Козлик и козочка 75% альп и 25 % заан от 5л козы 1-м окотом Вышгород

Я брала такой, правда почти 2 года назад,и здесь есть о нем отзывы в теме про ЗЦМ.

6 лайков

Я думаю, это очень полезная информация тем,у кого так складывается что нужно кормить ЗЦМ.
Рекомендации - наше все!

да,он есть по возростам, от0до 10дней, от10 до 30 и от 30 первого ,по крайней мере у нас , ни в одной ветаптеке не было,два других без проблем. Еще есть специально для ягнят и козлят,но его тоже не найти,а тот который универсальный для всех,его козлятам нужно по крайней мере до месяца полутора разводить 1 :2 тоесть на литр воды не 100гр зцм,а 200. я своим делала такую себе болтушку,малышни у меня было 4 примерно одного возраста,а молока на всех 1,5- 2литра. в теплом молоке я разводила 400грм зцм и добавляла 6 литров теплой кипяченной воды,байкала кубик или ветома щепотку и это им было на сутки хранила в холодильнике,только подогревала. все выросли без проблем

3 лайка

Какие чудесные рекомендации!
Ну вот хотела бы - не нашла!
Спасибо!

о том как кормить зцм я здесь на форуме нашла,а болтушка это уже опытным путем в поисках оптимального для меня варианта

1 лайк

А это наша уже подросшая красавица, назвали Милкой)

20 лайков

Наши детки очень подросли,уже и поднимать тяжело.Сегодня отсадила на ночь деток от мамки - утром мама Бусинка дала 2.200 молока мне и не менее 0,5 литра оставила деткам.
Кормлю зерновыми,жомом,сеном.
Козлик от такой мамы точно будет стоящим!
Звоните,пишите,готова к диалогу.

1 лайк

Ожидаемый удой в этом году от мамы при нашем втором окоте - минимум 6 л.

2 лайка

Предложение актуально.
Кому козодеток?

4 лайка

Контрольный замер удойности мамы на сегодняшний день показал уже 5 литров при двухразовое дойке.У козочки очень хорошая арочка.Девочке уже 2.5мес.,ест все.
Неужели никому не нужна такая красавица да с хорошей молочной наследственностью?
А возможно ей суждено и не менять хозяев,а остаться дома…Коровка то хороша!

2 лайка

Здравствуйте. Какая сейчас цена на козочку?

понравилась козочка, а особенно удой мамы!

Спасибо,мамка у нас такая!

Здравствуйте,Татьяна!
За два с половиной месяца подняла цену на 500 гривен от первоначальной.Все- таки выпоила и выкормила за это время.Сейчас прошу за козочку 3 тыс. грн.

4 лайка

2,5 місяці на мою козюльку було скільки бажаючих і весь час по якимось причинам ніхто не міг її забрати!
Я вже вирішила,що її доля залишитись біля мене.
Ан ні!Тут знайшлася її мамуська і в один день все вирішилося!
Тепер то я зрозуміла на кого вона чекала!
Бажаю дівчаткам подружитися кріпко,а маленькій бути доброю кормилицею в сім’ї!
Тему можна вже й закрити.

15 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.