🌿 Live happily 🌿

Всех приветствую :coffee: в своем маленьком скромном домике “Live happily”. Мы с мужем живем в Донецкой области. В 2013 году переехали в свой дом и завели индюков :turkey: и индоуток :duck: В 2014 году решили попробовать держать перепелов, а так же вылупили циплят :hatching_chick:. Как же без них! И уже в 2015 году я решилась на козу :goat: На тот момент я даже не подозревала о том, что это заразный вирус :slight_smile: Все подробности опишу ниже, уделив каждой своей любимице :goat: время.

Надеюсь, вам будет интересно и уютно в моем виртуальном домике. :house: Всем добро пожаловать в частичку моей жизни :wilted_flower: !

71 лайк

Добро пожаловать! У нас непросто заразно, а оооочень заразно. Козовирус прогрессирует.

9 лайков

поздравляю с новосельем!

2 лайка

Приветствую :hibiscus: вас! Хорошая площадь для живности, рассказывайте про всех ,а вирус заразный это точно :dazedgoat: :hahaha:

1 лайк

Вы сегодня новоселы!
Праздник будет ваш веселым!
Вам желаем дружно жить
И с соседями дружить.
Ваш ремонт — предмет искусства!
На столе все очень вкусно.
Счастья, радости, побед!
Жить вам здесь еще 100 лет!
И друзей не забывайте,
Чаще в гости приглашайте!
Без гостей теперь нельзя
С новосельем вас, друзья!

1 лайк

Мое знакомство с козами или как все начиналось :wink:

Переехав с мужем в свой дом завели птицу. И муж мне все время говорил о козе : “Коза, молоко!” Я об этом даже слышать не хотела. С детства не любила козье молоко. Мне не нравился привкус в этом молоке. Наш отец покупал у соседа козье молоко :sake: я его тоже пить не могла, чувствовала даже в печёных изделиях.

Но не смотря ни на что муж все время смотрел различные видео о животных, в том числе и о козах. И вот однажды посмотрев видео о хозяйстве “Милкин дом”, о том как хозяйка рассказывает о своих козочках, эти милые козлята… …и поняла, что внутри меня что-то меняется! Что-то начинаю хотеть козочку. Но мужу сказать не решалась…

48 лайков

С новосельем!:rose:

3 лайка

Спасибо всем за поздравления :herb::herb::herb:
Я сама то как рада быть с теми, кто тебя понимает :slight_smile:

1 лайк

С новосельем! Рады приветствовать вас в рядах козолюбов) (Не решилась сказать “козанутых”, чтобы не обиделись :grin:

1 лайк

Ласкаво просимо!

1 лайк

С новосельем, Добро пожаловать!
Какие у Вас теплые и красивые фотографий!:blush:

1 лайк

С новесельем! Еще один уютный домик появился, где можно виртуально плюшками побаловаться и чайку попить :slight_smile:

1 лайк

Наша первая коза…

Ходя и все время думая о козах :thought_balloon: я однажды сказала мужу: “Или сейчас покупаем козу, или никогда” :exclamation: Это был май 2015 года. Муж такого не ожидал, но спешить не хотел, и сарая нет, и поискать нужно… А я стояла на своем: сейчас :grin: !

Решили купить одну дойную козу. Приступили к поискам. На ОЛХ нашли объявление о продаже дойных коз в нашем городе. Оказалось, что это на соседней улице продают. Но хозяйка продала коз другим. А у нее остались только молоденькие козочки. Она нам сказала, кто ещё на поселке держит коз и мы пошли путешествовать :thinking:

От одних хозяйств ходили к другим, дойных коз никто не хотел продавать. И вот одна женщина говорит: “Я хорошую козу не продам. Но есть после первого окота, но она даёт только литр молока.” Мы с радостью согласились! И так радовались этому литру молока!

Как оказалось позже, у МОЕЙ козы было очень вкусное молоко, и я его с удовольствием пила! Но на своей первой козе останавливаться не буду, ее уже нет, и это длинная и грустная история. Ниже моя любимая Яна…

37 лайков

Договорились купить дойную козу, но нам все в один голос говорили, что ей нужна компания! :two_women_holding_hands: Но на тот момент у меня из головы не выходила молодая четырех месячная козочка, которую мы видели в первом хозяйстве… Это была любовь с первого взгляда :two_hearts:

И мы купили нашу Лану.

:heavy_heart_exclamation:Итак 16 мая 2015 года у нас в хозяйстве появилось две козочки.:heavy_heart_exclamation:

30 лайков

Анализируя реальность всех местных коз, мы поняли, что тут все друг другу родственники. А так как наши козочки тоже местные, мы решили им купить из далека четырех месячного козлика от хорошей удойной козы. И ждать от него потомство.

Наш Сема

37 лайков

Людмила, с новосельем💐! Пишите, показывайте своих питомцев любимых .

1 лайк

Это был краткий расказ о том, как началась наша история с козами. Вот так выглядило наше первое стадо)

35 лайков

На первом фото по идее наш огород. Но с огородом не сложилось и теперь это место, где гуляют наши животные. Приходим с пастбища утром, и каждая коза идёт на свое место. У каждой есть своя цепь. И так они отдыхают до вечера.

1 лайк

Обязательно про всех расскажу. Но не сегодня. Хочу ещё по форуму попутешествовать, что новенького почитать.

2 лайка

Ещё раз всем спасибо за поздравления :rose:. Заходите в гости :coffee:. Я всем очень рада :birthday:

Продолжение следует…

3 лайка