Козий сыр Антаваль, Перческоне, Нямун и другие от домашней минифермы "СОЗИДОРА"

Спасибо огромное всем за отзывы, правда, очень приятно что сыры многим понравились :blush:

А как же приятно угодить сырным вкусом людям, которые и сами варят сыры!

6 лайков

Таня, хочу на конец сентября заказать 4 головки Перческоне. Не знаю, сколько он готовится, потому заранее. Это самый безумный сыр, который всем сырам сыр! Сама даже пытаться не буду такую вкуснятину сделать, ибо не реально для меня. От всех сыров у меня остался только Золушка, облизываюсь на него каждый день, открывая холодильник. Остальные давно кончились… Так что прошу принять заказ!

2 лайка

Можно, завтра-послезавтра коптим нямунчики, в воскресенье давим тыквенное масло, перческоне сегодня делала, все очень свеженькое :blush:

Хорошо, сделаем.

2 лайка

Хочется очень что то с белой плесенью,Бельпер Кноле,Перческоне,Кротена вида два.
А вы уже смотрите что сможете выслать.

2 лайка

Ксюша, пусть жара спадет, ато запакую разные сорта сыра, а придет в посылке плавленный сыр :joy:

5 лайков

Очень хорошо.Подождем.

Приезжали кумовья и я решила их порадовать вкусняшкой от Созидоры. Дети в восторге от кротенов, мужчины от Нямуна, ну а я облизывалась от белперов. Вывод - люблю сыры с остринкой :grin:
Перческоне и Белпер Кноле, ну и мой любимый Камамбер!
Танюша, большое спасибо! И на конец сентября тоже хочу заказать себе подарок, дочкам на день варенья!

8 лайков

Оля, а фото :sob:, так аппетитно рассказала.

1 лайк

Изобрел новый вид окрошки - с сырами Перческоне и Нямун!

8 лайков

Ира, упс… все слопали :blush:

2 лайка

Таня добрый вечер . Можно у Вас заказать сырочков с козьего молока на пробу . А то с подругой читаем форум и держим козочек , а сыра и не пробовали ? К Новому году нам на дегустацию.

7 лайков

Можно. Обсудим в личке ассортимент? :blush:

2 лайка

Начиталась, слиною зійшла , і созрєла :grinning:. Татьяна @Brovarchanka , можна лляної олії три пляшечки і сирочків.

6 лайков

Можна звісно :slightly_smiling_face:

Маю 6 видів твердого, та м*яких три. З пліснявою білою вже дозрівають, як в норкових шубках сирочки, гарнесеньки, смачнесеньні

Написала Вам приватне повідомлення.

3 лайка

До Різдва буде такий ассортимент:

готуватиму свіжий ШЕВР у травах та спеціях

Буду катати Кулькатту, в оливкову олію зі спеціями складати. Перческоне вже чекає, коли його скоштують:slightly_smiling_face:

Солодкі десертні свіжі м*які сири буду робити

Біленьки пухнастики, такі вони сьогодні, тільки почали вкриватися пушком. Самий ніжний смак у двотижневих.

Різатиму до свята сирочок напівтвердий Антаваль Дитячий, неперевершений вершковий смак знайомий з дитинства.

Саме цей сир дуже полюбляють діти.

Буду різати останню головку Медового, у якого 4 місяці витримки.

image

Та останню головку сиру Букет

image

В наявності трошечки Белперчиків, піврічної витимки

Бель паезе також головочка буде поділена серед бажаючих скоштувати твердий сир з ГЕО

Перческоне - сир зі смаком буженини та Гауда піврічної витримки також в наявності.

Всі тверді сири по 600 грн.кг

М*які по 360

38 лайков

С первого октября поднимаем цены на продукцию из козьего молока.

Цены и ассортимент на сайте

СОЗІДОРА | творча майстерня

12 лайков