Кашель коз, что быстро предпринимать

@Veterin
Катенька, значит стоит проколоть ивермектином? Через какое время? Спасибо…

козлята от месяца до четырех

После ивермектина кашель должен сойти полностью на нет в течении недели. Если есть козы, у которых наблюдают нарушение дыхания или затяжной кашель - дают амброксол в таблетках и/или грудной сбор с подорожником.

4 лайка

Я колю ивермектин профилактически с 3-х месяцев.

3 лайка

@Veterin большое спасибо… удачи вам

1 лайк

подскажите пожалуйста.неделю назад купила процентную нубийку ей семь месяцев.хозяйка глистогонила перед продажей альбендазолом-л 10%.через 10 дней она дала повторно порошок но козочка корм весь не сьела.теперь козочка у меня и она кашляет и у нее сопли прозрачные.а утром с носа вытираю козюльки.что мне сделать и можно ли мне сново проглистогонить так как при повторе она весь корм не сьела.

Катя @Veterin, спасибо большое. Козлика пролечила, кашля нет.

2 лайка

Повторите дегельминтизацию ивермектином, желательно импортным. Или дектомаксом.
Стандартно колят 1 мл на 50 кг под кожу, но уточните по инструкции.

1 лайк

а колоть один раз или делать повтор?

а у меня есть комбитрем эмульсия или все же лучше то что вы написали?

1 лайк

Оля а что вы делали и прошел ли кашель?

Колят разово, и то что я рекомендую.

2 лайка

спасибо Катя за ответ я вам очень доверяю. завтра еду в другую аптеку а то у нас нет.

1 лайк

Во время лечения антигельминтиками и антибиотиками, можно употреблять молоко?

нет, и после - то же какое то время - смотрите инструкцию к препарату.

1 лайк

Катя подскажите пожалуйста еще раз.купила ивермектин только нашего производства импортного не было.колоть или ждать когда импортный привезут.и купила катозал.колоть перед ивермектином.

Я не знаю качество нашего, который вы купили… я не зря советую импортный.

буду ждать импортный.а по поводу катозала?

Вы им вряд ли навредите… если он настоящий… а не подделка…

1 лайк

@Veterin, чи можна колоти івермектин лактуючим козам, і якщо так, то скільки часу не вживати молоко?

1 лайк

Придерживайтесь инструкции, данной к препарату. Я не знаю какой конкретно ивермектин вы колите - он бывает разный, у каждого своя корреляция по молоку.

2 лайка