ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

Я со своими козлами так не играю стоят в сарае, я с ними уже по силам удержать не могу, вот только за ухо вожу.

1 лайк

Это ведь первые … Первые две ночи махонький козлик спал со мной, он и сейчас только меня слушает. Детям сколько объясняла, что с ним играть не надо, всё в одно ухо влетело, а в другое вылетело.

1 лайк

Смотрю я уже на своё стадо и думаю как же его уменьшать, ведь тяжело одной и так жалко.
Сейчас у меня всех вместе с козлами 13 из них один 7 месячный мясной. В зиму ухожу с 12 животными.

5 лайков

Ой, Катюша, это много. У меня 10 и то скриплю Ладно уход, корма заготовить очень сложно. Так дорого все в этом году.

2 лайка

Меня спасает лес некотором роде там ветки малина сосна и дубы и луга до поздней осени там и кошу или режу серпом а сено немного заготовила сама а 50 тюков осталось с прошлого года вот еще зерна докуплю и будет порядок, они у меня не худые збитые лыночки, боюсь чтоб не зажирели бо потом хана .Вот хотела избавиться от одной а она родила 2 и козочек ну как тут быть да наверное еще и комолые сегодня 8 сутки но рожки еще не прощупываются.

9 лайков

Вот и ответ вырисовывается,она не хочет уходить.У меня то еще побольше всех вместе,дети заедают,чтобы распродавать уже.Последняя коза родила 8 апреля ламанчушку козочку,такая потеха была,да еще и комолая,со второго дня на пастбище,короче для малышни соседской игрушка.Решила подарить соседке,у которой одна коза,муж роспродал ее козочек без ее согласия,так он на нее накричал,она поплакала,а у нас появился случайный покупатель для сестры-молодой вдовы , продала за символическую цену в полтора месяца далеко от дома,чтобы окончательно,там в ней души не чают.А коза моя не плакала за ней,а через неделю начала запускаться.Поколола витамины и все что знала,остановила ее на 1 литре,молоко очень вкусное,подарила женщине,которая держала коз несколько лет назад,говорю если не раздоится,то после окота точно раздоится,потому что я ее загнала в стресс этим детенышем.Боже как она заплакала тоненько,когда я ее передавала в руки бабушке,у меня душа рвалась на части.После месяца один вечер бабуля приводит мне ее назад,думала,думала,ей зерно надо,а где я ей его возьму,она кушать ничего не хочет.Боже как она ко мне прижалась,женщина,которая помогала подгонить,заплакала сразу,говорит как она Вас любит.Вот она за мной ходит в стаде как хвостик,в глаза мне смотрит и пасется,пасется,лащится,прижимается и я точно знаю,что больше ее не отдам.:joy:

21 лайк

Вот так смотришь на каждую и думаешь кого?
Как же это не просто с ними расставаться а надо ведь всех не оставишь и сарай не резиновый.
А за детей я вообще молчу они совсем не хотят коз.
Молоко и молочные продукты они не кушают но зато денежки считают хорошо.

9 лайков

Ой, у меня такая же бедося… понимаю, что надо продать, вроде настроилась. На следующий день Глаша на выпасе подойдет, волосы мне перебирает, в газа заглядывает —будто чувствует. Я на попятную, обьясняю ей, что не продам —а вдруг ее любить не будут? И с малышней такая же история, жаба давит таких девок продавать, вдруг потом только козлы будут? А 10 коз и не потяну, и с сеном проблемы, и в сарае столько места нет, и сбыта молока тоже нет, зато сыров в достатке

12 лайков

Придется нам @ babushka-11 Марина,@ Katja Екатерина,да думаю и многим другим создавать анонимное сообщество по лечению от козомании,так прикипаешь к этим козам -це якесь жахiття.

14 лайков

И я в сообществе. Нужно с кем-то прощаться. А как? Они же как дети… Места не хватает, тяжело - выпаса нет, не наездишься траву косить. Сбыта молока и сыров почти нет. Печалька (((…

5 лайков

Ну и ладно,что тяжело, они ж уже как дети родные! У меня такая же история, как у Марины) Все, надо продать, думаю вечером. Жила как-то вообще без них же. Ну а утром все лезут целоваться, обниматься. Куда там продавать! Думаю, в моей ситуации только мокрыми продавать козлят, иначе не продам потом.

11 лайков

Вот-вот,я часто думаю-откуда оно мне дано,или как облегчение от душевных мучений или как наказание за что то.У нас где то лет двадцать назад в соседнем селе жила женщина психически больная немного или может очень одинокая,или то и то,так у нее были козы и козлы целое стадо,воняли жутко,кушали и жили с ней в домике,На мясо не продавала никому,разве что обманом.Все забываю спросить,как все кончилось,меня в это время не было долго дома,бабушка умерла и коз там уже нет и других людей видела там.Так думаю может и меня уже так воспринимают,так как больше одной двух никто не держит и лечение одно-зарезать.:joy:

7 лайков

Наверное это самая больная тема, было б коз пятьдесят, на столько не заморачивались бы. Хотя все ещё зависит от хозяев, а так…

4 лайка

Да пусть считают хоть чокнутой, хоть душевнобольной) Мне на это абсолютно наплевать. Может даже было бы лучше - меньше бы приставали) Главное, чтобы мне было хорошо ! И моим домашним.

7 лайков

Да как же настроиться, сил нет и чем их востановить,
Сон как муха час с вечера и перед утром а целый день носом клюю и не помогает.А так со стороны посмотришь все хорошо и замечательно.
Вот же хотела убрать Асю а что получилось две взамен.Козлов как то проще на мясо и разговор короткий ведь не продались а в хозяйстве они не нужны. Вот молва идет по селу что я не парую своим козлом а себе покупать малышей никто просто парадокс я могу держать козла на 4 сотках и уже еще и ламанченка взяла одуреть , что делается и со мной и с людьми.

7 лайков

Катя может после этой жары силы и сами немножко востановлятся,поспим немножко больше и как то настроимся идти только вперед.:heart::rose::rose::rose:

4 лайка

Даже если на одну голову меньше, то облегчение сразу чувствуешь.Тяжело один день, ну два

3 лайка

Вера я так же тешу себя, может осенью будет легче.
А там уже и случка и запуск и облегчениеееее.

2 лайка

Это как в том анекдоте.

До обеда хочется кушать, а после обеда спать.))

5 лайков