ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Полностью соглашусь. Тоже спецы заливали стяжку в новом сарае, кажется, и цемент не крали и осталось целы 10 мешков, а в полу козы уже ямы нарыли(

Такие вот работнички. Зато за работу заломили, вроде дворец сусальным золотом инкрустировали. Уже и с потолка кое-где доски поотваливались…

6 лайков

Что же ты так далеко живешь, была бы поближе нашла бы тебе помощников((

3 лайка

Марин, я к тебе про спросить малинку…
У меня такая огромная проблема: нашествие ос. В прошлых годах такого не было, а сейчас - ужас! они прямо ягодки снизу едят, могут пол-ягоды отгрызть. Собирать страшно, надо заглядывать под каждую ягоду, а вдруг там сидит… Испорчена большая половина ягодок при каждом сборе!
Что делать-то?:sob:

1 лайк

…и для тех у кого руки из ж…пы растут.
Вот своего думаю куда всунуть. Можно было бы на заработки, так не умеет же ничего… И даже сомневаюсь научится ли…

10 лайков

Оль, если желание есть - научится. А есть ли желание? Ведь на шее у жены гораздо проще, легче и приятнее.

1 лайк

Это смотря кому, наверное. Мой меня на работу не пустит ни под каким предлогом, даже если очень захочу. По его мнению, и я с ним полностью согласна, муж должен обеспечить семью так, чтоб жене не приходилось даже думать о зарабатывании денег. Только дети и хозяйство, прикрытие тыла и стратегическое планирование.

11 лайков

Думаю, все зависит от воспитания мужчины, от того, как было заведено в семье его родителей. И как родители относились к нему. Если ребенок привыкнет, что он пустое место, то будет и взрослым пустым местом.

10 лайков

:joy: Ну всего ничего, в твоём то случае… На работе поди легче :smiling_face:

6 лайков

Оль, я работала “на дядю”, потом была начальником, потом работала “на себя”…
Ушла и не работаю (на работе) шесть лет. И только эти шесть лет почувствовала, что такое ЖИТЬ. Не бежать, спешить, лететь, к вечеру не понимая, что это было и зачем оно все… А именно жить - сама себе хозяйка. Физически тяжеловато иногда, но потихоньку можно все организовать по-умному. Главное не делать глупой и лишней работы, не стремиться к перфекционизму. Еще надо научиться иногда на все забить. Иначе можно упахаться.
Денег в семье, кстати, после моего ухода с работы стало не меньше, а значительно больше. И тому куча понятных объяснений.

22 лайка

Очень мудрые слова) Я с апреля на свободных хлебах, пока наслаждаюсь. Денег пока больше не стало, выкарабкиваемся, у нас еще процесс вложения в животных и строительство не отбился.

6 лайков

девочки скажу кромолу

в семье должен зарабатывать деньги тот у кого это лучше получается :slight_smile:

один работает, второй быт обустраивает.

а у нас получается чаще всего так
жена и деньги в дом тащит и потом после работы еще дом на себе.

25 лайков

вот это точно
если у обоих получается так и это здорово

совсем не важно кто эти деньги зарабатывает
а вот гармония в отношениях - это да

и нет единого рецепта как нужно

9 лайков

Натуль , тут я тебе не подсказчик , нет у нас на малине ос , и не было. На сливе-абрикосе , особенно на той что упала на землю - море , так и смотри что бы под штанину не залетела случайно . На малине у нас в основном пчелы есть , но те на цветочках , ягода их не интересует.

3 лайка

Натуля @Nata78 спасибо тебе огромное за такую диковинку. Картошечку сегодня попробовали , супер ! Мой муж проверяет сорт именно в жареном виде. Цвет блюда конечно экзотический , не представляю ее в пюре :joy:
Сейчас покажу эту экзотику.

Правда мы с мужем насмеялись , когда копали , не видно ее в земле. Мелкой почти нет.

3 лайка

22 лайка

Ух ты! И что, правда вкусно? ))

Цвет в приготовленном виде почти не изменился.
Вкус … оооочень приятный . Я когда то из за резкого запаха для себя отбраковала синий сорт "циганка ", но у этой … надо пробовать :star_struck:

5 лайков

Маришка , мы не все сорта картошки можем употреблять , одна сильно рассыпается , другая шо …кормовая , а эта … нямка !

2 лайка

Я уже несколько лет не решаюсь купить фиолетовую картошку, бо не представляю, как его есть) Похоже на что угодно, только не на картошку :slightly_smiling_face:

1 лайк

Марин, и ты молчала?
Я ее уже года три ищу!