Козий двор "Коза-юа"

Ой, а тут ещё две поездки на Киев предстоит. И уже ногами едешь, а в мозгах - а вдруг окот :fearful:

4 лайка

Липа, ну не томи уже

3 лайка

Наверное уже , раз Оля пропала. От шока отойти не может :grin:

8 лайков

Та не, я в делах и заботах. Приехала с моря и огород узнать не могу - сорняки по пояс :fearful:

4 лайка

Оля, а ты туда не смотри… :blush: (в огород)

3 лайка

То це ж добре, є чим живність годувать. Я нарву бур"яну на городі, принесу і кізки перші пробу знімають, а вже залишки - свинкам. Бур"яну повно, восени вносили гній, а дощів же… Раніше не полола, картопля вириваїться, то куди ж її скільки діти. А зараз можу і в землю пригорнуть, долежить, вже скоро викопувать

3 лайка

Я ввечері своїх на город запускаю, там де тиква заросша, вони якраз вершки і обгррзають і морди вниз не опускають там де вона росте.

2 лайка

И как хорошо, что мы в среду никуда не поехали :fearful: Смотрю фото и видео того, что творилось в Киеве - просто в шоке. Во вторник вечером взяла и передумала ехать. Интрига Липы на пользу :grin:

9 лайков

Вот такое у нас было во вторник вечером, как в среду в Киеве. Как будто на небе трубу прорвало.

3 лайка

И у нас в Харькове позавчера вечером сделали такое фото с комментариями - водопад из неба. А водопад этот как раз бушевал у нас над Люботином. Снес крышу в садике, которую меняли месяц назад.
2018

36 лайков

как для картины красиво, а если там быть в это время… жах

6 лайков

Ну да. Оно полосой прошло. Ветер такой был, что воду залило даже туда, где она никогда не попадала. И молния каждую секунду сверкала.

2 лайка

Ого, жуть какая. Но красиво, на фото только и подальше.

3 лайка

Барби, 75% зааненка, 6,5 месяцев, дочь Динара и Ламы, уже месяц как вымя налила, а сегодня молоко потекло, придётся доить.


62 лайка

Скажите ,а если у некрытой козы налилось вымя но не полное и не течет молоко ,тогда не трогать?У меня козе 1 год и 5 месяцев ,весной начало наливаться вымя,но не переполненое, потом спало само собой, а сейчас опять наливаеться. Может и надо было доить весной,а сейчас вроде как и поздно,надеюсь покрыть,а потом опять нужно запускать.Вот я в таких терзаниях,как правильно.

Ольга, доброго дня. Підкажіть скільуи у холці у 6-7 міс мають мати козички зааненки?

Я не Оля, но у нас на форум выложены стандарты пород. Вот по зааненским козам.

Там параметри для дорослих кіз, а для козенят 6 міс нема

Ну, я не понимаю, зачем и куда так долго откармливать. У меня если коза не покрыта и налила вымя, то после года я её в любом случае буду раздаивать. Тем более к лету. Ожиреет же. Потом покроется и запустится, ничего страшного.

3 лайка

Десь Лариса викладала таблички зріст/вага по дорослим і молодняку. Я міряю тільки перед продажем, а так не заморочуюсь. Важу, а зріст “на око”.