Козел, который с молоком, что с этим счастием делать?

Вчера муж сказал, что он подоил нашего козла. Я чуть с табуретки не свалилась :joy:
Говорит, вижу вымя висит у него , чуть меньше, чем у первоокотки, …одной рукой отодвинул яйца, второй рукой подоил…
И что теперь с этим счастием делать, ставить в очередь на доильный аппарат вместе с дамами? Ато не дай Бог, мастит?

9 лайков

продавайте)))))))))))))представляетет какая очередь выстроится за такой єкзотикой))))

Есть у вас в хозяйстве от него дочери?
Пока не проверите дочерей по молоку, так точно никуда такте счастье девать не нужно. такой эксклюзив вам может наделать супер-детей.
Ну и писали, что молоко козла обладает какими-то особыми лечебными свойствами.
Какой возраст козла?

4 лайка

Нашего зааненского козла Кинаи Кинай - зааненский, чистопородный. Хозяйство Буряковских, Харьковская обл. бывшая хозяйка тоже доила

1 лайк

Детей ему только предстоит делать в этом году. К нам он попал случайно. По обмену. Он какой то потомок Ричарда, а дальше я запуталась имхо не знакома с теми козами. Насколько помню, что тот легендарный Ричард от Катиного хозяйства.
До этого делал нам козюлек его сын, но шибко злющий был, потому пошел, к сожалению на котлеты, мне его было очень жалко, но он нас избивал всех, свирепый был…
Его козюльки подрастают, оценю только в следующем году,
А от этого славного потомка выходит через 2 года.
Тоже мужу говорю, береги его, пусть если будет свирепым, дары штоли кму носить будем,… Но пока задирается… Но до драки не дошел… Живет и пасется с девками… Сулейман целый, был, когда к нам попал немного лысый худрй и ободранный, а сейчас такой кабан рослый и с такой гривой,… Правда ароматной осенью…

1 лайк

Реальный Козёл, наш такой ЖК, только белый и без Рог. Сейчас сфоткать не могу, по лесам бродят, едят…
Мы их только по жипиэс отслеживаем.

1 лайк

это как?
сами ходят и сами домой приходят?

Выводим их мы, на точку подальше от шкоды и дома, кудато в лес, за озера, там оставляем, дома слежу за компом о их передвыжениях. Как только они идут в сторону полей или шкоды или в другое запрещённое место, муж садится на мотоцикл и выгоняет предупреждая неприятности и направляя в нужное место.
Домой идут сами, чаще иногда чем нужно, ленивки…
Маршруты они очень хорощо выучили, а я изучила их тенденции и психологию перемещений.
Так пасем уже 2 года. Нам нравится. Типа коз пасу, а сама то сыр делаю, планшет рядом, то картину пишу - ноут рядом.
Было такое, что я будучи в Киеве пасла коз со смартфона, моё дело было только звонить домой мужу, а он уличными ремонтами во дворе занимается всякими, и оповещать, что животные ежидненько приближаются с такой то такой скоростью к тако му то полю и все. Он едет решает проблему.

20 лайков

А можно по подробней? Какой-то датчик на коз цепляете?

А то :grin:
мне бы тоже так понравилось :blush:
Но нам нужно, наверное, лошадь или ослика для верховой езды, а то туда, где пасёмся, больше ничем не проедешь.
Дорогу домой отовсюду знает отлично только одна коза. Она и водить сможет

2 лайка

Вот она, цивилизация) Класс. Теперь надо еще придумать какой-нить мягкий электрошокер к джипиэс датчику. К шкоде приближаются - нажал на кнопочку, их стукнуло, отбежали) По принципу электропастуха.

Вот это суперидея) Электронщики, налетай, конструируй)

5 лайков

Кинаи тоже белый сейчас, летом, первую половину осени, а потом гульки, “естественный” окрас :grin:

3 лайка

Об этом я думала т мечтала и даже рыла инэт и Али экспресс - пока увы не нашла:joy:

1 лайк

Я брала сдесь. Очень хороший продавец. Были проблемы с ай-ди номером, ге хотел корректно работать с МТС ( с киевстаром бес проблем) он дистанционно под корректировал и вуаля, больше года пашет, предыдущий муж утопил уронивши в ведро с сыроваткой… Тоже была неплохая модель, ею можно было помимо прочего управлять и в режиме смс. А у этой модели есть интерком, можно позвонить козам и послушать, что они там говорят :joy:

11 лайков

Здорово! А Вы на глав-козу одеваете?

На диковатую, которую украсть тяжелее.

6 лайков

А за это времени кто из стада не терялся?

Терялся, в основном молодняк отбивался на свой коллектив, пока не приучился к общему стаду, но на компе можно проследить путь где ходили пойти и забрать… Могут и украсть козу, но уже, к счастью два года не крали, тфу. Тьфу. Тьфу… И одна провалилась в бобровую нору, к сожалению погибла, благо её козлятки не провалились… Стояли рядом…
Любое облегчение труда стоит свою цену, раньше я пасла с превеликим удовольствием, слушала аудиокниги, вязала, грибы собирала, живописью занималась, а сейчас у меня маленький ребёнок, а у мужа много дворовой работы. Очень хочется козлятник сделать лицеприятным, что б не стыдно было да и двор. И горошки пока выметешь… Я с трудом представляю, как другие держат сдада большие, как справляются…у меня сейчас 27 коз это с двумя что не окотились, козел и 20 подростков и понимаю что нужно что то делать, мы тонем в какашках… Как оптимизировать все пока не придумала…

12 лайков

Здравствуйте, Юлия! Всё какашки срочно в огород. Мы в этом году с мужем “канат перетягивают” - кому достанется подстилка и какашки. Он говорит нужно мне вон туда под капусту, а я кричу, что нужно мне на нижний огород, а ещё червяки должны что-то кушать… А сын, который чистил сарай разделил подстилку напополам, пока я с мужем делилась

4 лайка

Ага, было бы неплохо, есле бы они как то ещё и сами телепортировались на огород…))))))))

4 лайка