ЛПХ "КозАрма"

Ох и шикардос, Галя! А пергамент специальный силиконовый? Или обычная бумага для выпечки?

1 лайк

Обычная бумага для выпечки.

2 лайка

Ой, девочки… привезли мы сейчас домой Зину. Девочка лунной раскраски, возраст 3,5 месяца. И что вы думаете-? Я ее к молодежи оправила, и она тут же всех построила, разогнала по углам, Сара от нее аж в кормушку залезла. Вот девка боевая, никакого уважения к старшим! Происхождение из моего хозяйства. ГЛашина внучка, папа мой Чингиз. Если получится, в понедельник с рабочего компа ыото отправлю, домашний пока не отремонтировали

10 лайков

Марина, вітаю з поповненням! Зінка- молодчинка, знає як себе з самого початку покажеш то так і далі буде… :rofl: Чекаємо фото. Вона мені в око запала з самого початку, ви висталяти її фото виставляли та сестричок…:grin:

1 лайк

Ушастенькую Луизу они оставляют себе, а Монику вроде Лариса ягуся планирует забрать, я сегодня долго возле них стояла, демала кого себе взять. Моника спокойнее, но ее мои дамы могли затуркать, поэтому все—таки первоначальный вариант —Зина так и получился. У Чингиза по конституции от всех коз дочери как под копирку сделаны, и вот ведь интересно —у белых коз родились цветные козлята, а у черных —белые, с рыжеватым отливом. Зина черная с белыми пятнами, на голове белая шапочка и белая маска. Ну оооочень расцветка красивая! А в будущей их молочности я не сомневаюсь

3 лайка

Дразнишься!
Жара спадает - буду скоро в дорогу собираться.
Так что ,даст Бог свидимся,деток посмотрю.
Вчера сделала фото Чарли - дядьки Чингиза по матери и Патриота,и все слетели.
Сегодня переделывать буду,Помотришь :wink:

1 лайк

Давай, выкладывай своих красавцев, давно на ыоруме от тебя новостей не было. А с девками —да, дразнюсь, такие они класснючие! Смотрю на Татку и думаю, а может оставить… я ведь только из—за того что она белая решила ее продать, а так девка бомбезная. Но тоже начинает рыжина появляться, возле ушей. И характеры у них замечательные, очень управляемые, не трусливые, не крикливые. Посмотрим, как Зина себя дальше покажет. Пока задиристая, даже со взрослыми козами. Ну ничего, они ее воспитают. А плакать не стала, истерик по поводу переселения в новый дом нет, думаю дня за три—четыре совсем освоится

3 лайка

ВАжно,что тебе нравятся.
Мне вот тоже молодежь этого года по душе.

Сломала фотик пока за ними гонялась,пошла выставлять хотя бы то ,что есть.

2 лайка

Галя, а с помощью чего формируешь поленца?
А то с этой жарой и невозможностью долго прессовать сыр, решила наделать Беллеров. Вот и подумываю над разными вариантами этого вида сыра. Тесто уже готово.

1 лайк

Оля, поленца формирую при помощи бамбукового коврика, который для суши. А когда спешу, то просто на досочке колбаску скатала , выравняла со всех сторон , края ножом приплюснула- ровненькими сделала и всё. С этой жарой и в холодильнике сыр долго не вызревает, то треснет, то плесень полезет. Белперов тоже накатала. Халлуми и сливочного масла наморозила. Еще сгущенки наварила и в банки закатала.

6 лайков

Галочка, ну раскрывай свое инкогнито. Уж очень похожа на одну хорошую хозяюшку из Сумской области. Так много я у той Галочки научилась, щедрой души человек.

Если это ко мне , то я совсем не инкогнито ))). О себе писала уже. Я из Харьковской области. Странички своей нет. Название в голове никак не созреет. )) Да и времени не хватает. Козы самые простые , как и все учусь варить сыры. Что-то получается, а что-то не очень. Делюсь со всеми тем, что знаю и умею. Если у кого-то есть вопросы - на все отвечу с удовольствием. Если мой опыт кому-то помог - очень рада и в дальнейшем делиться со всеми.

13 лайков

Галина, а можно чуть подробней как сгущёнку катаете в банки? Я варила 300г. сахара + 70 г. воды + 3 л. молока и щепотка соды. Получалась хорошая но в банки не катала.

1 лайк

Оля, а вода зачем?
Я в прошлом году не варила совсем. Как-то руки не дошли. В позапрошлом удачно подвернулся бартер. Я отдавала молоко, а мне варили из половины сгущенку. Закатанная в банки как обычная консервация. А сама когда варила, так в банку под закручивающуюся крышку делала.

2 лайка

Когда сгущенка готова, горячей разлила в стерильные банки, закатала , как обычную закатку и все. Хранила и в подвале , и в кладовке прохладной, и в холодильнике. Везде одинаково хорошо хранилась.

2 лайка

Не знаю :blush:, когда-то такой рецептик нашла, там сначала заваривается сироп (сахар с водой) потом вливается молоко.

@kvitka Галина, Оля спасибо :kissing_heart:

2 лайка

Да и воду я в сгущенку не добавляю, только молоко, сахар и сода. Банки с крышкой твист, что закручивается тоже использовала. Подходит и такая банка.

2 лайка

Если варить сироп , то дольше нужно будет варить по времени сгущенку, чтобы лишняя влага испарилась. Лишнее время потраченное и лишние деньги.

2 лайка

Галя, а какое у тебя соотношение молока и сахара?
Не могу что-то найти как сама варила. То ли 400 грамм сахара на литр или все же на 3 литра …

Ну да, Вы правы. Просто не часто варю потому как прочитала так и делала :slightly_smiling_face:. Надеюсь хозяйка КозАрмы нам по п…е не надаёт что мы здесь про сгущёночку :yum: но ещё хочу спросить сколько обычно Вы сахара кладёте?

2 лайка