козочка скрипит зубами и лежит

сегодня в 5 тра зашла кормить свое стадо и обнаружила козочку в углу лежащей трясет головой и и как будто жует дрожит всегда бежала ко мне а это никакой реакции возврост месяцев 9 но маленькая вес 12 кг очень пушистая мне привезли ее из пригорода я поменялась на козлика о породе ничего не знаю но росла слабо я даже думала что мини уколола сегодня катазол еселен и антибиотик тилозин200 и жду так как причины не знаю подскажите какая причина может быть глисты гоняла 2 недели назад

Я б зробила так

1 лайк

А слюни не капают?
Похоже на отравление или проблемы с нервной системой.

1 лайк

да слюни были как пена но после того как пробовала попоить молоком к сожалению погибла но хотелось знать причину ничего порченого никогда не даю яблоки мою и если точки порченные то обрезаю сено сухое хорошо пахнет может сорняк ядовитый попался а так как она слабенькая повлиял

Такого у здорового животного не может быть чтоб 12 кг в таком возрасте. Может там какая то болячка сидела еще с рождения.

7 лайков

Таня она не росла когда мне привезли я не смогла ее приучить ни с соски ни с миски но травку и сено ела хорошо зерновые не очень в крайнем случае не налетала как другие сосочки как горошинки и вымячко совсем не отбивала вообще прощупать трудно из за большой шерсти похожа на игрушку я догадывалась что для доения толку не будет

козочка скрипит зубами котная глисты гнала месяц назад но горохи как бусы ссклеены уколоа тривитамин е селен и 3 куб катазол на улицу не захотела но ходит

Аппетита я так понимаю нет?

1 лайк

ест плохо но ест два дня назад ее буцала главкоза пришлось ту привязать а эта козочка тихая с поломаной ногой в детстве видно коленный сустав она ее держит ласточкой и она короче и тоньше так хромая приехала ко мне как отбраковка

Я бы азидин проколола бы, на всякий случай.

2 лайка

спасибо но купить сможем только завтра

Оля у нее окот 10 марта не повредит ли плоду

Оля вчера уколола азидин и катазол ей было плохо как бы не орентировалась падала сегодня опять уколола катазол ходит вышла на улицу держится от всех в стороне но ка по мне лучше пройдет пару дней отчитаюсь я так и не выяснила причины.