Кашель коз, что быстро предпринимать

Есть меньше - в ампулах.
Если пересчитать на стоимость курса антибиотика + время на обработку… получается намного дешевле многих препаратов и очень эффективно. Стоимость обработки одной козы от 50 до 100 грн.

4 лайка

Когда в стаде появляется какая-то зараза,готов на любые обработки и цены,лишь бы помогло…До запуска ещё далеко,только покрытия начались у двойных,но они,Бог миловал,не кашляют.Но все равно,видимо,носители,просто иммунитет посильнее.А молодняк вспышками,то одна,то другая.По ббакпосеву Гентомицин-не помогает,или временное улучшение.Есть ли шанс,что поможет Зактран,или его аналог?

1 лайк

Азитронит(Азитромицин)российский аналог Зактрана(гамитромицин),думаю его можно найти,выпускает Нита-Фарм,я пользовалась их препаратами,вроде нареканий не вызывают,не то что наш Рубикон.

100% не даст ни кто…
Но из моей практики - 80% животных излечивались полностью.
Остальные 20 % - результат развития различных устойчивых организмов (грибков например) + сниженный иммунитет + необратимые изменения в тканях и органах.
Чем раньше начать лечение - тем больше шансов на полное выздоровление.

4 лайка

Катя,у меня прошла глистогонка плановая перед покрытиями 4 дня назад.Проведу курс витаминов(Хелсивит) потом думаю проколоть весь молодняк от 4 мес. до 6 мес. этим препаратом.Я про него не слышала,спасибо,что подсказали.
Дойные сейчас меня кормят,сыр продаю,поэтому им колоть никак нельзя,без зерна останемся и не только.Вообще нужно обрабатывать всех.Но три месяца ждать никак нельзя.Ой,беда,когда такое случается…Хоть вроде и не сильно кашляют и не все и не постоянно,но это так напрягает,уже даже поперхнется коза,кашлянет,я дергаюсь…

4 лайка

Значит будешь колоть в запуск всех дойных.

2 лайка

Добрый вечер!, Катя! А сколько после глистогонки должно пройти времени, чтобы козочка перестала кашлять? Козочка 8 мес( купила два месяца назад),заанонуб, начала кашлять недавно… сквозняков нет, в козлятнике тепло… содержится не одна., кашляет только она.ест: овес, ячмень, кукуруза, сено ( своё).немного комбикома.никаких новых кормов… проглистогонила неделю назад гельмавет :фенбендазол, триклабендазол, празіквантел. Кашель не проходит… шерсть клочками, за ушами вытерлась,кожа розовая… горошки в норме, аппетит , резвость также…мне кажется,очень розовые веки у нее… насморка не замечала…:pray:спасибо за ответ:pray:

1 лайк

При условии, что препарат качественный и правильно подобран, и диагноз верный кашель должен пройти за неделю.

3 лайка

Спасибо! Аптека, вроде хорошая, много лет там покупаю препараты Может , подстраховаться антибиотиком? Боюсь за остальных козюлек… улучшения не вижу… ветеринара рядом нет ( по козам)…

А аптека тут не прчем - вопрос к изготовителю.

1 лайк

Катя, добрый день) помогите советом:

Козочка котная, последний месяц беременности, начала кашлять.

Кормлю днём трава, ночью сено. Из зерновых овёс+ кукуруза. К зерну добавляю тыкву или свеклу кормовую.

Глистогонила в октябре альбеназолом.

Чем ей можно помочь на таком сроке?
Козочка первокотка, крыла ее в 10 мес.

1 лайк

Добрий день, а що як що замість -Зактран- “кларитромицин, мидекамицин, рокситромицин, джозамицин, кларитромицин, мидекамицин, рокситромицин, спирамицин” все ж дешевше.

Далеко не дешевле на 1 животное в пересчете на курс лечения. Да и действие отличается

Добрий день. Підкажіть будь ласка, в мене козочка 2місяці, почала кашляти і сопельки з носу. дала комбітрем 4 дні назад. Сопельки пройшли, а кашель ні. Можно давати ще чи повинен пройти якійсь час?? Колоти я так розумію можно з 3-х місяців? Після прийому на другій день какашечки були горошком, але як на ниточці, не розсипалися

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 24 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

Другой инфекции вроде как и не должно быть. на выпас не ходим, только сарай и выгул. Просто прочитав тему первое что пришло в голову. Козлят семеро, и только у одной такое. И ещё кашляет когда молоко из соски пьет, или траву ест

Повинно пройти 2 тижні. Якщо глисти дійсно були в легенях, то потрібен час, щоб їх викашляти.
І зробіть профілактику з розпиленням водного розчину йоду.

3 лайка

Слушайте Олю-Ветеринара! Благодаря ей,я с этой проблемой очень быстро(Слава Богу) в прошлом году справился.Главное написать побольше симптомов,чтобы Оля смогла правильно увидеть клиническую картину и все у вас получится. А то меня пугали,что мне нужно чуть-ли не напалмом все сжечь и вывезти три метра почвы со двора, но Оля так составила график лечения,что мне даже антибиотик не пришлось колоть - просто со шприца залить козам в рот, - кашель прошел через два дня!!! И я не устаю повторять слова благодарности такому специалисту высочайшего класса как - Оля - Ветеринар с большой буквы! Храни ее Господь!!!

25 лайков

Оля, а що означає профілактику з розпиленням водного розчину йоду?! Це сарай обробити? Оля а можно я Вам по вайберу відео зкину як вона кашляє, чи по симптомам які я написала це глисти? І так ясно?

1 лайк

20 мл йоду на літр води. Розпшикати в сараї з козами на ніч (стіни, стеля). І прямо на кіз теж пшикати. Кожен день, два тижні.

15 лайков