Козлик на племя, куплю

Добрый день всем. Вот и у меня возник вопрос и необходимость приобрести козлика на племя. К сожалению пока нет опыта и хорошего бюджета. Моей козочке 7 месяцев зааненский тип, а в округе породистых козликов нет и возможности постоянно отлучаться из дома нет. Интересно заняться разведением коз на постоянной основе. Прошу помочь в этом деле. Из того что есть приглянулся только один вариант. Со слов хозяина по материнской линии удои 5-7л.


Заранее благодарю.

2 лайка

Доброго дня @Fantazer Прочитала та самого питання не побачила. Сформулюйте запит, будь-ласка.
Ви свою кізоньку хочете покривати в цьому році чи почекаєте, коли підросте?
Якщо плануєте покривати в наступному році, то вам зараз цап не потрібен.

Интересно на будущее держать в хозяйстве своего козлика, нужен перспективный вариант

Тобто хочете купити зараз і щоб він чекав весілля?
Ну, так це нормально тримати свого цапа в господарстві.

1 лайк

Теж така біда,в окрузі немає гарного цапа,теж подумую щоб купити собі,але нажаль зараз немає де його тримати,а козюлька вже гуляє:sob::sob:Можливо хтось знає де є в Полтавській ближче до Сумської ?

1 лайк

Звичайно, що цап потрібен у господарстві. Без цього ніяк. Я навіть не уявляю, як можна водити до загальносільського. Лікувати своїх кіз від всіх болячок села потім значно дорожче, ніж утримувати свого. І з покриттям ніяких проблем.

Нахожусь в Чутовском районе Полтавской области. Смт Скороходове район Артемовка.

Я так розумію, це об’ява про покупку? Тому переміщую у відповідний розділ.

Тема не только за приобретение, но и просьба научить как определить хорошее перспективное животное

В одну тему складывать не стоит. Читайте на форуме темы, ищите, много создавалось. Например, вот Смена козла производителя. Что лучше: проверенный взрослый цап или козлик "с пелёнок"? - #150 от пользователя d_f

Здравствуйте! Не нашли ещё козлика? У меня есть два козлика на продажу, изначально планировала себе оставить,но сейчас планируем переезд,поэтому хочу сократить поголовье,чтобы меньше перевозить. Тем более Цезарь, тот, что постарше всех козочек мне покрыл,вот скоро начнут козиться. Ему почти 11 месяцев. Альпо-нубийских кровей. Ручной,послушный. Выпаивался молочком,содержится в хороших условиях. Второй Тортик помладше,ему 7 месяцев,красавчик,от молочных родителей.
+79053231802 напишите мне на вотсап,если интересно,продаю недорого.

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.