Ленивые вареники как в детском саду)

Девочки, а поделитесь своими рецептами? Может вы как-то по-другому готовите, намного вкуснее?

Поэтому и в ясли прошусь,что почти перестала готовить,хорошо что дочка с семьей на выходные приезжает,то я по хозяйству,а она огород и кухня,потом я два дня доедаю и два дня на кофе перебиваюсь до следующих выходных -хороший рецептик?

1 лайк

Идеальный!!!:grinning: Дети вырастут - и я на такое питание перейду)) А пока их кормить надо, и не только накормить, но и удивить - потому и интересуюсь))

1 лайк

Было и у меня такое-было,было,было,да прошло:joy:

1 лайк

Очень любила их в детстве, да и сейчас иногда делаю. Моим всем очень нравится.

А меня интересует рецепт детсадовской запеканки! Хотя этот вопрос нужно задать Марине @babushka-11

1 лайк

Муж сегодня приготовил. Делает на глаз :rolling_eyes:

8 лайков

Лена, какое вкусное фото! Муж просто умничка!

1 лайк

Присоединяюсь. Так и не нашла до сих пор рецепта запеканки. Любила безумно. А вареники так и готовлю. Обожаю. И семья тоже. Только вот творог покупаю коровий на вареники. Козий не имеет такой текстуры… не то.

1 лайк

Марина, делала как-то ленивые вареники по твоему рецепту - сделала сразу двойную порцию и не прогадала! Получилось очень вкусно, спасибо, что поделилась рецептиком :sunflower:

1 лайк

Прекрасный рецепт , проще всего приготовить ленивые вареники из творога , еще ньюанс - чтобы было ну совсем вкусно ,нужно правильно подобрать творог. Он должен быть с легкой кислинкой, приятным запахом и однородного цвета. Горечь – главный признак порчи кисло-молочных продуктов. При покупке творога важно, чтобы он был натуральным. Есть простой тест на наличие крахмала в твороге. Нужно капнуть немного йода на творог — если капля посинеет, значит в нем есть крахмал. Если останется коричневой – продукт натуральный. Но вряд ли в супермаркете вам разрешат делать такие эксперименты. Тем более, что весь творог там расфасован. Остается только одно: проверить продукт дома. И если он показал плохой результат, не покупайте больше творог этой фирмы.
Приятного аппетита )

1 лайк

Как козовод козоводам - очень рекомендую ленивые вареники. Но у меня они ещё ленивее - я их не раскатываю. Экономия на макаронах, времени, и утилизация излишков творога с огромной пользой.
Делаю сразу много. На четверых все наедаются и остаётся немного на завтра.
800г творога (у меня он достаточно влажный)
4 яйца
8 чайных ложек сахара с средней горкой
5г соли
Размешиваю в миске, добавляю 2,5 стакана муки (мои любят, чтобы это всё не расползалось). Дальше набираю тесто в столовою ложку с горкой, и тупой стороной лезвия ножа отрезаю пластинки теста (перпендикулярно ложке) и сбрасываю их в кипящую воду об бортик кастрюли. Варю в трёхлитровой кастрюле за один заход четверть теста. Воду подсаливаю. Готовые вареники вынимаю шумовкой и просто притрушиваю сахаром. Ну а если вдруг найдётся масло или сметана - это вообще королевский ужин.

6 лайков

Ооо, у нас теж таке люблять .З какао або сметаною). Роблю без рецепта, "на око ":see_no_evil:. І чайною ложкою накидаю у кип’ яток. Виходять такі собі страшкі-їжаки) .

3 лайка

Діло за малим. Треба знайти домашній творог.

1 лайк