Козочки Ла Манчи

Вот и девчонки Даммы все в положению. Оксанка! Козёл крупный, побольше моего Бонда.

1 лайк

Просто красотки! А с мини ушками загадочно так смотрятся!!!

Такие красавицы!!Еще бы молочка побольше… Я вообще впервые вижу козочек сусликов на Украине, только козликов,Супер!

Красивые козочки и такие интересные, впервые вижу короткоушек- козочек.

Может вопрос и глупый, но я пока по козам зелень совсем, а что такое

это такой вариант ушей?

У беленькой козочки на фото совсем почти нет ушек -это суслик, а если ушки длиннее-эльфик.
В стандартах породы пишут, что в разведение допускаются козлы только с ушками суслик, от эльфов могут рождаться длинноухие козлята. Вот и проверим - у меня 2 козла крыли суслик и эльфик.

2 лайка


12 лайков

Спасибо за фото, красивые!

Ой,какие миленькие козюли!!! Ну очень симпатяшки!!! Класс…)))

Спасибо)
Отправлено со смартфона Samsung Galaxy.

@Lamanchi Эдуард,а где Вы живёте? Я просто загляделась на Ваших козюлек. ТАКИЕ КРАСАВИЦЫ!!! :heart_eyes: :kissing_heart: очень люблю ламанчи но меня убеждают что больше молочка дают всё же зааненские козочки хотелось-бы Ваше опытное мнение по этому поводу если не трудно.
А нубиец тоже просто класс!!! (коза или козёл не поняла но красотааааа)
Доброго здоровья Вам и Вашим питомцам!!! Очень хочу породистую козочку может когда-то у Вас куплю если будете продавать манюню -красотуню :relaxed:

Эдуард временно не выходит в эфир, могу дать координаты

Спасибо! Вообще дело терпит :grinning: но хотелось бы знать где он находится далеко ли от нас? А Вы у него покупали козочек?

Здраствуйте уважаемые друзья! Роботы столько, что поуши загружен. Окоты коз, отёлы коров, вылупливание цыплят, опоросы свиноматок, окоты овец))) короче сами понимаете.

3 лайка

Да , у меня козлик -суслик из хозяйства Эдуарда :wink:

2 лайка

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста в пять месяцев козочка ламанча сколько должна весить или может параметры какие то по породе . Взрослых параметы я нашла. В этом году захотелось завести такую козочку. Она февральская. Брала её в месяц. Молока сразу своего не было и кормила сразу ЗЦМ а она начала поносить. Поносила примерно три недели . Потом козы окотились и я перевела её на молоко. Но думаю сорвала ей желудок. Теперпь смотрю что то она маленькая мне кажется. У меня есть козлик на 1,5 месяца её меньше, а по габаритам как будто старше. Козлик конечно не той породы. Но всё же что то она такая маленькая как мне кажется на свой возраст.

1 лайк

Ламанчи растут медленнее других пород. И,к сожалению, я заметила ламанчи не особо крепки на желудок.

1 лайк

спасибо за ответ. А я где то читала что они не очень прихотливые. Не зала что с желудком проблемки у них.

Ларис, здравствуйте! у нас ламанчи не так давно, но из своего небольшого опыта могу сказать, что все они крепкие на желудок и ни поноса никаких проблем с ними ни разу не было, слава Богу! а что растут медленнее, а какие у вашей козочки замеры? тут на форуме есть таблица как замерять козляток и есть таблица в теме “привесы козлят” - сама только вот недавно туда заглядывала, посмотреть, как растут наши девчонки)) можем сравнить если хотите. Они, конечно, меньше, чем др. породы. у нас зааненка например такая огромная! но она сама по себе очень большая козочка. А вот кто держит ламашек, говорят,что они в среднем должны 50 кг весить взрослыми…

1 лайк

вот тема по привесам козлят: Привесы и рост козлят
а вот как замерить: Как узнать вес козы без весов? - #4 by JulderPride

2 лайка

Наша маленькая ламашка, кстати, тоже февральская