ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

:grin: Мои сейчашние куры , такие-жа как и петухи.))))) Нашла с чем сравнить)))))))
Но принцип я поняла.))

1 лайк

Ну да … В моей семье тоже :joy:

1 лайк

вот, видишь… не все на велосипед тянут, есть и владельцы хаммеров:)

))))))))))))))))))))))))))А на моем, Мариша попала в точку!)))))))))))))))))

Ага, вот дождусь подтверждения что мои девочки котные и в морозилку его. Он бы туда его до нового года отправился, если б ему Мариша жизнь не продлила.)))

1 лайк

13 сообщений перенесены в тему Выращивание табака

Сообщение перенесено в новую тему: Откорм бычков на мясо

Ладно. Вы главное с покупкой семян не затягивайте , а то сеять будем в феврале.

1 лайк

Марина, муж пришёл показала, почитала , он за двумя руками. А какие сорта посоветуете для чайников?:smile:

Аня , сразу скажу - я тоже До , курила с ментолом.
К табаку , выращенному дома нужно привыкнуть !! Лично я привыкала к ним. Ната пусть скажет как у нее.
Но выход я нашла - покупаю ментоловые гильзы ( заготовка для сигареты ) Нормально. Только я курю слабый табак. Есть гильзы с ментоловой капсулой , но они дороговато выходят - 100шт. 81 грн.

Я в этом году заказала семена табака сорта Сильвер Ривер. Продавец говорит что он как с ментолом. Попробую.

2 лайка

Заказывайте сразу у Натки , она купит и вышлет вместе с заказом Аниным.

По сортам - мы заказали несколько сортов. Их и пробовали. В этом году диапазон предпочтения расширился.

Я кину ссылку в ЛС на сайт с описанием. Выбирайте !!! Можете даже с продавцом пообщаться :wink:

1 лайк

Лена , мой муж советует вам как новичкам покупать такие сорта : Вирджиния Голд , Берли , Ксанти , Мериленд.
Пока хватит. На одного курильщика примерно 250-300 кустов на год
А все остальное у Табакевича на канале https://www.youtube.com/results?search_query=табак+табакевич

С сортами можно познакомится в каталоге , только это другой продавец. Просто почитайте о сортах. http://семена-табака.рф/
У нас в этом году была поздняя весна и ранняя осень , сорт Черный Боливийский не успели доломать .

Мариш, спасибо, буду заказывать и пробовать.

Пока всё перечитала, аж глаза разболелись)) Весело тут у вас!))) Представляю, что бывает, если вы в реале встречаетесь:grinning:
Марина, я вот фото Ваше с детьми увидела, хоть поняла, кто Вы)) На деревенском заходила к Вам на страничку, читала, а здесь не узнала)) Думаю, ну что ж такое, все Вас знают, а я нет)))

1 лайк

И что , неужели так плохо выгляжу , что заслужила на ВЫ ? :grin:

Мариш , со мной на ты !! Если конечно никто не против :smirk:

Да как раз наоборот:slight_smile: Я на том форуме долго поверить не могла, когда прочитала, что у Вас такие дети взрослые, и внуки)) Просто мы почти не общались, потому и на Вы))
Хорошо, попробую на ты))) Если ты не против)))))

1 лайк

Мариш,не трави душу… О корове думала уже очень давно-нет ,не наше.О свинтусах думала-тоже не наше.О перепёлках думаю… О муксусах думаю только с весны до осени…Кроли блинн-муж меня съедает за них-тоже всё.Ну вот а что то надо же…

1 лайк

А меня девочки отговорили от кролей. И это тогда, когда муж уже на них согласился и даже начал клетки делать.))))

с кролями мы всё завязали-последних троих надо того и всё. О нутряшках думала-да вот тоже что то не то…

Я как представлю корову… Она ж большущая!)) И страшная) Я к бычку подхожу только через перегородку, со стороны козы, так ему ж ещё расти и расти) Хотя бычок ласковый, руки лижет) Максимум - могу ему бошку почухать, он мягкий такой, тёплый как мишка)))
А корову же доить надо, лезть под неё. На станок как козу не загонишь))) А лезть боязно)) Просто ногой заденет - уже больно, а если ударит? . А эти коровьи какашки!)) И молока много хочется… Но лучше уж стадо коз)

5 лайков

у меня было две тёлки… фсё, никаких тёлок больше, они мне весь мозг вынесли… точно не моё животное… кролей вывела весной, нафиК… до нутрий не дойду никак… а свинтусов держим для себя и чуток на продажу… сейчас два кабанчика растут… бычка хочу, но смущают расходы по выпойке, потому как вы поенные стоят как самолёт…