Козлята, высокоудойная линия.Киевская обл.

Выставляются на продажу поместные козлята ( 81,25% нуб +18,75% заан).


Родились в тройне 23.02.20
Генетически рогатые, обезрожены.
Всё козлята с серёжками, которые есть у мамы и бабушки. Это украшение передалось деткам от заано- предков ( прабабушка 100% заан. коза Гретта).
Козлик. Вес при рождении 3,5 кг.

Козочка “Капучино”, вес при рождении 3,7 кг.

Козочка " Белоснежка", вес при рождении 3,35 кг.

Козлята растут под мамой, молока получают в волю. Интересуются сеном и зерном.
Мама козлят - первоокотка Джасмин ( 62,5% нуб + 37,5%заан).
У мамы проявляется все задатки молочной козы. Поскольку козлята постоянно с козой, то проверяем вымя на наличие молока дважды в сутки ( утро, вечер). После тройни у первоокотки сдаеваем от 0,6 до 1,6 литров молока в сутки - это на девятый день лактации.
Молоко очень вкусное, сладкое, без посторонних запахов. Доится легко, молоко не задерживает.
Бабушка козлят по маминой линии - коза Красуня ( на пике до 8 литров, среднегодовой удой около 5 л./день).
Папа козлят 100%англо-нуб. козёл Альф с фермы Кати @Veterin " СтреКоза".
Цена: на козлика 3000 грн.
на козочек 8000 грн.
Торг уместен. Если будут желание приобрести двоих сестричек в одно хозяйство - сделаю хорошую скидку.
Находимся : с. Кодра
Макаровский район
Киевская область
Телефон для дополнительных вопросов
096 219 16 46, или в личку.

37 лайков

Удой мамы козы, на десятый день лактяции, составляет 1,7 литров. Сдоили то молоко, которое осталось после деток.
Тройня всё время с мамой, козлята не знают отказа в молоке. Активные, растут хорошо.

11 лайков

Сегодня сделала фото " достоинств" козлика.
Крепление 00 отличие, да и вымя мамы имеет круглую форму с широким креплением. Так , что улучшитилем будет отличным.


Козлик очень спокойный, в играх - активный, имеет отличный аппетит, вес набирает хорошо.

Вот какой он сегодня.

Если кого-то заинтересовал козлик ( и не только) - звоните. Всегда готова уступить. Рассмотрю ваши предложения.

11 лайков

Пишу для тех, кому интересны козлята.
Я заинтересована держать козлят до двух месяцев. Поскольку молока много, и мне легче, когда детки постоянно подсасывают мамку. Тогда козу дою дважды, так легче на руки. После двух месяцев перевожу на соску, или миску ( как получится). Тогда козляток можно будет забрать.

7 лайков

На козочку Капучино бронь.
Осталась козочка Белоснежка и козлик.

6 лайков

Смотрю я на Белоснежку,смотрю…нравится эта вредина маленькая,ой как нравится…настоящая коза :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

3 лайка

Валя, они с Красуниными одной крови. Я имею ввиду, как родные. Мама моя говорит, что бабкой Красуней будет точно,и если чего-то нужно - в первых рядах.
Вот только что пришли с прогулки и под маму, молочка попить. Это чудо замешкалась и сиси все заняты ( козлят трое), так Белоснежка всех разбросала, хоть и маленькая , и всё ей. Ещё и бурчит, чтобы не подходили.

3 лайка

Я думаю,Снежана,как разжиться еще на козу…эту))

2 лайка

А я думаю, кого продать, чтобы эту оставить.
Те года оставляла - что было, девчат было - одна и всё. Правда родные мне говорят, что все хорошие, Но я понимаю, что могли быть ещё лучше.

4 лайка

Делала свежие фото козодеток.
Ну, что - кому нужен сексуально озабоченный и при этом очень спокойный козлик - обращайтесь.
Сегодня малыш ( ему только три недели) понял , как заигрывать за девушками и активно тренировался. В ход пошли не только сёстры - но и взрослые тётки , правда за покушение получил стусана.


Думайте, долго " натиск" сдерживать не буду.
Резинки решат проблему и снимут озабоченность.

10 лайков

Только, что удалила сообщение. Потому, что на козочку беленькую бронь. А написать хотела об утреннем удое мамы козы. У меня шок. Джасмин первоокотка идёт на рекорд мамы Красуни. Но сколько молока надоили, скажу покупателю козлика. Он один остался . Всё девочки в резерве.
Кому нужен спокойный, сексуально озабоченный обжора от очень хороших родителей - звоните, торгуйтесь. Если заберёте сейчас и сами - хорошо уступлю в цене.
Для тех кто не понял - на козочек бронь.
Хорошего дня и будьте здоровы.

14 лайков

На козлика бронь до завтра.

6 лайков

Фото очень интересное и информативное) Еще и кричит что-то типа : “Эх, какой я удалой молодец.”

2 лайка

А от козочки куди ото дивляться? Ну ще ж зарано їм😅

1 лайк

Сегодня последний козлёнок уехал на постоянное место жительства.
Я очень рада за деток, у них очень хорошие хозяева и их очень любят.
Растите здоровыми, выносливыми и очень молочными на радость людям, которые вас выбрали и полюбили. Не подведите.
Тему можно закрыть.

12 лайков