять, сопят, но идут и… Славик доит когда я не могу, кормит и поит. Даня ему помогает. Муж… муж работает :money_mouth_face: и если что-то капец как без него никак, тогда прийдет и сделает всё))
Вот сегодня наполовину сделали стайку большую, которую разделим на две (одна – родильная, вторая – ясли) :hugs:

20 лайков

Да, Ви прави, сено помогают перевозить и сложить и все.
По траву сама с серпом хожу (пробовала косой - не получается), убирают сама.

Вот сегодня наполовину сделали стайку большую, которую разделим на две (одна – родильная, вторая – ясли)
[/quote]

Перегородку у коз делала с соседкой, потому что кози мои, тебе нужно - ти и делай. Пол у кози прогнил, наносила досток, померяла, ручной пилкой отрелаза, прибила - красота.

11 лайков

Так это другое дело !

Так для того мужчина и нужен :wink::grin::+1:

6 лайков

Тоже хорошо ! И у меня муж и зарабатывает , и по хозяйству помогает именно мужскую работу !
А кормление , лечение , размножение и выращивание малят - то моя забота , сюда никто уже не вмешивается , а мне и хорошо .

11 лайков