ЛПХ "Главная коза"

да, это тот самый случай :joy:

1 лайк

А я вот кашу с тыквой просто обожаю! Только готовим ее с рисом. А вот тыквы по-настоящему вкусной, как в детстве, у бабушки росли, найти не могу( Столько сортов уже пересажала. Все не то. Эти новомодные гитары-балалайки, миндальные, ананасные - не мое вообще. Люди восхищаются вкусом, а мне не нравится.

Наверное, земля тоже не та.

4 лайка

Просто люди наверно не пробовали

А у меня любят и ту что есть. В разрезе такая аж красная и очень ароматная.

Во, так и должно быть, и очень сладкая?

На мой вкус - сладкая. Вечером фото сделаю - покажу.

1 лайк

Обещала фото тыквы, а получилось вот это :arrow_down:
Не смогла выбрать одно. Хелесс - 10.5 месяцев. Тыква будет позже :jack_o_lantern:

28 лайков

Тыква не получилась, потому что Хеллес съел? :smile:

2 лайка

Кто именно съел - не знаю. Но съели точно :sweat_smile: У нас индюки хорошо все клюют, что в разрезе. Вчера видела картину - не успела запечатлить, как один залез на спину козуле и греет лапки. А та лежит, хоть бы что!
Вот другая тыковка, она светлее, чем та была, но все равно сладкая и ароматная. Сама по себе не крупная.

9 лайков

Листочки девулям запасли. Вечером еще привезли столько же, но уже с другого леса. А там - полное разнообразие - лесной орех, клен, дубок и еще какое - то дерево, не знаю названия, но микс получился вкусный.

24 лайка

Ух ты :astonished: Сухие листья как лакомство или может заменить сено? Не совсем, конечно, но сэкономить

1 лайк

Больше как лакомство и для разнообразия. А при этом и сено экономится. Листики в этом году просто обалденные. Дождей нет, тепло и их много - сухие и ароматные.

2 лайка

Уже интересно, а как и где хранить, прямо в мешках? Я просто сегодня из-под ореха выгребала и в кормушки кидала- так хрумтят! только там еще не совсем сухие попадаются, вот и задумалась. Не перебирать же по листику. Даже ради любимок.

2 лайка

Мы складываем на чердак прямо в мешках. Прекрасно хранятся даже те, которые не полностью высохли. Особо мокрые используем в первую очередь.

Мы еще и кукурузных листьев с поля после уборки кукурузы привезли - их тоже хорошо жуют.
А самой кукурузы не осталось в поле вообще. Современные комбайны убирают все полностью, ни одного качана не остается.

2 лайка

Таня, мои сейчас скошенную траву свежую не едят, а листья поедают с удовольствием.

1 лайк

Да мои тоже на выпасе едят опавшие листья, но мысль о том, чтоб насобирать листья в мешки мне не приходила ни разу

1 лайк

Попробуйте, вам и козулькам должно понравиться! Получше набивайте мешочки, туда много влазит. Мы успели много насобирать до начавшихся сегодня дождей, не знаю даст погода ли еще это сделать.

1 лайк

Натулечка , у тебя золотая мама ! Так ей и передай !

Ну а я тебе маленьким презентом фото твоего мальчика.

24 лайка

От твоего Хеллеса … Особенно когда он нассал себе на морду и полез ко мне целоваться :hahaha:

11 лайков

и мнее! Я сижу тут в душном офисе за компом, смотрю на фото и думаю, как же дома хорошо. С такими долгожданными гостями, со своими любимками. Вот где может быть труд в удовольствие.
Жду вас еще в гости! :kissing_heart:

7 лайков

Такие поцелуи - это его конек :yum:

2 лайка