Лайфхаки для пастухов

Здравствуйте Алена
Мы ещё южнее
Травка местами уже около 10см
Но вот сырой ветер это жесть
Поделитесь опытом что/какое/ сколько слоев одеваете?
Вариант что когда ветер не идём - не принимается:)))
у нас всегда ветер в межсезонье и зимой

5 лайков

Обалдеть, завидки-завидки! У нас снег в несколько раз выше.

3 лайка

Дык в прошлом году почти все сгорело к маю, спасались ветками в посадках
Так что завидовать особо нечему
Просто у нас травка раньше начинается но и раньше заканчивается

3 лайка

Да, у каждого свои особенности погоды. Не бывает идеальной. Но я уже что-то устала от 20тиградусных морозов в этом году. И снег задолбало чистить бесконечно. Хочется веснуууу.

3 лайка

А я устала грязь месить
Какой день подряд дождь почуть сыпет
Но мороз и снег не хочется)))
Все равно, как по мне уже весной пахнет)))
Чуток осталось - февраль, и календарная весна)))

2 лайка

Ой, да, грязь еще хуже снега.

2 лайка

на днях разговариваем с дедом - он все стонет - когда же весна… А я говорою - лучше по снегу ходить чем по грязи. Ответ- знаешь, как тяжело на машине ездить зимой?! Ты же не ездишь, Ну да, говорю, я все больше ножками да с ведрами, так лучще в снег шлепнуться чем в грязь. Не, ну какой разумный - ему легче на машине ездить, когда снега нет :joy:

10 лайков

У нас опять утром сыпало
А сейчас солнце и +11
Так мы бегом пастись
Малым составом правда
Две роженицы :house:

19 лайков

Тут многими слоями одежды не спастись. Нужна от ветра защита.

Лично у меня зимние мужские ботинки на 3 размера больше, чтоб носки вязанные влезли, комбинезон лыжный и куртка зимняя форменная “укргаззификация”. Форменные куртки как правило непродуваемые. Голову защищает капюшон.

У нас температуры не большие, казалось бы не холодно. Но ветер и высокая влажность забирает все тепло, которое должна сохранять одежда.

О, ветер зимний…
Плавали, знаем!!!

6 лайков

Да, идеальной погода не бывает в одной местности. А как вы думаете дикие олени придумали сезонную миграцию… Списались между собой на своем форуме, и стали ходить в гости друг к дружке в течении года

7 лайков

ого, класс,прикольно у вас так много всяких удобных вещей, а я хожу с кнопочным телефоном(мои сенсорный мне козы грохнули) муж свой не дает говорит;смотри за козами ! да и на плечах лишний груз не хочу тащить,мне не тяжело с ними бродить они так больше едят веток ,кустов,
только на корточки где присяду сразу ложатся,поэтому все время на ногах, а в плохую погоду не хожу,у меня сена завались, наверно я ленивая:grin:

6 лайков

ХА-ХА-ХА!!! Ленивые с козами не гуляют, телефоны не ломают под козами…

Этими вещами я обрастала несколько лет. А электронная книжка это у меня уже 3 за год (то резко встала за козами, книга упала с ног, то ногой на монитор кто то наступил). А что ты им скажешь? козявки игрались, бегали

5 лайков

у меня именно так и было ,они игрались бегали ,Любаня в меня врезалась ,я телефон выронила а другая пробежалась по нему,достаточно было одного отпечатка копытом и все! теперь хожу строго на них смотрю или бабочек ловлю:hahaha:

4 лайка

О, и у меня сегодня столько же) В доме, правда)

9 лайков

У меня кухня не отапливается, так там +4
Открывали окна - запускали тепло

5 лайков

И я беру такой же стульчик.лес в пяти минутах…

2 лайка

Я вот читаю и понимаю что с таким рюкзаком как я никто не ходит, потому что воосновном хожу с помощником :blush:ему нужны для похода,книжки, какие-то небольшие игрушки,яблоки,апельсины,конфеты, бутерброды,мяч и это все несет мама в рюкзаке.а ещё конечно сухарики козам, лес рядом но…нада перейти дорогу по которой летают а не ездят машины…еще маленький походной нож и пакетик для грибов.у нас в лесу белый гриб обитает

11 лайков

Чего ,я тоже с таким хожу, когда со мной моя доця

4 лайка

Значит вы меня понимаете :relaxed:у меня доця и сынок, гиперактивный сынок очень поэтому когда он со мной то стульчик практически не нада мы по лесу почти кросс здаем:goat::dog2:

7 лайков

Ничего, перерастет) Мой таким же был. Сейчас полная противоположность) Зато ему будет легко учиться. Такие дети все “схватывают на лету”. Правда, им нужно успевать подавать новую информацию, а то заскучают.

4 лайка