ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

Катя,хоть и с опозданием,с днем рождения Вас и всех Вам благ,самое главное здоровья и выдержки .

2 лайка

Да девочки козы не предсказуемы.
Думала одну убрать из хозяйства,по непонятным причинам стала давать пол литра утром и вечером и кушает как не в себя и так почти до августа а потом смотрю что что то не то и давай все прислушиваться и тискать её и поняла что какое то образование у неё вздутое, потом через время оно переместилось и я только тогда поняла что она ждет малышей и начала писюха отечной и я тут давай запускать по быстрому а она через 3 дня сама родила две чудные девочки обе комолые как куколки 2 и 1.5 кг.
Теперь няньчусь потому что она еще и не набирает молоко не перестроилась или ей запускаться или доиться.Век живи и век учись ,залетела она получается после родов через 1 месяц и 12 дней.
Назвала куколок Луни она вся черная и на лбу луна 31% англонубийка -альпийка,а вторую назвала роза у неё завиток на макушке как роза 31% англонубийка- альпийка.и родились 17 августа 2017 года.

14 лайков

Поздравляю! Вот сюрприз, так сюрприз! Пусть девчонки будут здоровыми и молочными, а козомама побыстрее восстанавливается. :bouquet:

Катя,поздравляю с нежданчиками,Пусть коза у Вас раздоится на 5 литров и хороших судеб деткам

2 лайка

Спасибо дорогая такого я и не ожидала, да наверное мы предполагаем а Бог располагает по своему.

3 лайка

Это точно, но если подтвердится что ещё и комолыееее вот это сюрприз придется задуматься,
на макушке завиток по срединке а потом посмотрим.

2 лайка

Я новичок, но когда родились козлята то сразу угадала что козлик рогатый, а козочка комолая.
Наша самая первая корова была комолая, за 15 лет у неё только одна тёлочка комолая родилась. У меня было стооолько радости :kissing_heart:. Я от безрогих балдею)))

2 лайка

Да вот и я отдаю предпочтение безрогим они спокойней и безопасней, просто они малюсенькие и определить сейчас очень тяжело им только по 6 дней трогаю макушку каждый день бугорки не прощупываются пока.Если только комолые остаются дома.

2 лайка

Ура, я нашла единомышленника! Дома меня никто кроме младшего сына не понимает. Нашему козлику 4 месяца, а прижать 4-х летнего мальчишку к стенке- это запросто. Вот сынуля один меня поддерживает что козлу рога не нужны, постоянно спрашивает, когда Сёме рога резать будем.

3 лайка

Я козликов на смену покупаю только безрогих и только комолых генетически, У взрослых козлов рога очень крепкие и удалять надо только маленьким я не рискую потому что проблемно удалять уже большим у них отростают отростки.

1 лайк

Во хозяйство растет! Вроде твой Сема в фартуке ходил… кстати, он очень понравился Оле, Алскиной маме.просила спросить, нельзя ли будет к нему невесту, Алискину сестренку привезти

Да Марина, дело в том что был в фартуке и не проявлял интереса а только я отлучилась,фартук в стороне а они уже вместе отдыхают,а я и не поняла заметила только как прелесть отекла и через 3-4 и ляльки есть.

1 лайк

У нас козы комолые, вот мы и купили рогатого козлика, чтоб исключить рождение гермафродита. А взрослому рога убирать не буду, жалко его, это ж какую боль ему придется стерпеть((

2 лайка

Если в роду козлином есть рогатые то это хорошо и малоймоверно что будут дети фрроды. Я этого не боюсь.

1 лайк

Спасибо, теперь и я боятся не буду. Весной обязательно купим комолого козлика. Если от этого будут дочки, все равно придется менять. А Сёму подарю односельчанину, мужчина на пенсии ( вдовец), у него зааненские козы, он в них души не чает, брынзу делает объедение.

Вика а где ты живешь?

А девочки еще и дочок покрывают один раз а внуков больше не кроют только дочку. Я в этом году покрою и посмотрю результат.Купить козлика с большей процентностью тяжело одной а он не дешево. У меня козлик полтора года 62.5% англонубиец и дети обалденные.

2 лайка

Я живу в Житомирской области. У меня 50% нубиец, он как собачка по пятам ходит, у него хобби по машине ( сына) прыгать, а на машину мужа не запрыгивает, чувствует что один прыжок и он шашлык))

6 лайков

Ой, это не очень хорошо, прогнет же железо.

Пока не прогнул, но поцарапал конкретно… Сыну “старушку” муж отдал, теперь мальчику есть чем заниматься, он очень хочет на учёбу на авто ездить. Маму с бабушкой задобрил, мы на ремонт скинулись, осталось покрасить. Говорит, что, если после покраски Сёма будет в американские горки играть, то будут получать все).
У нас сосед покупает старенькие “копейки” и делает из них “конфетки”, они с сыном дружат, вот он и помогает марафет навести.

2 лайка