Козел для зоопарка

Уважаемые форумчане!
Предлагаю для зоопарка или зооуголка, любого зоологического хозяйства козла альпийского , безрогого, 2х летнего красавца Зорро ручного, с хорошим покладистым характером. Рука не поднимается такую красоту на мясо… Если есть есть желающие отдам недорого и сама привезу.

Р.S. Отдельное спасибо Наташе @Nolina. , которая знала, что продает мне безплодного козла за 7000 грн.
продам 100 процентного альпийцаIMG_1068

6 лайков

Ого. Я и не знала, что у Наташи был альпийский козел.
Интересно, как распознать безплодного козла? Че-то у нас и темы такой нет.

1 лайк

В названии темы укажите, пожалуйста, местонахождение.

Репутация стоит гораздо больше, чем 7000 гривень. Странно, что некоторые люди не понимают этого.
Может, Наташа не знала, что козел бесплоден? Ваши обвинения, Ира, очень серьезны. Если Наташа заведомо продала Вам бесплодного козла за такие большие деньги, то ее действия смахивают на мошенничество.
Мне всегда казалось, что на этом форуме собрались порядочные люди, увлеченные любимым делом, помогающие друг другу. Бескорыстно делящиеся своими знаниями.
Именно этим ценно наше содружество

19 лайков

Не касаемо случая - но люди везде одинаковые :slight_smile:

17 лайков

Чтобы утверждать что козёл бесплоден нужно случить с ним несколько-больше трёх коз и дождаться окотов у этих коз

Я так поняла чтл козлик был продан еще не крыв никого? Тогда откуда продавцу знать что он бесплоден?

4 лайка

ни одна из моих 11 коз не привела козлят. Вот так и узнала

— Исходное сообщение —
От кого: “Инна via Козовод Форум” robot@forum.kozovod.com
Дата: 24 июля 2019, 12:52:08

3 лайка

Да, Вы правы, Люда. Но должна же быть какая-то гигиена.

1 лайк

Якщокозлик був масюнький, то як взнати?! Ми он теж одноно зарізали 3-х місячного яйки були в нього удвічи більше ніж в того що оставили. Тепер оце задумалась, але ж не вгадаєшь. Мужикі он теж є ого го але щось не виходить☺

2 лайка

Мое личное субъективное мнение, что раз так получилось, то могли бы уже за два года и подарить следующего козла, всё равно все не продаются. А человек не малые деньги отдал и без потомства остался. Это так чисто по человечески.

18 лайков

Так в объявлении вроде бы написано цена снижена до 5000?
А причину продажи не называла?

1 лайк

Ирина, и все-таки. В каком возрасте купили козла? Он интересовался козами когда покупали?
Просто, у меня в этом году Амон вообще не активный. Его козы не нужны. Он даже не пахнет козлом. Думаю, может что-то и с мои случилось.

Да, бывают случаи, ну такой козлик-не рабочий, у нас был козел купленный за не малые деньги как оказалось " в холостую"работал. Искать причину недiэздатностi нужно, если дорог козел. Заводчика обвинять ?смысл?

1 лайк

не люблю такие темы

но продавец козла не его заводчик, она его купила и растила как могла. Судя по фото в объявлении, растили его плохо.

2

На фото (февральское), а рожден козлик в марте ему 11 месяцев.
Почему он не пошел осенью в работу…не знает никто.

как то так

6 лайков

в некоторых ситуациях покупатель должен и свои ошибки принять. Если покупался взрослый козел - почему ж было не поинтересоваться - было ли от него потомство? Если нет - по какой причине? Деньги немалые. Продавая маленького козленка, продавец действительно не может знать что из него вырастят - а вот взрослый козел… ну смотреть надо, уж извините - будет вам наука, не обижайтесь :roll_eyes:

2 лайка

я не знаю ни покупателя, ни продавца - они сами должны решить что там и как.

а вот не заметить то что покупатель сделал практически невозможное и из плохо выращенного (или больного) козла дорастил достойного козла, отменить нельзя.

14 лайков

Я сама столкнулась с покупкой бесплодного козла, заводчик мне сразу предложил замену. Обычно такие споры так решаются.

А вот как решаются проблемы с перепроданными животными - даже не представляю.

Прекрасно представляю что чувствовал человек когда обнаружил что козел не справляется со своей работой :sleepy::sleepy::sleepy:. Дело даже не в деньгах (хотя сумма и не маленькая), а не в оправданных ожиданиях и потраченном времени.

21 лайк

Алечка, то-то и оно - вырастили, затрачено время и деньги - а толку ноль. Я знаю продавца - и козлика маленького у нее покупала, вырос большущий козлище, с прекрасным характером от которого есть дети. И совершенно нет желания Наташу аферисткой называть, ну не такая она!

2 лайка

Я никого аферистом не называю, я не представляю как решаются именно такие ситуации.

по хорошему нужно обращаться туда где покупали маленького козлика, рассказать всю ситуацию и надеяться на чудо.

4 лайка