козочки заано-альпийские 75/25 %

Две милейшие козочки
Родились 7.05

Мама - первокотка Варварка, 50/50 % зааноальпийка . Покрыта в 10 мес, имбридинг на отца
Мама мамы - коза Марго, 100% альп
Папа - Морис, 100% зааненец, Золотая коза.

На сегодня Варварка (7 день после первого окота) дает утром литр, в обед и вечер сумарно еще около 700-800 грамм. Дети с мамой постоянно.
Вымячко у Варьки очень приятное. Мягкое, но упругое, с хорошим креплением. Молоко пробовали - выше всяческих похвал. Сладкое, ароматное.

Девочки обе рогатые. Фенотипически - альпуши, прелестные кофейные ляльки. Активные, веселые, шустрые с отменным аппетитом.

В нашей местности мало спроса на козлят. Потому и не обезрожили, чтобы лишнего не мучить. Однако, учитывая прекрасные данные родителей, если бы кто смог забрать их в течении ближайшего времени , в хорошие руки подарили бы с радостью.
Очень хочется дать им шанс!

Территориально - север Винницкой области возле г. Казатин.
фото добавлю

  1. 7010937 Ольга
6 лайков





15 лайков

Ой, какие же лапочки целовальные)

2 лайка

Да, надо признать, характер и продуктивность - это одно, но красота располагает к себе и радует глаз. Варюша все детство выделялась расписной мастью: белые носочки, черные туфельки… Теперь вот молочком радует
И малышки переняли мамину масть.


10 лайков

Якийсь Ігор Браверман у фейсбуці шукав недорого козенят у Вінницькій області, я мала необережність дати йому ссилку на Ваше повідомлення, думала людина хоче розводити і не має змоги купити. а потім в інших групах побачила його ж повідомлення про продаж козенят, виявляється це перекуп, якщо він встиг Вас знайти і приїде за безкоштовними козенятами - знайте, це перекуп, котрий їх потім продасть я дуже шкодую, що показала йому ваше оголошення. Пробачте.

1 лайк

Ой, ну что Вы! Только прошу Вас, ради Бога не переживайте, всё в порядке, не волнуйтесь!
Но за предупреждение спасибо!
Мы кому попало не отдаем, стараемся узнать и условия и намерения и опыт. Конечно, люди бывают разные, но будем бдить!
Ещё раз благодарю за предупреждение.
Всего Вам самого наилучшего.
С уважением, Оля

2 лайка

Одну девушку забронировали. Вторая усиленно шепчет на ушко “я такая-растакая хорошая родная, не отдавайте!”…

5 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 180 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.