Козлы и их запахи

Хочу второго козлика но вот вопрос? Зависит будет он вонять?
Девочки делитесь опытом, это очень важно.
Есть мама зааненка а папа ламанч их сыновья с запахом противным? У кого такие козлики поделитесь,очень полюбила малыша да вот опаска не будет ли он с плохими ароматами? Поймите меня правильно ведь участок у меня 20 метров на 30 а это 6 соток.Соседи вплотную.

2 лайка

Катюша, сомневаюсь что можно вот так угадать…тем более если козлик не 100%. У Валентина Евсеевича были когда-то ламанчи, те что я видела козлы совершенно не пахли.

2 лайка

Кать, как я поняла, все сугубо индивидуально. У меня ламанч 100%, в период гона попахивал неплохо так, но терпимо. Другие девочки, говорят, что вообще не пахнет ламанч у них. А кто-то здесь писал, что у нее ламанч жутко воняет! Поэтому я сделала выводы - все козлики разные)

3 лайка

Тут я так поняла что козлик ламанч процентный и поцентная зааненка но по окрасу она больше похожа на процентную альпийку,сколько процентов я не знаю.

Мои два чистые карлика так обсцыкались друг перед другом, а если девочки в охоте - то капец. Одного продали и сейчас запаха вообще практически никакого. Я так понтмаю - конкурировали…

да, места у нас не очень много, стояли в одном сарае по разным стайкам без девочек…

1 лайк

мама зааненка 50% а папа 80% ламанч это козлика родители.

Я так понимаю всё индивидуально, как и характер например. Вот если бы знать что папа не вонючий и папа мамы тоже, думаю тогда можно надеяться что и сын такой будет…хотя кто его знает…

говорит что нет плохого запаха

О запахе папы разобрались а вот какой запах был у дедушки она никогда не спрашивала.

Катюш, у меня Чингиз во время гона терпимо пах, а Масик не пах вообще. Жили вместе с козами в одном сарае, и сейчас там же ночуют. Мало того, у меня сарай в двух метрах от хаты. А вот в прошлом году возили к чистокровному ламанчу своих девочек — так сами козы после него месяц воняли. Мои парни в данное время не пахнут вообще

1 лайк

И все носы - разные))))

3 лайка

Чингиз наверно лидер? Обычно лидер обсыкивается, и остальным не позволяет этого делать (это если все козлы в одном загоне живут).

И ещё момент - если вы приехали в хозяйство за козлёнком (конец зимы, весна), вам конечно покажут чистенького не обоссаного (и не вонючего) папку. Но это не значит, что осенью он был таким-же…

2 лайка

Когда козел воняет это класс! Значит боец много тестерона ух! А у меня вопрос многие держат ламанч. А чем они хороши? Молоко вкусное ? Или просто нравятся?

Марина мой Сеня пахнет приятно а вот как пахнут заано -ламанчи мне хотелось выяснить.

Да вот таки поехать я не смогу надеюсь на честность хозяйки,передадут маршруткой на Киев а с киева я в пазухе повезу домой.

7 сообщений перенесены в тему Козы породы ЛаМанча

Чингиз безусловный лидер. Масик его откровенно боится

2 лайка

Когда козел тхнет на всю округу это не слишком приятно,участки очень близко друг к другу, представь приехали друзья ,шашлыки а тут такой запах кусок в горло не лезет.Вот родят мои девки поделюсь тем какое молочко уже скоро на днях.

1 лайк

У меня был козел 100% ламанч. Запах был минимальный, и скорее приятный, чем мерзкий. Это при том что я к запахам ужасно брезгливая))) Характер - золото.
А молоко… Была 50% ламанча 50% зааненка. Худший вкус молока из всех коз, что у меня были. Характер - заторможенный)))

Сейчас карликовый нигерийский козлик, почти год ему. Запах есть. Не сильный, но не очень приятный, сильнее чем у ламанча, и на 6-ти сотках наверное это было бы проблемой. Характер, кстати, тоже золото)))

1 лайк

Ну вот видишь вот этих проблем я боюсь, с соседкой год не разговаривали ее внучка стекла в вольер набросала на ботву от свеклы,это к моим то козочкам у меня чуть сердце не остановилось от увиденного.