ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

Вот мне интересно наблюдать за людьми которые нас козоводов считали за засранцев если мы держим коз значит мы не нормальные ,Ну вот был такой случай у меня пришла както с садоводчества женщина и просит ,дай попробовать молока ,оно говорят что воняет.Я в первую очередь провела экскурсию по хозяйству ,завела в сарай и показала где живут и как живут мои любимые козочки на какой подстилке и как у них чисто ,она взялась за голову и начала извиняться.Я спросила у неё есть запах от коз от козлика? Она не верила глазам что такое может быть.Что там где она берёт молоко от коров то воняет навозом заверсту.И хозяин там никогда не показывает как содержит скотину.**Жалко что не показывают как содержат **Ну а когда попробовала молоко и брынзу совсем была оппешена ,молоко от коровы в сравнение никак не шло.Теперь все знают что у Кати самое вкусное молочко и чистое хозяйство без запаха.

20 лайков

Оля, я сейчас каждый день с ним гуляю и даю что-то вкусненькое, то ягоды, которые не опали, стоит и ждёт, пока приподнесу к мордашке. Теперь он играет со мной, всё наклоняет голову, чтоб я его чесала, так теперь ношу с собой щётку, и когда он наклоняет и поставляет её, я чешу его и он балдеет. Агресии не наблюдаю, хоть и двери заколотила ему, так теплей.

6 лайков

ели честно, пока не разобралась, как открыть свою страничку, на форум случайно попала, не очень-то есть время сидеть в инете, я пока работаю, дома - хозяйство, внуки без внимания не оставляют,( у меня их 8 штук, 6 мальчиков и 2 девочки от трех дочерей) осбенно старшие, очень любят у нас “пожить”, хотя реально живут в полукилометре от нас. Конечно, детям тоже приходиться помогать, ведь наши дети думают, что родители всесильны… А молоко от ламанчей у меня стали пить все, даже взрослые, - так понравилось! вобщем, две мои козочки крмили три семьи - и брынза, и творожок, и кефир, Если хоть одна приведет козочку, обязательно оставлю - понимаю, что для сыроделия две козы мало…Альпийки меня тоже о-о-очень интересуют, хотелось бы больше узнать о их молочности, характере. Спасибо за ответ

4 лайка

Марина о молочности пока судить рано ,первокотки мне давли по два литра.Что будет дальше не знаю .От Шейха молоко и вымя также у козочек поменяется это у тех что родятся от него .Но это будет позже.А у меня внков мало ,да и не в состоянии я за ними бегать я вся в стройке и хозяйстве.Мне кушать дед готовит когда козы доятся.Сама понимаешь.

2 лайка

Знаешь интересно когда и к тебе заходят и к тебе проявляют интерес.(В гостях у козоводов) там есть (создать свою страничку) заходишь и пишешь название своего хозяйства чтоб тебя все знали и чем занимаешься .Когда есть время тогда заходишь.У меня внучка просит покажи козочек тёти и я захожу в гости к девочкам и показываю ей.Ей очень нравится.

4 лайка

Здравствуйте, Марина. Гляньте статью про личные странички в учебнике по форуму.

Марина В левом углу светло коричневым написано KOZOVOD.com наведи мышкой и щелкни ,поменяется страница С левой стороны будет(У гостях у козоводов) щёлки понему снова поменяется страничка и слева будет + создай тему ,нажимай и там твори что хочешь.

Ну вот и я дождалась своих нубийцев от Шейха .Моя 50% зааненка родила двух белоснежных козликов 3.500 и 3000 кг оба с рожками.Козлики будут продаваться.

10 лайков

Не забудьте, что можно создать объявление в разделе козий рынок :wink:

От всей души поздравляю!!!
Жалко что не козочек, но все равно хорошо, будет теперь молочко!
Слава Богу, что все прошло благополучно.

2 лайка

Мои малыши.

24 лайка

С пополнением!!!
Главное, что все хорошо прошло, а козочки у вас еще будут:heart_eyes:

4 лайка

Красавцы ушастики:+1::+1::+1: Хороших им хозяев!!!

1 лайк

Спасибо Танюша!Надеюсь что кому то нужны такие красавцы для улучшения своего козьего царства.

4 лайка

Нехай ростуть здоровенькі і плодовиті, а козочка радує молочком смачним і сиром)
Вітаю!

2 лайка

Катенька, поздравляю с открытием окотов! :tulip::tulip::tulip:
Щоб було на сир та на масло!
Малышам хороших ручек!
А в следующих окотах рождения козочек :gift:
Как малышей выпаиваете под мамой или сами? С одной козочкой ужастики про тройни и четверни не оправдались, пронесло:wink:

3 лайка

Всем большое спасибо за пожелание.

1 лайк

Катюша с пополнением, малыши красопеты:slightly_smiling::+1::+1::+1:

3 лайка

Катя, поздравляю!!!
Добра,здоровья, молока!!!

Ой, класнючие прелести!!! Щедрых им зеленых лужаек и любящих хозяев. )