ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Нету такого, я доить, скоро буду.

Ура дочитала…Где найти как коз запускать.Мои дают только по поллитра в день.

Сколько до окоза?

@olga79 пишет как запускать, у нее на страничке вроде

Можете в меня пару тапок кинуть… как-то спросила у одного человечка, а она коров держит сколько себя помнит, и не одну, а целое стадо, если запоносил телёнок, что она делает? ответ: пою молоком… я была в ступоре сначала… если почитать, то рекомендуют прекратить поить молоком… короче, прошлый год, запоносил у меня кастратик… да так, что ой-ой-ой… девочки… отпоила молоком и всё нормализовалось… вот, и что думать по этому поводу?

2 лайка

Это хорошо, если пьёт молоко, а если отказыватся? Я Заливала дубовый отвар.

1 лайк

не знаю… мои добровольно от молока не отказываются)))

А с молочным бычком не ризковала и сразу бежала в аптеку за уколами:slight_smile:…уж очень я люблю бычков перекармливать.

1 лайк

Если в животике бурлит и крутит, то отказываются.

Я думаю что в этом причина. Она обьелась ! Подтверждение тому - кашеобразный стул.

так вот понимаешь в чём дело-то, что у неё нет падежа телят! все растут, все живенькие… но медикаментами она их не лечит, это 100%

Моя свекровь поила яйцом, а мама(в молодости работала на ферме) молоком с марганцем.:slight_smile:

Ой Галочка , прости , я повторила твои слова. Я просто до них не дошла.

Если есть жвачка , то все нормально. Но не помешал бы массаж животика.

1 лайк

молоко с марганцем - это всё-равно, что медовик с селёдкой…)))

1 лайк

Что медовик с селедкой тоже выбивает вредную микрофлору и крепит?..Буду знать.

ещё как выбивает, даже со свистом, я бы сказала)))

3 лайка

А я была свидетелем перекорма молоком недельного теленка. Когда меня позвал сосед , он уже лежал . Голову не держал. Под хвостом вытекала жижа. Изо рта пена. Я ему сказала что не знаю причины , через пару часов бычек забился в конвульсиях. Дорезали.

а с чего ты решила, что это перекорм?

http://forum.kozovod.com/t/zapuskaem-kozu-zadaivanie-snizhenie-udoya-dnevnik-s-tabliczami/5445

Так понос у таких маленьких телят /козлят в основном от перекорма . Если пьет из ведра/миски.

Потом он сказал что дал больше молока.