ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Ага, Ода нубозааненка 50/50, год и три месяца сейчас. Сегодня на выпасе смотрела на нее, талия вроде есть) Так что, скорее всего, нормально все у нас, просто надо подождать)

Вот она, моя красотка!

27 лайков

Ой красота дивуля-красуля!!!

1 лайк

Спасибо! Сама от нее балдею)

1 лайк

А я видела
и вижу
Это особенно проявляется ежели в стаде есть молоденькие козлики в возрасте от 2 до 6-ми месяцев. Эти скакать начинают на всё и всех и стимулируют охоты тем самым у коз. Особенно у маленьких, своих ровесниц или ярок.
А вот взрослые козлы спокойно себя ведут. Лишний раз коз не беспокоят. Знают, что прийдёт время те сами к ним прийдут. Мудрые уже :grin:

того же мнения
я окоты предпочитаю февраль-март
все остальное время для меня мало благоприятно
особенно летние не люблю
Благо летний окот раз был. Козлята чуть подросли и потом этих тяжеленных на руках таскать на выпасе приходится. Трава высоченная - следи, чтобы где-то не легли и не уснули … В общем, для меня хлопот выше крыши.

о, да!
заветное слово - отпуск :wink:

8 лайков

Это точно, молодых козлов целых три, замучили скакать на коз уже.

Инусь , ну я бы сказала что она на грани :wink: Не критично , но риск не оправдан. У меня ярка похудее будет и то …я не даю зерна, от греха подальше . За два месяца ничего с ней не станется , правда , она даже визуально не похудеет. А с зерном продолжит откладывать жирок , внутренний , самый опасный для детородных органов. Так что выбор за тобой. :grin:

3 лайка

:grin: Наверно потому , что у тебя есть раздражители. У меня они козла видят через забор , но сейчас им лень даже к нему подходить ( к забору ) там на солнце 40-45 градусов.

Ну да. Выпустила Санту и он не понял зачем ? [quote=“Lesnaya, post:5149, topic:6926”]
особенно летние не люблю
[/quote]

Да . Малявке сильно жарко , может потому что черная.

3 лайка

Да, именно поэтому.
В вольере все отдельно. Козлы в своём загоне, козы у себя. А на выпас все вместе идём.
В этом году еще два шашлычка остались. Вот из-за них порой всем козлам, и взрослым и самим шашлыкам, приходится сидеть без прогулок пока кто-то из коз в охоте.

У нас тоже особенно черные козы страдают. Правда не столько от жары, сколько от кусючих мух на выпасе. Белым в этом плане реально проще. Но я так люблю черных коз :blush:

5 лайков

Марина, а если коза зажирела, то она просто не будет приходить в охоту или будет приходить, но не будет успешно покрываться?

Таня , не все жирные козы не могут забеременеть и родить, чаще все получается. Но риск есть.
Физиологию козы я не изучала и не могу грамотно обьяснить , это бы у наших ветов спросить … :blush:

5 лайков

Мариша, привет!
Пришел к тебе с новостями, Жорику вчера сделали операцию по удалению одного рога, неделю назад выломал, как он это сделал я вообще не представляю

Ну и сам атрибут

10 лайков

Привет Вадюшик !!
Ну так сразу бы и другой удалили :wink: А то будет с одним рогом ни туда , ни сюда. Или сам одень резинки …

А он что , неделю ходил с поломанным рогом ?

Вадик, а у него рожки прямые? Без закручиваний?

это очень сложно и болезнено, решил пока отказаться от этой операции

не-не, резинкам я не доверяю и не хочу пользоваться, хоть и лежат уже третий год в ящичке ))

да, ибо до этого он никого не подпускал к себе, сделать укол было нереально, я когда промывал и засыпал рану он меня сносил с ног когда я щелкал стоял, только с рук брал еду, а так не почесть, ничего…вот пару дней назад стал уже подходить как раньше, как отошел от стресса…вчера сделали седацию и отрезали, зашили…всю ночь с ним сидел, пока с седации выходил, а когда вышел, то не отпускал меня :relaxed:
похудел конечно сильно, но это ничего - исправим !)))

без, и небольшие

блин, только что увидел, что на фотке где держу рог сигарета в руках…прошу прощения

6 лайков

Марина, ты козлику Вадима пыталась выжечь рожки в детстве? Емеле такую процедуру не проводила?

Вот и зря.

Так и будет он у тебя единорог ?

Да Галочка , обоим козлам наносила пасту. У козочек получилось , у козлов со временем рога выросли.

1 лайк

Не, Мариш, резиками я пользоваться в данном этапе своей жизни не хочу…может когда-нибудь мое мнение измениться, но не сейчас )

Будет единорог, а там будет видно ))

1 лайк

10 лайков

У Емлели выросли красивые слегка закрученные…Сейчас, если вместе с сарая выходим, то я бочком, а в дальнейшем прийдётся парню дорогу уступать:slight_smile:


Надо будет моему молодцу фото сделать, чтоб рога во всей красе показать.

Марина, у нашего папы рога тоже закручивались?

12 лайков