Ленивые вареники как в детском саду)

Ещё одно блюдо из творога, которым никого не удивишь) Но от этого оно не стало менее вкусным) Помните, как детском саду?)

Ингредиенты:

• ок 300 г творога
• 100 г муки
• 2 яйца
• 3-4 ст. л. сахара
• сода на кончике чайной ложки
• соль
• масло и сметана

Приготовление:

перемешиваем творог с яйцами, сахаром и солью. Добавляем муку, соду и вымешиваем тесто.

Важно! Чем меньше муки мы добавляем в тесто, тем боле творожный вкус получается у вареников. Но тесто хуже формируется, с ним сложнее справиться. И при варке вареники могут распадаться.

Готовое тесто накрываем плёнкой и оставляем на 20-30 минут

Присыпаем поверхность стола или досточки мукой и выкладываем на него тесто. Отделяем небольшие кусочки теста и формируем из них «колбаски», которые потом нарезаем острым ножом на кусочки. Можно тесто раскатать скалкой, нарезать из него полосочки, а из полосочек – ромбики, или скатать из теста шарики. Так, для разнообразия) На вкус это никак не повлияет)

Сформированные вареники осторожно, по одному, закладываем в кипящую воду, и перемешиваем, чтобы они не слиплись. Варим около 5 минут

Можно варить ленивые вареники и в пароварке. Но тогда времени понадобится больше, около 15 минут

Готовые вареники выкладываем в миску или на блюдо, поливаем растопленным маслом, сметаной. Я, как сладкоежка:blush:, очень люблю фруктовый сироп или сгущёнку.

Необычно выглядят варенички, если в серединку положить ягодку вишни или земляники из варенья. Так тоже очень вкусно)

Приятного аппетита!

24 лайка

Марина-искусительница!!! Новый год на носу, а ты калории -калории… Это первое блюдо, которое я научилась готовить. Учили в школе на уроке труда. Я потом родителям три недели его готовила каждый день после школы :joy::joy::joy:

3 лайка

Такая вкусняшка и такое ужасное :smiling_imp: название темы - как в детском саду …
у меня с детским садом и едой никаких приятных впечатлений нет, а ленивые вареники люблю …
кто бы только сделал :wink:

1 лайк

Приезжай, колочу. У меня сеглдня кухонный день))))

1 лайк

Я тоже впервые его на трудах приготовила:slight_smile: До сих пор часто мысленно благодарю свою учительницу, она нас, девчонок, многому научила)) А ещё хрустики мы готовили, или хворост. Только рецепт я потеряла тот, со школы…

Оля, у меня наоборот про детский садик самые лучшие воспоминания остались:grinning: Помню, как пахло запеканкой или варениками) Я в сажу даже кисель ела, а дома совсем не тот был)) Только капусняк какой-то помню терпеть не могла:slight_smile:

1 лайк

Оля, я же не Лариса, у меня метлы-то и ступы нет :sleepy:

1 лайк

Эт беда… Прийдется свою ступу заводить :wink:

А нас в школе научили только ленивые вареники и винегрет

Марина, я в детстве есть любила чёрную икру ложками, плов и оливье и то чуть-чуть. Ничего из этого в детском саду не давали :confused: А есть я в принципе не любила, а там еще и гречка была и каша манная :rage: Т.ч. еда и детский сад - это для меня жуть какая-то :wink:

2 лайка

Ну если так, то да) Чёрную икру и плов в садике не дают:grinning:
Меня тоже сложно было накормить в детстве, да и сейчас тоже)) но садик у нас был маленький, всего три группы по 10-15 человек, потому готовили как для себя) А в ясельках я вообще была одна) Кормили как дома:wink:

Ой, мы столько всего переготовили с той учительницей! И вареники лепили, и борщ варили, и салаты, и сладкое. Где-то тетрадка была, с кучей рецептов, но не могу найти после переезда, может дома у мамы осталась.

1 лайк

Я знаю что буду готовить завтра ) Как раз море замороженного творога, который нужно ликвидировать.

1 лайк

А у нас на завтра в планах вареники с творогом и ещё с картошкой) Только творога своего нету, приходится покупать каждый раз. Ну то не беда) Морозилкой осенью разжились, глядишь, летом её молоком и творогом затарю, а холодильник - сыром:grinning:

Марин, у меня такие же планы. Правда морозилку я уже купила в этом году!

Так у меня осенью появился холодильник с боольшой морозилкой!) Впервые в жизни)) Только молока уже тогда не было) А весной летом я каааак оторвусь, как наморожу!:grinning:

А, это я, пардон, невнимательно прочитала… Лета и я жду… :kissing_closed_eyes:

Девочки,можно к кому то в ясельки,буду кушать все и слова не скажу лишнего:hahaha:

3 лайка

:grinning: У меня место в яслях занято:grinning:

Жалко:rose::heart: