Красиво жить не запретишь или Мы сами себе от кутюр!

Вязать люблю с детства!
Это отдых от физического труда, возможность творить у успокоить нервы! Видели рекламу персена, когда вокруг хаос, а мама спокойная как удав?! Это я со спицами или крючком в руках:slightly_smiling:
Иногда беру с собой вязание на пастбище.
Пару-тройку лет постоянно вязала одежду на заказ, пока хозяйство не разрослось. Пришлось выбирать сферу деятельности, которой уделять львиную долю времени.
Но всё равно пряжа почти каждый день в моих руках, это уже как вредная привычка:blush: Хоть пару рядков вдень!!!
Вот некоторые мои работы.




На фото младшенькая, только три года назад.

Романтик-стайл!



Это я! Только кофта не моего исполнения, так получается что я свои работы фоткаю на манекенах или на ком-то, а моя подруга свои работы на мне и моей старшей дочке!


Спинка летнего платья, фоткала почти готовое платье.

перед лично мне не нравится, простовато и не очень красиво по сравнению со спинкой, :wink: я нее всегда разделяю вкусы заказчика но делаю как просят. О вкусах не спорят. Но и должна сказать что девочка на которую это вязалось по росту и телосложению отличается от моей Лизы, на ней смотрится лучше.

Вот как-то так. Это конечно далеко не все мои работы!Есть ещё и скатерти, и свитера-кофты, и т.д и т.п. и даже одежда для маленьких собачек.
А сколько всего было отдано заказчицам или подарено до того как успела сфоткать!

25 лайков

Вот это интрига! Спасибо за открытие темы о вашем вязании, теперь утолите наш голод - покажите еще фото :slight_smile:

Рассказики-истории, что стоят за той или иной вещью, тоже было бы интересно почитать.

Ого,какая красотища!:grinning: Да Вы - ТАЛАНТИЩЕ !

Я восхищаюсь! Люблю рукоделие но такую красоту вязать я не умею. Интересно сколько примерно времени нужно на такое платице как на первом фото? Моей доченьке скоро 4-ре, представляю на ней эту красоту:relaxed:.

2 лайка

В основном это заказы, часто от знакомых, часто через объявления “Вяжу на заказ”.
Главное в моей работе было предоставить клиенту возможность выбрать из множества вариантов, влоть до того что человек находил в инете фото, присылал мне и спрашивал “Смогёшь?”. - " Легко" - отвечала я , а сама иногда смутно представляла как это сделать. В вязании ведь очень много техник, узоров и просто маленьких хитростей ( как связать только по высланным меркам, без единой примерки и. т.п.)

А вот вариант как из маминого платья, в котором юбка ещё очень даже ничего сделать дочке платье на Новогодний утренник.
Итак, отрезаем юбку, потом роемся в своих хомячкиных заначках пряжи ( а их много, от каждой вещи что-то остаётся). Подбираем подходящие по цвету. Навязываем из них много отдельных цветочков. На фото цветочки как раз лежат на юбке.

Теперь формируем перед и спину.



Это все отдельные части, которые нужно сшить воедино.

Сшиваем, обвязывам низ, вяжем перчатки-митенки и вот что получаем.


В юбку вставляю резинку. В центр каждого цветочка пришиваем бусинку. Бусинки на фото с митенками видно хорошо, в реальности они очень похожи на кристалики льда.


Осталось отпарить и поддеть подюбник из фатина и вуа-ля!

А теперь самое интересное - это платье у меня купили за несколько дней до утренника:slightly_smiling:
Своей я конечно успела сделать практически такое-же, Но только уже не стала пришивать топ к юбке, она у меня всё лето в нём щеголяла с разными юбочками, шортами… А с джинсами вообще стильно смотрится. Но там немного другая цветовая гамма, другие цветы и другая техника соединения деталей, смотрится совсем по другому. Жалко фотки нет, надо достать из гардероба и сфоткать. Тогда покажу.

14 лайков

Меньше недели, может дней 5! Как пойдёт.

2 лайка

За комплименты всем спасибочки!

Опачки! Вот здорово!
А розовое “дырявенькое” платьице - думала, что это на взрослого, когда спинку увидела. Весьма экстравагантный вариант, заманчивый:wink:

Классные изделия!

Я тоже вязать люблю. Только последние несколько лет некогда, совсем… :unamused:

Очень красиво, просто загляденье :blush: а на маленьких собачек нет фотографий изделий?

1 лайк

Спасибо! К сожалению не сфоткала перед отправкой, есть фото-исходник из интернета, вязалось нечто подобное.

11 лайков

Ну всё!!! Я в восторге:clap: я вяжу простенькие, до таких мне еще далеко:cry:

1 лайк

Круто !!! Я також вмію в"язати , але лінтяйка .:disappointed_relieved::sob::wink::blush:

1 лайк

Спасибо!

Я також вмію в"язати , але лінтяйка

Лентяйка и вязать бы не научилась!!! Так что Таисии просто некогда:wink:

2 лайка

Наталья, вы большая МОЛОДЕЦ!!! Все очень красиво:grinning: Я и сама вязать люблю, но чтобы ТАК, просто супер:heart_eyes:

1 лайк