ЛПХ "Козарий"

Аня, садила сразу в грунт, на кусте, как кабачок от центра расходяься плоды. Максимальный 30 см. На кусте максимум 6 штук, но мелкие. Если понравится, буду покупать семена, так как сделала глупость, посадила возле дынь.Девочки на сайте, не помню кто (сорри) сказали, что происходит переопыление.

1 лайк

Я сказал…Оля, может оно и к лучшему…будет не огур-дыня , а огур-дыня-дыня…возьмет больше дынных свойств.
Но семена рекомендуют покупапь…хотя…свекровь поделилась семенами Квелле в этом году-вырос сильський плетущийся кабак, типа-ролик…Хотя-сорт для любителей Ф-загляденье.Ноя брала семена голландские.

1 лайк

Тогда попробую, соберу семена :grin:

Будем двигать селекцию
Все равно интересно

1 лайк

8 сообщений перенесены в новую тему: В каком возрасте можно курчат переводить к взрослым курам

6 сообщений перенесены в новую тему: Козлик лежит на боку, голова на траве, глаза полузакрыты, это нормально?

Олечка, позвоните мне 095-892-97-19

Спасибо, будем пробовать

Добрый день, киевляне, подскажите пожалйста, где в Киеве можно купить комбитрем, витозал, кальфостоник? Желатеоьно правый берег

Разобралась, попала на васильковскую 16 взяла все кроме кальфостоника

Оля, все это можно купить на Укрзооветпромпостач. по интернету

Спасибо, я просто пока в Киеве, решила все пощупать, почитать, посмотреть

Воспитание молодежи.

  • Я тебе говорю, доиться надо, а ты все ешь и ешь! :grin:
17 лайков

так туда и попала получается :blush:

1 лайк

О, Брынзушка :kissing_heart:

Оля, а что она говорит на счет травки? Тут травка вкуснее? :wink:

НЕа, вводишь в поисковик укрзоо… и через инет получается дешевле, только предоплату требуют. Я уже неск. раз заказывала, все ОК.

Ест не останавливаясь ))) По дороге встретили акацию, всю обнесла. В прошлом году мы все поле обьели, а в этом оно заросло, травы по пояс, никто не выпасает, так у нас раздолье.:grin::four_leaf_clover::ear_of_rice::sunflower:

Брынзочка стала главкозой )) Ее и Белла и Премьер слушаются, но когда она наелась и пошла домой, Премьер позвал и она вернулась. Ходит спокойно, Белла на поводке, а Брынзочке калитку открыл - она идет, яблоко в руку взял, она бежит!!!

3 лайка

Делюсь новостями из цикла " Кримінальна Україна", позавчера позвонила мне соседка - Оля, ти чого дома сидиш, в тебе біля городу таке коїться, біжи з ліхтариком. Я на выход, смотрю соседей человек 20, машины фарами просвечивают огороды. Оказывается шли соседи с промысла (воровали фермерскую кукурузу) и услышали, что кто- то на их огороде ломает кукурузку. С криками “Вовка доставай ружжо” кинулись на облаву. В конце концов нашли женщину 63 года, переехала из Киева. Пошла в поле красть кукурузу, но попутала поля, но наши бабы не поверили, вызвали милицию. Заявление не написали, но побуянили. Меня удивили милиционеры, приехали и говорят: Шановна, якщо хочете вкрасти, йдіть у поле, чого по людським городам лазите. Вот так то. У фермера можно… Меня с мужем чудными называют за то что мы покупаем то что можно украсть. Менталитет или привитое с детства понятие что это хорошо… не знаю. Мой отец говорит, что раньше все были трудяжки, а колхозы убили в людях хозяинов, по типу не выращу, украду, достану и т.д.

19 лайков

Думаю, никакие это не колхозы убили, а все зависит от воспитания в семье. Во времена колхозов люди тоже были разные. Была свидетельницей недавно такой картины - у одной соседки на огороде растет большущая яблоня, дочка другой соседки пришла с сыном и двумя верейками (кто не в курсе - большие круглые корзины), обтрясли, собрали и прут домой. А тут хозяйка яблони : “Вы совсем уже, днем воровать? Не стыдно?” На что ей ответили: “Дак мы ж детям покушать. И вообще, яблоня на меже, значит ничейная”. Из детей у них два лба старшего школьного возраста, для которых развлечение - описать забор соседу, залезть во двор, обрисовать только что покрашенные фасады, привязать к хвосту кота бумагу и поджечь. Вот так. Как думаете, какой из него будет человек, если воровать с матерью ходит? А в войну их прадед был старостой, сдавал немцам, если кто из мужчин домой заявится.Какие тут колхозы? Семьи такие.

11 лайков

Не спорю, все из семьи. Но мне кажется и там есть доля правды.

2 лайка