Кто будет доить, когда я не могу, или чем опасен монополизм на хозяйственные работы

У меня в детстве была такая же ситуация . Заболела моя бабушка,и мама поехала дежурить у её постели на месяц. В хозяйстве на то время было две коровы , и мне пришлось в 14 лет взять на себя эти заботы. Утром в 6 00. утренняя дойка,выгонять коров на пашу,потом в 12 . 00 нужно итди на тырло доить обеднюю дойку,и вечером - тоже самое. Я скажу,что этот урок на всю жизнь изменил мой ум.Я сейчас без тени стеснения,или без лишних сомнений дою,когда нужно,и причем - с удовольствием!Сам , с превеликим удовольствием сепарирую молоко,делаю брынзу,варю домашний плавленный сыр ,с добавлением яиц и соды, не выдумываю ,заграничных рецептов, и не следую их рецепту жизни, не гонюсь за модой,если надо твердый сыр - куплю в магазине мол.завода,проверенный и без каких либо рисков,я считаю,нужно хоть мало мальски быть самими собою,хотябы немного сохранять свою идэнтичность,пусть она и будетне совсем старой, древней,но самое главное, она проверенная годами.

6 лайков

У меня, слава Богу, есть соседка классная…Если вдруг что звоню ей, и она подоит коз, закроет птицу, покормит всех, но я стараюсь конечно за это ее благодарить,но деньги она не берет,приходиться выкручиваться чем то другим…

2 лайка

Моя, думаю, тоже бы денег не взяла, зато все удои во время моего отсутствия были бы её. Думаю, что это тоже не плохая благодарность.

3 лайка